Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Вопрс по ненадлежащему извещению

Вопрс по ненадлежащему извещению

Коллеги. Раньше видела прецеденты, но немного отошла от темы.
    Актуальна ли сейчас следующая ситуация.
    ЛВОКу на трассе выписали протокол. В протоколе указан мировой суд, его адрес и время. А участок не указан. Раньше ВС РФ считал это ненадлежащим извещением. Как сейчас?
    ps ему еще повестку выписал инспектор. ЛВОК её потерял. Вторая в деле. Я собираюсь позвонить на участок (я-то знаю, на какой уйдет), и спросить уточнить что в повестке. Если там тоже, только МС без участка, то ЛВОК на СЗ пойдет в коридор, а потом обжаловать.
    Сейчас является ли это также ненадлежащим извещением?
    Спасибо

Re: Вопрс по ненадлежащему извещению

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении
    1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
    1) о назначении времени и места рассмотрения дела;
    2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;
    3) об отложении рассмотрения дела;
    4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;
    Должностное лицо не может назначать время, дату и место рассмотрения дела об АПН, так как у него отсутствует такое право. После принятия дела к своему производству МС может поручить ДЛ известить ЛВОКА о дате, времени и месте рассмотрения дела. В нашем регионе повестка выданная ДЛ на дороге не считается надлежащим уведомлением, и ДЛ их уже давно перестали вручать. Если МС назначил дату, время и место рассмотрения дела, но потом ушел в отпуск, а исполняющий его обязанности другой МС не вынес новое определение о дате, времени и месте рассмотрения дела, то и это тоже считается существенным нарушением, влекущим отмену постановления в вышестоящем суде.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    . В нашем регионе повестка выданная ДЛ на дороге не считается надлежащим уведомлением, и ДЛ их уже давно перестали вручать.
    Хорошо там вам...

Да, не любят наши судьи, когда ГИБДД в их дела лезет... Особенно сейчас, когда гайцы стали объяснять ЛВОКам, что теперь, за отказ от МОСО дают только штраф в 5000 рублей. И после случае, когда в частной станции ТО, куда гайцы загнали свой патрульный автомобиль на обслуживание, автослесарь обнаружил в багажнике вместе с алкотектором шприц, наполненый водкой...
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Должностное лицо не может назначать время, дату и место рассмотрения дела об АПН, так как у него отсутствует такое право. .
    Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Хорошо там вам...
    это точно. aleks516 я, как и все юристы с Вами на все 100 согласна. Но ВС РФ уже давно эту тему закрыл. В Обзоре практики. Считается повестка выданная ДЛом надлежащей.
    А в нашем регионе не считается процессуальными нарушениями ни отсутствие у свидетеля расписки по 17.9, ни предупреждение защитника вместо ЛВОКа о времени и месте рассмотрения дела, ни отсутствие сведений и разъяснении ЛВОКу прав по 51 и 25.1 статьям в суде, ни отказ от направления материалов по МЖ. Т.е, почти ничего
    ps да. Еще не считается грубым нарушением недопуск защитника у нас при отсутствии доверенности.

Цитата Сообщение от Lucky23 Посмотреть сообщение
    Еще не считается грубым нарушением недопуск защитника у нас при отсутствии доверенности.
    Есть примеры?
    В самом простом случае при отсутствии доверенности у защитника с какого перепуга защитник должен быть допущен?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    В самом простом случае при отсутствии доверенности у защитника с какого перепуга защитник должен быть допущен?
    По устному заявлению.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    По устному заявлению.
    Я пишу про самый простой случай, т.е. когда нет ни устного заявления, ни самого ЛВОКа.
    Хотя, конечно, медицине известны случаи, когда ДЛ, а прокурор поддержал, отказал ЛВОКу в моей помощи несмотря на заявленное ходатайство.
    И, честно говоря, вспомнил сейчас случай, когда районный суд решил проделать то же самое.
    Но это именно случай.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Есть примеры?
    я про живого ЛВОКа. Или про ранее допущенного. Есть у меня одна шляпа. На след неделе буду в верхушку отправлять. Там тоже. Изначально меня МС допустил. Пришли на район со ЛВОКом. Он еще раз обо мне походатаствовал. А на 2 СЗ не пришел, т.к., не был уведомлен (суд меня только уведомил, а его забыл). Ну, ФС мне и говорит "аrivederci"...
    Вы мож хоть свидетелей опросите? Они пришли.
    -неа ЛВОКа нет. Вы недопущены. "Я удовлетворил ходатайство об их вызове, а не опросе" (с)
    ...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Lucky23 Посмотреть сообщение
    Изначально меня МС допустил. Пришли на район со ЛВОКом. Он еще раз обо мне походатаствовал. А на 2 СЗ не пришел, т.к., не был уведомлен (суд меня только уведомил, а его забыл). ...
    У нас надзор отменяет в случае неуведомления ЛВОКа, даже если допущенный защитник уведомлен и пришел...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права