Показано с 1 по 7 из 7

Тема: сколы на лобовом стекле

сколы на лобовом стекле

Здравтсвуйте! просветите пожалуйста в таком вопросе.
    Год назад страховал машину по КАСКо, в конце срока обратился в страховую по поводу сколов и трещин на лобовом стекле от прилетевших камней (4 штуки). Одна звездочка на уровне глаз водителя в зоне работы стеклоочистителя со стороны водителя.
    Сегодня звонили из банка (кредитная машина в залоге) и спросили каким образом мне лучше получить страховое возмещение (замена стекла или наличные). Я спросил сколько начислили, сотрудница ответила 25900. Ну, я согласился взять наличными.
    Спустя 2 часа звонят из страховой, поздравляют, что вопрос решился и я могу получить страховую сумму. Приятно, так быстро.
    Я уточнил, в каком размере сумма? Агент страховой ответила 3000р на ремонт стекла!
    Когда я пришел в себя от такого раздербанивания возмещения, спросил у агента: Разве допускается ремонт стекла в зоне работы стеклоочистителя со стороны водителя? Что за процедура ремонт стекла? Совершенно очевидно, что светопропускаемость и оптические свойства после ремонта будут существенно менять изображение и спектральное восприятие дорожной обстановки, что может привести к ДТП.
    На вопрос почему так сильно изменилась сумма возмещения агент обещала перезвонить, но не дождался...
    Вопрос : допускается ли ремонт лобового стекла?

2. Re: сколы на лобовом стекле

Нет, только замена ..

Re: сколы на лобовом стекле

26 тыс. деревянных!!! А машина то какая? Я на тазике за 600 рублей лобовуху, вместе с работой, в прошлый год менял.....

У меня оригинальное стекло 77000 стоит!!!!
    Китай - 10000.
    От цен опух и ежу с трещиной!

Ford Focus2 стекло с датчиком дождя, освещенности и обогревом (спиральки внутри стекла по всей площади, снег оттаивать )

Там стекло вклеивается, есть ДД и обогрев. Борские товарищи такого не производят (но надо уточнять), так что вполне логично более 20 родное+вклейка 2 штуки. Можно аналоги по 10 где то взять. За 3 штуки ничего не вставить.

Снова заехал в страховую, объяснил все свои соображения на пальцах, как мне казалось, и в итоге получил направление на ЗАМЕНУ стекла.
    Все!
    Заменили стекло и никаких комментариев по выше описаным событиям.
    Спасибо за поддержку!

Ваши права