Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Вопрос про неправильную парковку

  1. #21
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    942

    Re: Вопрос про неправильную парковку

    Цитата Сообщение от Wizard555 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в УМВД смысла нет, уже пора в суд отсылать... Вряд ли УМВД будет отменой заниматься, разве только отпиской...
    ИМХО - подать на Попова 42 с приложением копии конверта со штампами, датами и причиной возврата (неполучение письма).

    Цитата Сообщение от Wizard555 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю - по другим районам все нормально всегда было...
    Ваша отправка показала что "нормально" не всегда и не везде.

  2. #22

    Re: Вопрос про неправильную парковку

    У меня вопрос: в принципе, 2 месяца уже почти истекли. Не сможет ли ГИБДД привлечь к ответстенности собственника автомобиля, ну так заочно, типа задним числом?

  3. #23
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,714
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос про неправильную парковку

    Цитата Сообщение от Wizard555 Посмотреть сообщение
    Не сможет ли ГИБДД привлечь к ответстенности собственника автомобиля, ну так заочно, типа задним числом?
    Нет.

  4. #24

    Re: Вопрос про неправильную парковку

    Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Нет.
    Да запросто!

  5. #25
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,714
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос про неправильную парковку

    Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Да запросто!
    Чушь.

  6. #26

    Re: Вопрос про неправильную парковку

    Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Чушь.
    Ответить "сам чушь?"

  7. #27
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,714
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос про неправильную парковку

    Попробуйте лучше ответить аргументами (не забыв внимательно перечитать ст. 1.5 КоАП)- на основании каких норм законодательства, в частности, КоАПа, возможно привлечение к АО собственника ТС не в случае фиксации правонарушения техническими средствами, работающими в автоматическом режиме...

  8. #28

    Re: Вопрос про неправильную парковку

    ну вот и пришел долгожданный ответ ГИБДД... )


    ну, вообщем, типа видел он меня, лично...

  9. #29

    Re: Вопрос про неправильную парковку

    Здравствуйте! Совершил нарушение, предусмотренное статьей КОАП РФ: 12.16.5 - Несоблюдение треб.дор.знаков или разметки, запрещ.остановку или стоянку в Москве, Санкт-Петербурге. Нарушение зафиксировано передвижной камерой видеофиксации, постановление пока не пришло, но появилось на госуслугах. Но, в постановлении указан неправильный адрес правонарушения. Дом тот же, но адрес его другой, по параллельной улице, а адреса указанного в постановлении формально не существует вовсе. Подскажите имеет ли смысл обжаловать? Если да, то куда лучше вышестоящему гайцу или в суд? Спасибо. И если можно ткните в образец жалобы.

  10. #30
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,422
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос про неправильную парковку

    Цитата Сообщение от Kuks Посмотреть сообщение
    Если да, то куда лучше вышестоящему гайцу или в суд? Спасибо. И если можно ткните в образец жалобы.
    Сперва вышестоящему, потом в суд. Это позволит протянуть два месяца, потом исправить адрес будет нельзя. Образцы ищите, поиск работает.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •