Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: государство отняло землю Что делать?

Re: государство отняло землю Что делать?

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    5.59 КОАП в Помощь.... прокурор возбуждает дело, суд рассматривает
    спасибо огромное. ЧТо-то подобное я хотел узнать. В моем, старом КОАП (2010) такой статьи нет. Буду писАть. Плюс еще, 5.39

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Если бы чиновники ответили, почему они по газовой трубе отрезают участок, была бы причина пойти в суд. Но они, просто, молчат.
    Касательно отсутствия ответа на Ваш запрос вариантов действий вполне достаточно. Если есть доказательство доставки обращения, то можно написать в прокуратуру. Еще один вариант написать жалобу в вышестоящий орган власти, например администрацию города.
    "Имею право." (с) Защитник Мацедонский

Только что прислали с тулы еще несколько документов. На мой вопрос, почему участок меньших размеров, получил такой ответ от Администрации г.Туы. Вот предложение, "В связи с обращением гражданина ..........Н.С. (вх......от 10.09.12) о несогласии с границами и площадью формируемого земельного участка, управление градостроительства и архитектуры администрации города Тулы оставляет без рассмотрения представленную схему расположения земельного участка на кадастровой карте (плане) территории, разработанную ООО "Землемер"
    Представленную документацию проектировщик может получить в управлении градостроителства администрации города Тулы по адресу..........
    Заместитель главы администрации города Тулы по строительству .......С.Е. Лигай

получается, что ответ есть, но он ни о чем...(

составил текст в местную прокуратуру. Что скажите?

Прокуратура г. Тула ул. Советская, 15

От
    Николая Сергеевича. адрес для корреспонденции: 193318, г..Санкт Петербург, у

Жалоба

В данный момент мы (я и моя тетя) занимаемся оформление участка по адресу г. Тула, ул. Глухополянская, д.13 , в собственность. Я обратился в ООО «Землемер» для формирования участка и документации. ООО «Землемер» стало согласовывать границы участка с Управлением Градостроительства и Архитектуры г. Тулы (ул. Гоголевская, д 73, начальник – К.Э. Броцман). Управление несколько раз заставляло нас обращаться в кабельные сети о согласовании с ними прохождения кабелей. За каждую справку, что кабелей там нет, нам пришлось платить по 2000 рублей, но справки терялись в Управлении. В конце концов нам нарисовали границы в 5 соток, вместо 18, которые были по документам.
    Тогда я обратился с письмом в Управлением Градостроительства и Архитектуры г. Тулы (входящий 10622 К от 10.09.2012) с просьбой объяснить по каким причинам и основаниям уменьшают участок. На данный момент (январь 2013 года) ответа не получил.
    Более того, каким –то образом Управлением Градостроительства и Архитектуры г. Тулы обязало ООО «землемер» вернуть нам документы, хотя и за это деньги были уплочены.
    Требую составить адм протокол и привлечь по ст. ст. 5.39 и 5.59 КоАП РФ начальника Управлением Градостроительства и Архитектуры г. Тулы К. Э. Броцман
    И рассмотреть нет ли здесь признаков состава преступления предусмотренного ст. 286 УК РФ (в порядке ст., ст. 140 – 145 УПК РФ)
    Так же нарушаются мои конституциооные права
    Статья 35. Право частной собственности охраняется...
    3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

С уважением.

Простите за прямоту, но на мой взгляд все очень сумбурно. Если в таком ключе составлено письмо в Управление, то я не удивлен, что Вам ничего не ответили. Вычлените главное: такого-то числа обращался по такому-то поводу, вход. номер такой-то, ответа не получил, прошу провести проверку.

Насчет "землемеров", я из текста не понял, чего Вы хотите от прокуратуры. Ст. 5.39, 286 УК и конституцию лучше убрать совсем. К данному делу они не имеет отношения.

Кстати, это не жалоба, а заявление о нарушении законодательства РФ о порядке рассмотрения обращений граждан. Можно отправить онлайн через сайт прокуратуры субъекта.
    "Имею право." (с) Защитник Мацедонский

не за что просить прощения. Я для того и выложил в общий доступ. Большое спасибо за отзыв.

Вот, что было отправлено в Архитектуру
    В Управление градостроительства и архитектуры администрации города Тулы.
    Я обратился в в ООО «Землемер» для оформления в собственность участка, принадлежащего мне, по адресу: г. Тула, ул. Глухополянская, д.13. ООО «Землемер» обратилось к вам от 24.10.2011 (вх. Номер 391-эл) об установлении красных линий.
    В своем ответе от 25.06.2012 для ООО «Землемер» из 18 соток, которые принадлежат мне и от которых никто ни отказывался, осталось всего менее 5 соток земли. Вы ссылаетесь на РДС 30-201-98 п. 4.3 В отдельных случаях красные линии могут устанавливаться до разработки градостроительной документации, закрепляя исторически сложившуюся систему улично-дорожной сетизастроенных и озелененных территорий. В этом случае чертеж и акт установления (изменения) красных линий сопровождается указанием на необходимость последующей детальной разработки.
    Ни вижу в этой ссылке причины для отъема собственности.
    Так же, хочу обратить внимание на то, что я уже предоставлял вам документы из эл. сетейо том, что никаких эл. Кабелей там нет. А тот факт, что через участок провели газовую трубу, никто ни спрашивал разрешения и согласования со мной об этих намерениях.
    Прошу обосновать причины таких границ красных линий
    С уважение.

Жак
    Из написанного (в теме) непонятно что и на чем, как и, что подтверждает то что Вам (родственникам) что то принадлежало.
    1.Ошибки были допущены сразу, надо было оформлять землю а не то что на ней расположено, оно и так следует судьбе земельного участка.
    2. Вы договор заключали с землемером (?) сроки обговаривали (?) вот с них и надо спрашивать.
    3.В прокуратуру Вам пока не чего писать (по крайней мере из всего приведенного смысла не вижу).
    4. Имхо без адвоката не разрулите, т.к. по умолчанию, прав тот, у кого на момент спора установлены границы, кадастровый учет, зарегистрирован объект гражданского права - а, спорить Вам придется с властями и с народным достоянием газпромом.
    ..это очччень в кратце.

Джек я не согласен с Вами. Есть архивный документ, типа того, что "революционный совет бакинских комиссаров " выделил участок для строительства дома. На данный момент от двух домов остался фундамент одного (за который я каждый год плачу налог - 11 копеек). И тот факт, что участок не оформлен юридически (по современному), не лишает меня этой собственности. Ведь, когда -то и того, что есть, было достаточно. Если бы у меня не было прав на землю, никто бы со мной ни разговаривал. Но, ведь, разговаривают - значит права есть. Вопрос только в согласовании кол-ва
    Да, спорить придется, пока власть не изменится. И, скорее всего, на участок кто-то положил глаз - отсюда и все трудности. Именно по этому, боюсь обращаться к местным юристам (адвокатам)
    А почему пришлось с дома? Дело в том, чтобы вступить в наследство, надо было доказать, что там была прописана моя мать и еще 11 человек. Сейчас с этим все утряслось. Остались только я и тетя. А если бы начал с земли, то я там никто и меня зовут никак.
    "Землемер" ни при делах. Они не отказываются от своей работы. Вернули документы "для согласования границ участка" с Администрацией г. Тулы. Границы будут согласованы и они продолжат свою работу
    Последний раз редактировалось жак; 15.01.2013 в 08:14.

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Джек я не согласен с Вами. Есть архивный документ,
    В теме документ не представлен, голословно оценить юридическую значимость правоустанавливающего документа, невозможно.
    Правоустанавливающие документы должны соответствовать законодательству, которое действовало на момент их составления в месте расположения земельного участка. В них должен быть указан правообладатель, вид права на землю, а также описание земельного участка, позволяющее однозначно истолковать и затем идентифицировать конкретный участок земли.

А почему пришлось с дома? Дело в том, чтобы вступить в наследство, надо было доказать, что там была прописана моя мать и еще 11 человек. Сейчас с этим все утряслось. Остались только я и тетя. А если бы начал с земли, то я там никто и меня зовут никак
    Как понял из темы Вас - зовут наследник, не совсем понял для чего надо было доказывать прописку если Вы утверждаете что земля принадлежала!

"Землемер" ни при делах. Они не отказываются от своей работы. Вернули документы "для согласования границ участка" с Администрацией г. Тулы. Границы будут согласованы и они продолжат свою работу
    Странный у Вас землемер, у меня все сделал "землемер", какой у Вас был заключен договор, где администрация отказывается, не вижу отказа в теме.

Зачем Вам надо было просить установить красные линии ???

э
    Последний раз редактировалось жак; 13.03.2013 в 09:31.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права