Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

  1. лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

    доброго времени суток!

    помогите, пожалуйста разобраться есть ли шансы вернуть ВУ и как выстроит защиту в суде?

    двигалась от Дворца Культуры Автозаводского района по направлению к улице Веденяпина с намерением совершить поворот налево и продолжить движение в направлении проспекта Ленина. Передо мной двигался мотоциклист.

    Приближаясь к перекрестку с улицей Веденяпина, я перед поворотом налево заблаговременно заняла соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, согласно п.п. 8.5 ПДД РФ

    Так как разметки и знаков для определения количества полос для движения по данной проезжей части нет, то я определила количество полос движения сама, руководствуясь п.п. 9.1 ПДД РФ

    Двигаясь за мотоциклистом, я так же снизила скорость до полной остановки на красный сигнал светофора. При этом на проезжей части транспортных средств, кроме мотоцикла и управляемого мной автомобиля не находилось.

    Во время ожидания зеленого сигнала светофора на проезжей части появились другие транспортные средства. Справа от меня автомобиль «Газель» и автомобиль, в котором находились сотрудники ГИБДД

    Когда загорелся зеленый свет, мотоциклист, находившийся впереди меня, начал движение и осуществлял поворот налево.

    Автомобиль «Газель», находившийся справа от меня, так же начал движение и поворот налево. Я так же начала движение и запрланированный поворот налево, руководствуясь п.п.8.6. ПДД РФ

    Завершив поворот налево, я продолжила движение. Проехав несколько сот метров, я остановилась на красный сигнал светофора перед пешеходным переходом ко мне подошел инспектор ДПСи как следствие протокол.

    ширина проезжей части перед перекрестком равно 24,7 м, три или даже четыре авто убираются легко.

    Протокол
    «совершила нарушение п.п. 9.2 ПДД РФ 11.4 1.3
    Управляя автомобилем водитель выехал на сторону, предназначенную для встречного движения на дороге , имеющей четыре полосы для движения, на дороге с двухсторонним движением. Ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 12.15коап

    (Объяснение мое в протоколе (совсем растерялась , что можно написать в 2 строчках? «объяснение написано на отдельном листе, я попросила инспектора приложить его к протоколу. Ср-ва видеофиксации не применялись, со слов инспектора.» не знаю почему так написала, была в некотором шоке
    А на отдельном листе указала все свои передвижения а так же обстоятельства общения с сотрудниками (не очень приятного).

    К протоколу прилагается ВУ, схема нарушения, рапорт (а так же я попросила обязательно указать объяснение

    подскажите линию защиты, буду очень признательна.

    можно ли одновременно нарушить гл 9 и 11 пдд?

    и можно ли было совершить обгон первой подъехав к перекрестку (кого обгонять то?) и простояв на красный

    фото протокола здесь http://fotki.yandex.ru/users/sergeevna82/

    местность с яндекса http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...73527396829707
    http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...144&z=18&l=sat
    место где остановили http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...37101123857256
    Последний раз редактировалось macedonsky; 01.07.2012 в 14:53.

  2. #2

    Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

    планета Земля хоть? город укажите...

  3. Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

    нижний новгород наберу 10 сообщений и добавлю ссылки на карту и протокол

  4. Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

    очень надеюсь на помощь
    нет финансовой возможности обратиться к юристу
    тем более уверена, что не нарушала
    права очень нужны
    заранее всем огромное спасибо

  5. Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

    вот нашла на форуме
    ситуация почти как у меня, только там полноценный перекресток со встречкой, авто в четвертом ряду, и ширина дороги все же меньше.
    результат неутешительный
    хотя считаю, что отстаивать свою правоту не только мое право, но и обязанность
    поэтому если у кого то есть мнения, буду признательна за помощь


    http://www.gai.net.ru/forums/printth...?t=17347&pp=10

  6. #6
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,356
    Записей в дневнике
    3

    Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

    Без тяжелой артиллерии тут не обойтись, но она тоже может не помочь. В общем, я вижу защиту так:


    В центр организации дорожного движения при правительстве г. Нижний Новгород (правильное название найдите по сайту правительства города)
    От ... Сергеевны 82

    В связи с возбуждением в отношении меня производства по делу об административном правонарушении я обнаружила нарушения правил применения дорожной разметки (ГОСТ Р 52289-2004) на пересечении проспектов Молодёжный и Ленина.
    На проспекте Молодёжный нет ни дорожной разметки, ни дорожных знаков перед перекрестком с проспектом Ленина, поэтому количество полос движения определяется водителями самостоятельно, так же как и левая сторона проезжей части проспекта Молодёжный. После выезда на проспект Ленина обнаруживается, что на нём нанесена линия разметки 1.11 (барьерная линия). Линия 1.11, разделяющая противоположные потоки ТС, наносится на дорогах, имеющих две полосы движения (п. 6.2.13 ГОСТ Р 52289-2004), а в остальных случаях она разделяет попутные потоки ТС. Эта линия нанесена на расстоянии около двадцати метров (поточнее бы) и своей прерывистой стороной обращена к выезду с проспекта Молодёжный. Сам проспект Молодёжный перед выездом на проспект Ленина представляет из себя дугу, внутренний радиус которой около 45 метров, а внешний около 70. Расстояние между началами закругления бордюрного камня на перекрестке с проспектом Ленина составляет около 50 метров. При нормальной ширине полосы движения 3.5 м на самом проспекте Молодёжный может быть до 7, а в месте выезда на проспект Ленина до 14. Это при том, что на проспекте Ленина разметкой предусмотрено наличие четырёх полос движения по две полосы в каждом. С учётом длины линии разметки 1.11 может быть сделан вывод, что налево может осуществляться поворот пятью транспортными средствами. При этом направо возможно осуществление поворота из двух полос движения. Итого, семь ТС могут одновременно осуществлять повороты на проспект Ленина. Пункт 8.5 ПДД РФ гласит о том, что поворот должен начинаться из крайнего левого положения на проезжей части. В связи с отсутствием дорожных знаков и разметки, середина проезжей части проспекта Молодёжный определяется каждым водителем самостоятельно, но по разным критериям. Часть водителей руководствуясь п. 9.1 ПДД РФ считает, что нормальная ширина проспекта составляет около 25 (!) метров и середина проезжей находится примерно в 13 метрах от правого бордюрного камня, примерно напротив середины линии 1.11, нанесённой на проспекте Ленина. Другая часть водителей так же руководствуется п. 9.1 ПДД РФ и ориентируется дальними краями закругления бордюрного камня, в границах проспекта Молодёжный, поэтому их центр середины проезжей части смещён примерно на 12 метров влево и находится практически напротив начала вышеуказанной линии разметки 1.11. Это значит что в зависимости от мнения стороннего наблюдателя количество ТС, находящихся левее условной середины проезжей части, может быть больше трёх. Нельзя не заметить то, что те водители, которые поворачивают с проспекта Ленина на проспект Молодёжный, должны руководствоваться п. 8.6 ПДД и держаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Это значит, что между самыми "левыми" ТС, поворачивающими налево на проспект Ленина и теми ТС, которые поворачивают на проспект Молодёжный, расстояние составляет не менее 5 метров, что говорит о высокой степени защищённости участников дорожного движения от ДТП. В то же время использование светофорного регулирования очерёдности проезда на перекрёстке проспектов Молодёжный и Ленина исключает наличие какого либо встречного движения по проспекту Ленина в то время, когда разрешён левый поворот на проспект Ленина.
    Существующие отклонения от ГОСТ Р 52289-2004 на данном перекрестке привели к тому, что в отношении меня было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КРФоАП после того как я на своём автомобиле совершила левый поворот в сторону проспекта Ленина одновременно с автомобилем типа "Газель", находившимся справа от меня. Мне вменяется нарушение п. 9.2, 11.4 и 1.3 ПДД РФ, без нарушения требований п. 8.6 и требований разметки.

    В связи с изложенным прошу направить в судебный участок ... до ... (дата рассмотрения) сведения об организации движения на данном перекрёстке, с изображением возможных траекторий движения ТС, а так же представить исчерпывающие данные о причинах нанесения в пределах данного перекрестка вместо линий разметки 1.7 линий разметки 1.3 (двойная сплошная), 1.11 (с указанием критериев расчёта её длины) и отсутствия дорожных знаков 5.15.1, 5.15.2 (направление движения по полосам), разметок 1.16.1-1.16.3 (островки безопасности), 1.13.
    Приложение: копия с копии протокола об административном правонарушении.
    дата
    подпись
    подавать в трёх экземплярах, по одному для получателя, себя и суда с проставлением штампа "копия верна" для себя и суда.



    В судебный участок .. г. ...
    от ...

    Объяснения

    Я, ФИО, Дата, Время, осуществила левый поворот с пр. Молодёжный на пр. В.. в сторону пр. Ленина. В связи со свойствами выезда с пр. Молодёжный левее меня подобный маневр был осуществлён автомобилем Газель, подъехавшим к перекрестку позже меня. Примерно через ... метров ИДПС ФИО остановил меня и заявил о совершённом мной нарушении п. 9.2, 11.4, 1.3 ПДД. Объяснить мне суть нарушения он не смог, как и ответить на вопросы о том, как именно я обязана была двигаться в пределах перекрестка, имеющего нестандартную организацию движения. В протоколе этот ИДПС изложил мнимое нарушение в крайне сжатом виде, скрыв от суда то, что действие связано с осуществлением левого поворота, а то, что действие происходило в пределах перекрестка, только угадывается из указания на нарушение п. 11.4 ПДД и отсутствия нарушения требований разметки. Направление движения от места совершения поворота можно угадать только по указанному месту составления протокола.
    Услышав мои претензии по организации движения на перекрестке, ИДПС ФИО отказался составлять схему места нарушения и отражать в протоколе мои объяснения, поэтому мне пришлось изложить из на отдельном листе, вручить его ИДПСу и указать на их существование в протоколе при подписании. После этого в протокол было вписано о приложении "схемы нарушения"*.
    Мои претензии по организации дорожного движения изложены в обращении в орган по организации дорожного движения (копия прилагается), в котором я просила представить в суд реальные и аргументированные данные об организации движения на данном перекрестке с указанием возможных траекторий движения, по которым я могла бы двигаться.
    Я считаю, что действовала в соответствии с требованиями ПДД (п. 1.3, 6.2, 8.5, 8.6, 9.1 и т.п.), не совершала административного правонарушения и считаю возбуждение дела об административном правонарушении безосновательным.

    Дата
    подпись



    В судебный участок ...
    от...
    Ходатайство
    Уважаемый суд!
    ХХ.ХХ.12, в осуществление своего права на представление доказательств, я обратилась в ... с просьбой представить суду исчерпывающие сведения об организации дорожного движения на перекрёстке ... и ... . При ознакомлении с материалами дела я не обнаружила ответ из данного органа внутренних дел, что нарушает мои права на представление доказательств по делу. В связи с изложенным прошу обязать данный орган рассмотреть моё обращение и направить требуемые материалы в судебный участок для их использования при производстве по делу в качестве доказательств, указывающих на организацию движения.
    Дата.
    подпись.

    Москва МВД Министру внутренних дел
    от.

    Жалоба
    В связи с нестандартной организацией движения на перекрестке ... и ... в г. НН ХХ.ХХ.12г. в отношении меня возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КРФоАП. В осуществление своего права на представление доказательств по делу я обратилась в ... за сведениями об организации движения на данном перекрестке, с просьбой представить их в судебный участок до даты рассмотрения административного дела. Данный орган внутренних дел уклонился от исполнения своих обязанностей и не представил требуемых сведений в объеме, необходимом для правильного разрешения по делу. Тем самым нет оснований считать нарушения требований ГОСТ Р 52289-2004, существующие на вышеуказанном перекрестке обнаруженными и нуждающимися в устранении. В связи с этим сохраняется положение, при котором возможно безосновательное возбуждение административных дел в отношении водителей, которые выполняют обращенные к ним требования Правил.
    Прошу Вас обеспечить проведение проверки моего заявления и устранение обнаруженных недостатков в организации движения, что может способствовать снижению количества административных правонарушений, снижению вероятности дачи взяток, а так же, повышению авторитета власти. Кроме того, прошу обеспечить представление в суд тех данных, о которых я просила ранее в иных обращениях (прилагаются на .. листах).
    Дата.
    подпись.



    Только постарайтесь как можно раньше ознакомиться с матдела, перефотографировать их и дать посмотреть. Делать всё надо быстро, так как надо бы быстро обратиться в ГИБДД и подумать о возможных противоречиях между матдела и содержанием обращений. Насколько вижу, полмесяца Вы уже прошляпили. На данный момент, в случае отклонения ходатайств судом, возможно заявление ходатайства о переносе заседания на возможно дальний срок для поиска защитника (судья не связан с Вашими пожеланиями, поэтому может перенести рассмотрение на пару часов вместо пары недель).

    * - схема нарушения может содержать неожиданные сведения.
    Последний раз редактировалось Равиль; 01.07.2012 в 02:12.

  7. #7

    Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

    Отвратительное качество протокола.
    И наименование ТС замарано.

  8. Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

    спасибо огромное, что не оставили без внимания
    на данном участке дороги действительно довольно сложное движение
    я выезжала скорее не с пр Молодежный, а с площади Киселева на перекресток, там прямо начало Веденяпина дом (2б) и конец пр Ленина , а проспект Молодежный он как бы вообще в стороне , и я его не пересекала и не ехела по нему. то есть очень запутанно все. стоит мне исправить названия улиц в Вашем тексте?
    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    В протоколе этот ИДПС изложил мнимое нарушение в крайне сжатом виде, скрыв от суда то, что действие связано с осуществлением левого поворота, а то, что действие происходило в пределах перекрестка, только угадывается из указания на нарушение п. 11.4 ПДД и отсутствия нарушения требований разметки. Направление движения от места совершения поворота можно угадать только по указанному месту составления протокола.
    Услышав мои претензии по организации движения на перекрестке, ИДПС ФИО отказался составлять схему места нарушения и отражать в протоколе мои объяснения, поэтому мне пришлось изложить из на отдельном листе, вручить его ИДПСу и указать на их существование в протоколе при подписании. После этого в протокол было вписано о приложении "схемы нарушения"*.
    Мои претензии по организации дорожного движения изложены в обращении в орган по организации дорожного движения (копия прилагается), в котором я просила представить в суд реальные и аргументированные данные об организации движения на данном перекрестке с указанием возможных траекторий движения, по которым я могла бы двигаться.
    пункт 11.4 относится скорее к двух-трех-полосным дорогам, если речь идет о четырех-полосной, то может применяться только 9.2, 11.4 тут лишний вообще, может инспектор перестарался?
    и главное схема была составлена раньше протокола и там есть моя подпись, и "не согласна", т е я не могу говорить, что оно там потом получилось и я в глаза ее не видела, хотя в ней действительно могут появиться изменения.
    и еще вопрос а как Вы определили радиус закругления?

  9. Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Отвратительное качество протокола.
    И наименование ТС замарано.
    это фото копии протокола
    ТС не моя, не афиширую
    в понед пойду знакомиться с материалами дела фото выложу, думаю качество с оригинала будет лучше

    http://fotki.yandex.ru/users/sergeevna82/
    здесь схема "по памяти" и моя схема типа как было
    красный мой авто, синий авто ДПС

    номера на а/м другого региона, поэтому думаю меня и выбрали
    а на месте не имела желания договариваться, потому что уверена, что не нарушала
    ну уж очень им хотелось у меня права забрать, ни какие объяснения не принимали
    со времени остановки до окончания всех манипуляций времени прошло 1,5 часа
    то есть мы долго и продуктивно общались, практически до 19.3 ч 1 чуть не дообщались
    вот как то так
    Последний раз редактировалось macedonsky; 01.07.2012 в 14:51.

  10. #10
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,356
    Записей в дневнике
    3

    Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

    Цитата Сообщение от sergeevna82 Посмотреть сообщение
    пункт 11.4 относится скорее к двух-трех-полосным дорогам, если речь идет о четырех-полосной, то может применяться только 9.2, 11.4 тут лишний вообще, может инспектор перестарался?
    и главное схема была составлена раньше протокола и там есть моя подпись, и "не согласна", т е я не могу говорить, что оно там потом получилось и я в глаза ее не видела, хотя в ней действительно могут появиться изменения.
    и еще вопрос а как Вы определили радиус закругления?
    Текст привязан только к содержанию протокола и картам яндекса. Остальное, что можно было бы почерпнуть из матдела, Вы не показали, поскольку все остальные бумажки далеко.
    Названия участков дорог надо бы обязательно справить.
    Схему можно было бы изобразить по памяти.
    Радиусы закруглений я определял опять же по яндексу.
    Совокупность нарушений, вменяемых Вам, играет на руку, поскольку п. 9.2 говорит только о выезде на встречку при обгоне, то его нарушение должно было бы быть связано с пересечением сплошной линии. П. 11.4 говорит о выезде на встречку на перекрестке, но опять же, должно было бы быть нарушение линии разметки. Фактически было движение по встречке пр. Ленина, но только при осуществлении левого поворота, когда газель была справа. Сюда притянуто за уши нарушение п. 9.2 и 11.4. Тем не менее, нарушения п. 8.6 не было, следовательно, за пределы пересечения проезжих частей Вы не выезжали. Таким образом, местом нарушения должна была быть только проезжая часть молодёжного проспекта, где Вы, вроде бы, находились левее центра проезжей части, но ИДПС не отразил этого в протоколе. Для отмазки от этого нарушения написано про неоднозначность верности определения сердины проезжей части и про ориентацию на линию 1.11. В таких местах должны бы быть нанесены дополнительные разметки, которыми потоки ТС должны бы направляться в нужных направлениях. Не исключено, что в официальных документах есть схема организации движения, где есть вся разметка, но фактически её не видно ни Вам, ни яндексу. На суде надо бы ходатайствовать об истребовании схемы, но это подразумевается из обращения в ГИБДД, а при необходимости, может быть дублировано отдельным ходатайством.
    Фактически, ИДПСа надо было отыметь на месте, вместе с его дежурным, которого надо было бы пригласить на место составления протокола под предлогом дисциплинарного нарушения идпсом.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •