Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Сложное ДТП

1. Сложное ДТП

На перекрестке, выполняя левый поворот, пропустил несколько автомобилей, пользующихся преимуществом, после того как увидел, что встречный авто, находящийся в левом ряду, остановился ,т.к. был мигающий зеленый, решил завершить маневр. В правом для меня встречном ряду в поле зрения автомобиля не было. Проехав некоторое расстояние и повернув под углом 45 градусов, услышал визг тормозов и автоматически нажал на тормоз, через секунду последовал удар в правое крыло, был развернут на 90 градусов и отброшен назад метра на 4. Тормозной путь встречной машины (заз шанс) после замера составил 23.6 м. Говорили, что он ехал с большой скоростью. Водитель (молодой – 23 года, за 5 лет стажа три раза разбивал машину, ездит по доверенности) обращался к лейтенанту, который составлял протокол ДТП, по имени как к своему знакомому.

После столкновения я очнулся, когда врачи стали поверять руки-ноги, привели в чувство и повезли в травмпункт. Там сделали снимки грудной клетки, головы - определили ушибы, сотрясение мозга, взяли анализы (мочи и крови). Там же лейтенант с моих слов написал объяснительную, т.к. сам я не мог писать болели голова и правая рука. После того как сделали уколы (магнезию) и обезболивающий, лейтенант предложил проехать в гаи для определения степени вины. Там он взял объяснительную с водителя и обвинил меня в ДТП, т.к. в момент удара я был на встречной, а тот водитель якобы ехал на зеленый свет, в чем я сомневаюсь, т.к. его тормозной путь составил 23,6 м, а я начал движение с нуля, находясь за зеброй на уже мигающий зеленый. После столкновения он еще проехал вперед, а я был отброшен назад (это при приблизительно равных массах автомобилей). При составлении протокола о ДТП лейтенант не взял ни одного свидетельского показания, хотя на перекрестке было многолюдно. На штрафстоянку поставили только мою машину. Характер повреждения автомобилей мне не известен, т.к. находился 6 дней в травмотологии и сейчас на амбулаторном лечении.

Водитель шанса не пострадал.

Чья вина в этом случае? Есть ли шансы привести к обоюдке?

Схема: oldjoy.ucoz.ru/_fr/3/s6214097.jpg

Re: Сложное ДТП

схема
    Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы.

3. Re: Сложное ДТП

Вышеприведенная схема - это мой рисунок того, что произошло.

На схеме в ГИБДД машины на перекрестке нет. Это очень плохо, что они её не обозначили?

Видеть бы материалы дела, но по вашему рассказу, я считаю, что вина полностью ваша. Скорость встречного не находится в причинно-следственной связи с ДТП.
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Цитата Сообщение от Kanaduchi Посмотреть сообщение
    Чья вина в этом случае?
    Что ж в этом ДТП сложного? Совершенно очевидно, что Вина Ваша, Вы нарушили требование п.13.4 ПДД. Обоюдкой здесь и не пахнет.

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    Скорость встречного не находится в причинно-следственной связи с ДТП.
    ИМХО, не так безапелляционно.

7. Re: Сложное ДТП

Видеть бы материалы дела, но по вашему рассказу, я считаю, что вина полностью ваша. Скорость встречного не находится в причинно-следственной связи с ДТП.
    Ещё как находится.

В поле видимости его не было. Вероятно, он ехал несся по первой полосе и перед перекрестком вывернул на вторую. Со скоростью больше 100 км\ч он расстояние в 30 метров преодолеет за 1 секунду. Его вообще не было видно.

Совершенно очевидно, что Вина Ваша, Вы нарушили требование п.13.4 ПДД. Обоюдкой здесь и не пахнет.
    То есть, по вашему скорость движения по городу выше 100 км\ч это норма?

Его вообще не было видно.
    Может быть, зрение полечить?

9. Re: Сложное ДТП

Может быть, зрение полечить?
    А может вам читать внимательней?

Он расстояние в 30 метров со скоростью 100 км\ч пролетает за 1 секунду. 100 метров 3 с лишним секунды.

Я дико сомневаюсь, что даже вы его увидите, особенно, если дорога делает поворот.

А может вам читать внимательней?

Он расстояние в 30 метров со скоростью 100 км\ч пролетает за 1 секунду. 100 метров 3 с лишним секунды.

Я дико сомневаюсь, что даже вы его увидите, особенно, если дорога делает поворот.
    Какое отношение всё это имеет к Вашей обязанности уступить ему дорогу? Разве в Правилах написано, что уступать нужно только тому транспортному средству, что двигается с соблюдением требований Правил? Вам не повезло, это факт. Я лично Вам сочувствую, со мной тоже может приключиться такое (ттт), т.к., действительно, никто не может предположить, что вот такой вот лётчик может внезапно вылететь на героический таран. Но у него стопроцентное преимущество, с этим ничего не поделаешь.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права