Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

Записей в дневнике
    1

Re: Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

Цитата Сообщение от Vadimius Посмотреть сообщение
    Сможет ли судья, в четверг, на заседании, отказать в переносе слушания дела из-за того, что ходатайство не было заявлено заранее, в приемные часы?
    Заседание в 15:00 сегодня, то есть в эти минуты. Я посмотрел материалы. Инспектор исправил дом 13 на чётную сторону напротив дома 13. Копию исправленную водитель получил под роспись. Поскольку граница участков проходит по оси, дело правильно попало в СУ 175. Исполняет судья Кузнецова Л.А.

Зацепок не вижу. А вдруг судью смутит адрес водителя "в/ч № не сообщил"? Телеграмма с приглашением на исправление отправлена в адрес, куда просил переслать. Суд вызывает телеграммой ещё и в в/ч.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

2. Re: Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

Повторное заседание 06/09. На первом попросил перенести дело, судья сама приняла решение вызвать инспектора ДПС в суд и запросить схему дислокации знаков.
    Написал вот такое объяснение, больше зацепиться не за что, есть ли какие-то пункты, которые можно было бы использовать? На что можно переквалифицировать?

Я, , 21.07.2012 двигался на принадлежащем мне автомобиле с государственным номером по улице Аккуратова в сторону Фермского шоссе. На улице Аккуратова пересек разметку 1.5 и продолжил движение до пересечения с Фермским шоссе, направляясь на АЗС «Киришиавтосервис», которая находится по адресу Фермское шоссе, д.35. За 10-15 метров перед пересечением с Фермским шоссе дорожная разметка 1.5 меняется на разметку 1.1. Полоса движения в попутном направлении была занята автомобилями, водители попутных автомобилей препятствовали моему возвращению в свой ряд, движение по встречной полосе отсутствовало по причине закрытого железнодорожного переезда на Скобелевском проспекте. В связи с этим я продолжил движение по данной полосе и совершил на перекрестке поворот направо на Фермское шоссе к АЗС, где был остановлен инспектором ДПС.
    Инспектор ДПС л-т . составил протокол за нарушение п.п. 1.3 ПДД РФ, ответственность за которое предусматривается 12.15 ч.4 КоАП РФ.
    Схема, составленная инспектором ДПС не отражает реальной картины. Автомобили в направлении Фермского шоссе стояли плотным потоком, в том числе до пешеходного перехода, на нем, и после него. Пространство на перекресте было свободно. Я начал маневр сразу после пересечения ул. Аккуратова и Афонской, но вернуться в свою полосу не имел возможности. Линию 1.1 не пересекал, опасности для других автомобилей не представлял, остановиться на проезжей части не имел права, задним ходом по пешеходному переходу двигаться не мог согласно пункту 8.11 ПДД РФ.
    В связи с вышеизложенным прошу прекратить производство по делу в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Я, , 21.07.2012 двигался на принадлежащем мне автомобиле с государственным номером по улице Аккуратова в сторону Фермского шоссе. На улице Аккуратова пересек разметку 1.5 и продолжил движение до пересечения с Фермским шоссе, направляясь на АЗС «Киришиавтосервис», которая находится по адресу Фермское шоссе, д.35. За 10-15 метров перед пересечением с Фермским шоссе дорожная разметка 1.5 меняется на разметку 1.1. Полоса движения в попутном направлении была занята автомобилями, водители попутных автомобилей препятствовали моему возвращению в свой ряд, движение по встречной полосе отсутствовало по причине закрытого железнодорожного переезда на Скобелевском проспекте. В связи с этим я продолжил движение по данной полосе и совершил на перекрестке поворот направо на Фермское шоссе к АЗС, где был остановлен инспектором ДПС.
    Инспектор ДПС л-т . составил протокол за нарушение п.п. 1.3 ПДД РФ, ответственность за которое предусматривается 12.15 ч.4 КоАП РФ.
    Схема, составленная инспектором ДПС не отражает реальной картины. Автомобили в направлении Фермского шоссе стояли плотным потоком, в том числе до пешеходного перехода, на нем, и после него. Пространство на перекресте было свободно. Я начал маневр сразу после пересечения ул. Аккуратова и Афонской, но вернуться в свою полосу не имел возможности. Линию 1.1 не пересекал, опасности для других автомобилей не представлял, остановиться на проезжей части не имел права, задним ходом по пешеходному переходу двигаться не мог согласно пункту 8.11 ПДД РФ.
    В связи с вышеизложенным прошу прекратить производство по делу в связи с отсутствием события административного правонарушения.
    4 мес, ничего кроме таких объяснений для заслуженного наказания за совершённое административное правонарушение, представляющего повышенную общественную опасность, больше не надо....
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

4. Re: Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

Вы бы лучше в таком ключе говорили про тех кто миллиарды расхищает, или людей убивает, или разбои совершает и т.д. Да даже, в случае с автомобилями, те, кто обгоняет через сплошную на двухполосной дороге или действительно после распития спиртного за руль садится. Вот уж где общественно-опасные деяния.
    Разбор случаев должен быть индивидуальным, а не веером всех подряд штамповать.
    А если по факту нечего комментировать, то очень даже жаль.

Разбор случаев должен быть индивидуальным, а не веером всех подряд штамповать.
    А если по факту нечего комментировать, то очень даже жаль.
    Я процитировал то, что напишет суд увидев такое объяснение....
    Постановления изготавливаются методом Copy-Paste с заменой фамилии и места/времени нарушения.
    По факту: разве не ясно, что ТАКИЕ объяснения не годятся никуда, сам себе наручники куёшь...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Написал вот такое объяснение
    Скорее явка с повинной.

7. Re: Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

Осознал свою ошибку. А вот так?
    Объяснение

Я, , 21.07.2012 двигался на принадлежащем мне автомобиле с государственным номером по улице Аккуратова в сторону Фермского шоссе. На улице Аккуратова пересек разметку 1.5 и продолжил движение до пересечения с Фермским шоссе, направляясь на АЗС «Киришиавтосервис», которая находится по адресу Фермское шоссе, д.35.
    Полоса движения в попутном направлении была занята автомобилями, водители попутных автомобилей препятствовали моему возвращению в свой ряд, движение по встречной полосе отсутствовало по причине закрытого железнодорожного переезда на Скобелевском проспекте. В связи с этим я продолжил движение по данной полосе и совершил на перекрестке поворот направо на Фермское шоссе к АЗС, где был остановлен инспектором ДПС.
    Считаю, что данный Протокол составлен в отсутствие признаков, квалифицирующих административное правонарушение по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. В обоснование этого заявления я привожу следующие доводы:

1. Схема дорожной обстановки, предоставленная инспектором ДПС противоречит выводам, сделанным в Протоколе и рапорте инспектора ДПС.
    В Протоколе содержится следующая квалификация моих действий: «…нарушил требование дорожной разметки 1.1, совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения…»
    Однако при этом на составленной инспектором ДПС схеме вообще отсутствует момент выезда моего автомобиля на встречную полосу. Там лишь указано движение моего автомобиля по полосе встречного движения. Это объясняется тем, что я был остановлен инспектором ДПС при повороте на Фермское шоссе, где он не имел обзора на участок дороги по улице Аккуратова, имеющий прерывистую разметку, разрешающую маневр обгона, где я его и совершил.
    Кроме того, на схеме присутствуют всего три автомобиля, двигающиеся по полосе попутного движения, в то время как в тот момент полоса была полностью занята автомобилями, которые не давали мне возможности вернуться на свою полосу движения. При этом в устной беседе инспектор ДПС, непосредственно остановивший меня, не оспаривал, что выезд на полосу я совершил в разрешенном месте, но высказал мнение, что я был обязан начать движение задним ходом, что противоречит пункту 8.11 ПДД РФ, который запрещает движение задним ходом по пешеходному переходу.
    Поскольку часть 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность за ВЫЕЗД в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, то схема ИДПС, не содержащая признаков такого выезда, противоречит выводам, сделанным в Протоколе.
    Кроме того, в Протоколе указано, что я нарушил п.1.3 ПДД и требования дорожной разметки 1.1. И нарушение этих двух пунктов ИДПС квалифицируется по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
    Однако пункт 1.3 ПДД гласит: «Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки …» То есть, этот пункт не содержит прямого запрета выезда на встречную полосу движения.
    Между тем, только ВЫЕЗД в нарушение ПДД, является обязательным квалифицирующим признаком ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
    А, значит, нарушение п.1.3 ПДД само по себе не может быть квалифицировано по статье 12.15 ч.4. То же самое касается и нарушение требований разметки 1.1. Само по себе пересечение линии 1.1 влечет за собой квалификацию нарушения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ лишь только в том случае, если она пересекается для ВЫЕЗДА на полосу встречного движения.
    Таким образом, из нарушений п.1.3 ПДД РФ, указанных в Протоколе, никак не следует их автоматическая квалификация по ч.4.ст.12.15 КоАП РФ. Эти пункты (1.3 ПДД и требования дорожной разметки 1.1) ни по отдельности, ни в совокупности не могут быть квалифицированы как административное правонарушение ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в отсутствие дополнительных данных, указывающих на место нарушения разметки при выезде на встречную полосу.

2. На схеме, составленной инспектором ДПС, присутствует только разметка 1.1, в то время как согласно ГОСТ 52289-2004, п 6.2.8, «Разметку 1.6 наносят на расстоянии не менее 50 (100) м перед разметкой 1.1 или 1.11. В городе её длина составляет 50 метров. На данном участке дороги длина разметки 1.6 меньше установленной ГОСТом (я пока еще не замерял её, сегодня поеду смотреть), что не дает возможности водителю вовремя сориентироваться и закончить маневр до начала разметки 1.1. Согласно п. 6.1.1 ГОСТ 52289, разметка дорог является средством визуального ориентирования водителей.
    Несоблюдение требований настоящего государственного стандарта в части нанесения разметки дезориентирует водителей, что делает невозможным соблюдение требований этой разметки.

В связи с вышеприведенными объяснениями прошу суд не привлекать меня к административной ответственности по ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения, предусмотренного данной статьей.
    Последний раз редактировалось Vadimius; 04.09.2012 в 14:27.

8. Re: Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

Никто ничего не написал, а тем временем пункт 2 моих доводов оказался ложным, вчера замерил там 1.6, оказалось, что все по ГОСТ.

9. Re: Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

Добрый вечер! Vadimius, чем все закончилось? Сегодня попался на этом же месте, выписали временное разрешение. Позвоните пожалуйста по номеру +7 (911) 134 7706, нужен совет.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права