Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Помогите советом,как действовать

Re: Помогите советом,как действовать

Ну а как насчет варианта обратиться в ГАИ с требованием еще раз расследовать ДТП в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (появление свидетеля)? Это реально? Имеют ли они право оставить без удовлетворения такое мое требование? Если да,то на каких основаниях?

И если все-таки проведут разбор и сочтут,что в ДТП виновен не я,а другой участник,имеют ли они полномочия оформить новую справку о ДТП с указанием вины моего оппонента?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от capone Посмотреть сообщение
    Ну а как насчет варианта обратиться в ГАИ с требованием еще раз расследовать ДТП в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (появление свидетеля)? Это реально? Имеют ли они право оставить без удовлетворения такое мое требование? Если да,то на каких основаниях?
    В общем итоге этим основанием будет истчение двухмесячного срока давности. До того можно футбол организовать, типа мы читать не умеем и не понимаем, чего от нас хотят.

Дерзайте...

И если все-таки проведут разбор и сочтут,что в ДТП виновен не я,а другой участник,имеют ли они полномочия оформить новую справку о ДТП с указанием вины моего оппонента?
    Безусловно. Если сочтут.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Попал в ДТП - притерся с автомобилем,едущим во встречном направлении.Место узкое,скорость 5 км\ч. Мои повреждения: передняя левая дверь,задняя левая дверь,заднее крыло.У него - угол заднего бампера
    по таким повреждениям - вы почти однозначно виновник ДТП.. фото повреждений есть?
    Если бы второй участник двигался назад, у него кроме бампера было бы повреждено еще и заднее крыло. Самим бампером.

Если бы второй участник двигался назад, у него кроме бампера было бы повреждено еще и заднее крыло. Самим бампером
    А где я писал,что он двигался назад? Мы двигались навстречу друг другу. Так место очень узкое,все разъезжаются впритык,на грани фола как гвориться

Я как ехал прямо,так и ехал. Он же,после того,как мы начали разъезжаться,стал поворачивал руль вправо. И видимо поэтому заднюю часть его авто немного занесло наружу и произошел контакт с моим авто

по таким повреждениям - вы почти однозначно виновник ДТП.. фото повреждений есть?
    Интересно,как можно такие выводы делать,не будучи очевидцем ДТП?

Вот фото его машины:

Свою машину не фоткал пока,позже могу сделать. У меня тупо прочерчена царапина от передний двери до заднего крыла (включительно)

По-моему очевидно,что он при столкновении не прямолинейно двигался,иначе его заднее крыло тоже было бы повреждено,так как оно выпирает наружу больше,чем бампер
    Последний раз редактировалось capone; 30.08.2012 в 13:35.

мои повреждения:

перед.дверь

задняя

зад. крыло

Я как ехал прямо,так и ехал. Он же,после того,как мы начали разъезжаться,стал поворачивал руль вправо. И видимо поэтому заднюю часть его авто немного занесло наружу и произошел контакт с моим авто
    в этом случае у Вас были бы вмятины на дверях, при чем увеличивающийся глубины, у Вас их нет. Очень уж похоже на расчерченную от неподвижное препятствие бочину.

Интересно,как можно такие выводы делать,не будучи очевидцем ДТП?
    характер повреждений говорит о многом. в частности, при узком встречном разъезде Вы двигались, а оппонент - нет. Вы и совершили наезд на препятствие.. Вы и виновник.

но ведь могло быть например и так,что он своим маневрированием подвел свой задний бампер к моей машине,почуствовал контакт и сразу остановился.Или не почуствовал,а просто так совпало,что остановился. А я ничего сначала не почуствовал и продолжил прямолинейное движение.
    А вмятин нет оттого,что бампер очень мягкий,очень хорошо сыграл вовнутрь. Мы сами потом удивлялись. Да у меня железо крепкое,на совесть раньше делали машины

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права