Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Остановил инспектор ДПС

Записей в дневнике
    1

Re: Остановил инспектор ДПС

Тогда чем же объяснить практически полное прекращение практики остановки для проверки документов, которая цвела буйным цветом еще лет 5 - 7 тому назад? Только не надо мне петь сладкие сказки про блатворные результаты недавней переаттестации.
    Не надо также смешивать 2.1.1 из ПДД и запрет 185 приказа. ПДД надо выполнять, я передам менту доки для проверки по требованию, но и мент после этого поупражняется в чистописании. Ему наглядно объяснят, что нельзя портить начальству показатели по жалобам от населения.

Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    Тогда чем же объяснить практически полное прекращение практики остановки для проверки документов, которая цвела буйным цветом еще лет 5 - 7 тому назад? Только не надо мне петь сладкие сказки про блатворные результаты недавней переаттестации.
    Не надо также смешивать 2.1.1 из ПДД и запрет 185 приказа. ПДД надо выполнять, я передам менту доки для проверки по требованию, но и мент после этого поупражняется в чистописании. Ему наглядно объяснят, что нельзя портить начальству показатели по жалобам от населения.
    Ну не знаю......у нас в Рязани по ночам - это обычная практика...останавливают всех подряд для проверки документов. ПРичём это происходит в основном на перекрёстках, многие из которых имеют ограниченый обзор, и зачастую очень тёмные(не светлые) места.

Записей в дневнике
    1

Это точно, во многих регионах при взмахе палкой вместо прав из кармана сразу же вытаскивают кошелек.
    Хотя еще лет 10 тому назад в Нижнем познакомился с одним активистом борьбы с ментовским произволом, так тот штрафы не платит принципиально.

4. Re: Остановил инспектор ДПС

Цитата Сообщение от Сергей Скуратов Посмотреть сообщение
    Тогда чем же объяснить практически полное прекращение практики остановки для проверки документов,
    Это где же расцвела таким буйным цветом подобная практика?! Я в своём колхозе пока не заметил...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Это где же расцвела таким буйным цветом подобная практика?! Я в своём колхозе пока не заметил...
    В Москве. Раньше тормозили для проверки документов не реже раза в квартал как из пушки. Теперь раз в два года.

И в Московской области. Последний раз останавливали для "проверки документов" более 2-х лет назад.
    Доказывающий невиновность.

вихрь - антитеррор ..
    слышал при каждом взмахе полосатой палки
    теперь очевидно не практикуется

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    И в Московской области. Последний раз останавливали для "проверки документов" более 2-х лет назад.
    Эвона как! А у нас в Питере и области постоянные "операции "водитель"". Хотя когда я без ВУ ездил четыре месяца только раз остановили, ограничились вопросом о наличии документов. По моим наблюдениям - раз в месяц, в два останавливают.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    3

Exclamation Re: Остановил инспектор ДПС

Правила форума:

Конференции созданы для обсуждения вопросов, связанных с различными аспектами взаимоотношений с ГИБДД.

Пользователь dunychev создал пять тем и более не принимал участия в их существовании. Сами темы не содержат вопросов, а более похожи на ответы на незаданные вопросы. В некоторых случаях ответы "заминированы" ложными данными, которые могут серьёзно подвести в тяжёлую минуту. К примеру, в сообщении говорится о том, что в ПДД нет понятия "ограниченная видимость", что давно не соответствует действительности. В другом сообщении предлагается вызывать на место события нотариуса. Я сам когда-то считал, что это возможно, но упёрся в Основы нотариата, где такой вариант практически исключался, поскольку в интересующий момент времени предполагаемое производство находится в ведении ИДПСа. Ещё в одном сообщении акцентируется внимание на необъходимость проверки каждого стекла на светопропускаемость, будто бы для возбуждения дела недостаточно всего лишь наглухо затонированного лобового стекла. Что до отметок в протоколе, то КоАПом предусмотрены замечания, которые прилагаются к протоколу. В данной теме вновь даются вредные советы, основанные на мнимом отсутствии некоторых прав у ИДПСа. То есть, без прямого склонения к неисполнению законных требований сотрудника полиции, предлагается считать их таковыми.

Считая такую деятельность участника dunychev не соответствующей правилам форума, предлагаю сделать ему замечание с возможной ликвидацией доступа к размещению сообщений, в случае игнорирования замечания.

Равиль
    Считая такую деятельность участника dunychev не соответствующей правилам форума,
    полностью согласен и удивлен появлению на форуме такого рода топику
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права