Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: ЛВОК лишен утраченного права управления ТС

Re: ЛВОК лишен утраченного права управления ТС

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    В таком случает пока рассмотрение жалобы не пройдет, все равно ездить не смогу, а это до 2-х месяцев, как вы знаете
    Наказаний без вины не бывает. ©

Времянку я бы не продлевал, это уже нагловато будет. Если будет вменяемый судья, и Вы донесёте до него мысль, что лишать права управления лицо, у которого его нет, это примерно то же, что сажать юридическое лицо за изнасилование, то дело выглядит явно выигрышным.

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    Это вы иронизируете? Что то мне подсказывает что не вернут мне просроченное, пока нет решения по апелляции. В таком случает пока рассмотрение жалобы не пройдет, все равно ездить не смогу, а это до 2-х месяцев, как вы знаете
    Однозначно, подавать ходатайство о продлении ВР. При этом объяснить судье, что продлить ВР она не может ввиду отсутствия самого прАва. Далее, до суда (может быть) и дойдет, что лишить нельзя. Правда, конечно об этом надо тоже письменно указать. Macedonsky все правильно советует ;-)

У ВС РФ есть постановления такие о пьянке. Там это ни на что не влияло, т..к много акцента шло на то, что суд не был предупрежден.
    Вы суд ходатайство с приложением карточки водителя предупреждали?

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Прекращение действия права управления ТС Ивановым случилось по основанию, предусмотренному всего-навсего федеральным законом, а не по его личному указанию/не указанию судье на истечение срока действия его ВУ. Какая-то прям-таки детская непосредственность, "а мне не говорили"...
    ВС РФ как раз обеими "за" то, что "а мне не говорили" поэтому без изменения. У меня аналогичный вопрос поднимался в мае. Поищите тему

Цитата Сообщение от Lucky23 Посмотреть сообщение
    ВС РФ как раз обеими "за" то, что "а мне не говорили" поэтому без изменения. У меня аналогичный вопрос поднимался в мае. Поищите тему
    :-) А у меня аналогичный вопрос поднимался не далее чем в июле сего года.
    Я приходил на каждое СЗ с ходатайством о продлении ВР и разъяснял что продлить никак не получится. А ходатайство о прекращении производства в связи с отсутствием прАва на основании ФЗоБДД, в связи с истечением срока действия ВУ было подано на первом же заседании у МС. Так что об этом надо все время писать суду и "кричать на каждом углу".

А мне продлила!))))))))

А мне продлила!))))))))
    Ну если продлила, тогда и лишать можно смело )))))
    Мне вот не продлила, соответственно и лишить не смогла.

У ВС РФ есть постановления такие о пьянке. Там это ни на что не влияло, т..к много акцента шло на то, что суд не был предупрежден.
    Вы суд ходатайство с приложением карточки водителя предупреждали?
    Не предупреждал. Я указал вначале темы что суд пока не в курсе. Да и забыл я сам честно говоря этот момент. А когда вспомнил то не был уверен - прекращается ли действие права по окончанию срока ВУ. Я не профи, да и в суде никогда до этого не был.

А как это суд не был предупрежден? Я, наивно полагаю, что это обязанность суда исследовать все обстоятельства, установить факты и дать им оценку. В том числе установить факт наличия у меня специального права, прежде чем лишить его. Из каких материалов дела суд мог установить что такое право у меня есть? только на основании справки из ГИБДД что ВУ номер такой-то изъято и находится у них? На мой взгляд суд в установлении фактов руководствовался домыслами и предположениями.

А вообще в жалобе на постановление, что просить то? я на суде ходатайство подавал о переквалификации и о применении ст.2.9, разумеется отказали. В апелляции о том же прошу, плюс добавляю факт отсутствия специального права. Может что другое просить надо?

Суд назначает административное наказание в виде лишения специального права на основании протокола об АПН. Истечение срока действия ВУ лишь приостанавливает наличие права управления ТС, а не лишает этого права. Никто не мешал по истечению срока действия ВУ обратиться в ГИБДД и получить новое ВУ. Поэтому считаю, что административное наказание назначено законно, в связи с наличием события правонарушения.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права