Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как вести себя в суде

1. Как вести себя в суде

Завтра иду суд. по статье 12,15,3 выезд на встречку.

подскажите как себя правильно вести чтобы большего не на кликать?
    стоять на своем или согласиться?.

спрашиваю потому, что на форуме обьяснили что скорее я всего нарушил чем нет. думаю судья будет того же мнения что и ГАИ.
    было у меня штрафов на 550 но я уплатил еще до решения передачи в суд. (типа я чист штрафов нет)

и еще вопрос: если решит суд штраф, где мне забрать свои права?
    я так понял надо забрать у секретаря ( или у кого там мое дело будет) показав ему копию решения суда. а если заартачится отдавать мотивируя типа "Штраф уплатите", на что мне сослаться в КОАП?

спасибо.

Re: Как вести себя в суде

ВУ обязаны вернуть в любом случае ст.27.10ч.3 коап

Записей в дневнике
    25

Достойно высокого звания грамотного водителя (+)

Уважаемый коллега!

подскажите как себя правильно вести чтобы большего не на кликать?
    стоять на своем или согласиться?.

================
    Если не чувствуете себя готовым отстаивать свою невиновность то, возможно, лучше согласиться: есть шанс отделаться штрафом. а постановление можно обжаловать.

С уважением, Георгий (Вилыч)

4. Re: Достойно высокого звания грамотного водителя (+)

согласен и полностью поддерживаю!!!!

5. Re: Как вести себя в суде

ИМХО надеяться на мировых судей не стоит.
    Если дело передали в суд, то в ГАИ на штраф не пошли, про это судьи знают.
    А вот в нюансах в ПДД и реалиях общения с ГАЙ-цами они не очень то разбираются, по крайней мере те тётеньки с которыми я общался.
    Ну а 550р. штрафов это по их мнению: "ранее не однократно совершавший однородние АПН", и их не волнует что оплачены (и тем более совершены) они были 3 года назад. Ещё и "учитывая степень общественной опасности содеянного" впендюрят, не разбираясь особо в обстоятельствах.
    Т.е. Если каяться то надо ГАЙ-цам на разборе, но у них порой подход однозначный, или взятка или лишение.

P.S. Мне очень хотелось бы быть не правым в том что я сказал.

Записей в дневнике
    25

У нас (в Е-бурге) не совсем так (-)

Уважаемый коллега!

Если дело передали в суд, то в ГАИ на штраф не пошли, про это судьи знают.
    ==================
    У нас все дела по лишенчиским статьям фактически без рассмотрения пересылают в суд. И судьи об этом знают. Поэтому нередка ситуация, когда всем согласным с нарушенем водителям выписывают штраф. А при нормальной защите можно и справедливости добиться.

Штирлиц стоял на своем(+)

это была самая жестокая пытка Мюллера.

8. Re: Как вести себя в суде

у меня сегодня 30.11.2005 был суд. решение лишить меня 300 руб. в 14-00 заберу права из ГИБ2Д
    вывод сделал что НИКТО НЕ ЧИТАЕТ ИЗ СУДЕЙ И ИХ СЕКРЕТАРЕЙ КОАП
    куда этот мир катится?

ввод основан:
    1. судья женского пола, постоянно намекала "вы что сами не знаете ПДД?" на что я ей возражал без хамства, что вот то-то и то-то написано и оно означает то-то и то-то. на что она смотрела в дело и воспрошала "и что Вы не согласны?" в общем чтобы все упростить потому как был только Я и Судья, я спросил ее решение предварительно. ( 300 руб) на что я сказал хорошо согласен чтоб больше не терять времени ( форумчане т.к. обьяснили что ловить нечего и вроде как виноват плати).

иду к секретарю ( вообще песня и где таких берут? Красивая, тупая, громко говорливая, визжащий голос.)

Она мне говрит "вот расписка, вот уведомление о штрафе, (ВНИМАНИЕ) вы должны уплатить штраф и принести к нам его, и его копию, чтобы я оригинал квитанции подколола к делу, а вы свою копию с моим заверением принесете в ГИБ2Д где вам выдадут ВУ".

я возражаю (спасибо за статью ст.27.10ч.3 коап, распечатал и взял с собой) на что нарываюсь на Умопомрачительный крик, из отдельных слов я понял "Кто я?" "Что я?" "Где учился?" "Куда пойти?" ( досадавал нет диктофона)

прошу отксерить дело, меня послали, удивились, и сказали плати госпошлину в размере 20 руб за листок.

Вопрос: надо и правда платить госпошлину за отксекопирование дела? или меня просто дезинформировал секретарь? как я могу получить копию своего дела рассмотренного в суде?

Поехал в ГИБ2Д для получения ВУ. девушка оказалась знает эту статью. и сказала с паспортом и временным ВУ и постановление риходить в 14-00.(часы приема)

поеду думаю заберу без проблем.
    квитанции оплачу и предоставлять некуда не буду, только в машине возить буду( всякий случай).

Где купить диктофон? хотябы намек на магазин в Ебурге или Каменске.

Спасибо всем кто помогал.

Записей в дневнике
    3

Re: Как вести себя в суде

НИКТО НЕ ЧИТАЕТ ИЗ СУДЕЙ И ИХ СЕКРЕТАРЕЙ КОАП

Наблюдал такое.

Она мне говрит "вот расписка, вот уведомление о штрафе, (ВНИМАНИЕ) вы должны уплатить штраф и принести к нам его, и его копию, чтобы я оригинал квитанции подколола к делу, а вы свою копию с моим заверением принесете в ГИБ2Д где вам выдадут ВУ".

есть такое в делопроизводстве судейском. ссылку не дам, но и суд и гаи имеют право требовать подтверждения факта оплаты.

я возражаю (спасибо за статью ст.27.10ч.3 коап, распечатал и взял с собой) на что нарываюсь на Умопомрачительный крик, из отдельных слов я понял "Кто я?" "Что я?" "Где учился?" "Куда пойти?" ( досадавал нет диктофона)

Хотела познакомиться поближе.

прошу отксерить дело, меня послали, удивились, и сказали плати госпошлину в размере 20 руб за листок.

речь, видимо шла о полноценной КОПИИ

как я могу получить копию своего дела рассмотренного в суде?

получите его для озакомления и сделайте выписки или воспользуйтесь копировальной техникой.

Поехал в ГИБ2Д для получения ВУ. девушка оказалась знает эту статью. и сказала с паспортом и временным ВУ и постановление риходить в 14-00.(часы приема)

её безграмотность на Вашей стороне.

квитанции оплачу и предоставлять некуда не буду, только в машине возить буду( всякий случай).

через полгода после оплаты штрафа меня догнала повестка от службы судебных приставов (с подачи судьи) с требованием предъявить факт оплаты.

Записей в дневнике
    25

А вот теперь можно и обжаловать (+)

Уважаемый коллега!

1. судья женского пола, постоянно намекала "вы что сами не знаете ПДД?"
    ==================
    Осветите, пжлста, координаты участка и ФИО судьи.

иду к секретарю ( вообще песня и где таких берут? Красивая, тупая, громко говорливая, визжащий голос.)
    ===============
    Обычно это судентки заочницы юракадемии. Так что лет через пяток эта секретарь имеет все шансы стать мировым судьей :-)

Вопрос: надо и правда платить госпошлину за отксекопирование дела?
    =============
    Правда.

как я могу получить копию своего дела рассмотренного в суде?
    ====================
    Сфотографируйте на цифровой фотоаппарат.

Где купить диктофон? хотябы намек на магазин в Ебурге или Каменске.
    ====================
    Раньше можно было в магазине Солярис в конце Ленина.

Спасибо всем кто помогал.
    ===============
    А вото теперь, без страха лишиться ВУ Вы можете обжаловать постановление и на практике проверить верность своих теоретических соображений.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя