Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: государство отняло землю Что делать?

Re: государство отняло землю Что делать?

Если земля Ваша, может требованием, освободите землю, никакого сервитута. В случае неисполнения демонтирую сам, счет выставлю. Пусть ответят, будет что обжаловать.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

а как отправить письмо? просто, с уведомлением или еще что-то должно быть? Сколько экземпляров?

может кто-то заглянет в тему... Архитектурный отдел г. Тулы не отвечает на письма с вопросом, почему (на каком основании, в свете каких норм и требования) они отрезают участок земли. Просто, молчат. фирма, которой заплатили за оформление документов, вернула назад документы, поскольку не согласованы границы участка.
    Как можно сдвинуть ситуацию с места? Какие законы нарушают чиновники, не отвечая на мои письма и безосновательно урезают участок? Неужели все через суды? О, ужас ((

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Какие законы нарушают чиновники, не отвечая на мои письма
    например, этот
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Неужели все через суды?
    Ну а как иначе?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Прочитал тему и не понял что за документы на 18 (15?) соток у Вас есть на руках?
    "Имею право." (с) Защитник Мацедонский

опишу проще, короче. Был дом с участком в 18 соток в Туле. Через суд вступил в наследство. Оформил дом в собственность. Теперь время оформления участка в собственность. На последние данные обхода техника в 197лохматого года, участок был 18 соток. Участок был выделен где-то до войны (документы есть).
    Архитектурный отдел г. Тулы отметил "красные линии" по новым границам и осталось всего 5 соток. Я обратился письмом в архитектуру Тулы, чтобы они пояснили свои желания. В конечном итоги, из архитектуры позвонили в фирму, которая делала документы, и сказали, чтобы те вернули мне документы. Что они и сделали, обосновывая тем, что нет согласований границ участка с архитектурой Тулы.
    вот в таком состоянии все сейчас и есть. Архитектура никак мне ни отвечает. Тупик. ...

Из Вашего описания ситуации я не понял на каком этапе сейчас находится формирование земельного участка. Любое действие/бездействие госоргана Вы вправе обжаловать в суд. Полагаю, что с учетом отсутствия кадастрового учета данного земельного участка и "лохматости" правоустанавливающих документов на него, а также смерти собственника, которому был выделен этот участок, путь к его оформлению будет проходить через суд.

Насчет газовщиков, думаю, переживать не стоит. Полагаю, что газовщики не удосужились согласовать трассу через Ваш участок и установить сервитут. Так что ст. 304-305 ГК РФ Вам в помощь. Исковой давности по этим статьям нет.

Найдите местного юриста, который специализируется на земельном праве. Думаю, это будет не очень дорого по сравнению со стоимостью 13 (18-5) соток земли.
    "Имею право." (с) Защитник Мацедонский

fl2010 cпасибо за советы. Сейчас все на этапе формирования земельного участка для дальнейшего обращения в суд. Понятно, что все будет проходить через суд. С собственниками уже разобрались в судах. Мне непонятно ПОЧЕМУ я должен обращаться в суд, чтобы чиновники ответили на мои вопросы или сделали свою работу? И, вообще, с чем идти в суд? Спора то, как такового нет. Если бы чиновники ответили, почему они по газовой трубе отрезают участок, была бы причина пойти в суд. Но они, просто, молчат.
    СОвет - обращение к местным юристам, подержу до последнего момента. Надеюсь на хорошие, полезные советы на форуме

5.59 КОАП в Помощь.... прокурор возбуждает дело, суд рассматривает
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права