Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

Re: Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

В мировой суд
    г. Санкт-Петербурга
    судебный участок № 000
    от ЛВоКа ЛВоКовича ЛВоКова
    зарегистрированного по адресу: г. Санкт-Петербург, УЛИЦА, д. 00, к. 0, кв. 000

ХОДАТАЙСТВО
    (о перенесении рассмотрения дела по месту жительства)
    В производстве мирового судьи судебного участка № 00 Энского района г. Санкт-Петербурга находится дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ возбужденное в отношении меня протоколом 00АД №000000 об административном правонарушении 00.00.2012 г.
    В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

На основании выше изложенного, руководствуясь ст. 24.4 и ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ
    ПРОШУ:
    1. Перенести рассмотрение дела по месту моего жительства;
    2. Приобщить настоящее ходатайство к материалам дела;
    3. В случае отказа в удовлетворении настоящего ходатайства - вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.
    ЛВоК Л.К.

Цитата Сообщение от Vadimius Посмотреть сообщение
    ВУ у меня уже забрали. Какие шансы?
    Ребята, вы уж меня извините, но задаешь вопрос - не отвечаете. Критикуя - не предлагаете, вы также защищаете своих клиентов?
    На форуме советуют, а как поступать решаете вы. А защита клиентов осуществляется за деньги или по знакомству. Вот вы чем на жизнь зарабатываете?
    Читайте полезный.

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    С таким порядком действий вы лучше сдайте сразу им ВУ и не мучайтесь. Вы реально только усугубляете свое положение - шансы у вас были изначально хорошие.
    Имеется в виду слабая подготовка, дела по месту регистрации ТС давно уж как не переносят, только по МЖ.
    В остальном по индукции то же самое.
    Опа!
    Уже до меня высказались.
    Не удивительно, идеи витают в воздухе.

ВУ у меня уже забрали. Какие шансы?
    Ребята, вы уж меня извините, но задаешь вопрос - не отвечаете. Критикуя - не предлагаете, вы также защищаете своих клиентов? Есть тут грамотные люди, которые смогут ответить на простой вопрос: как правильно составить ходатайство при условии, что в протоколе я указал отправить по месту жительства, а не месту регистрации?
    Ну, я грамотный.
    Ходатайство составляют правильно безотносительно указания (неуказания) в протоколе отправить по МЖ.
    Ходатайство должно быть в письменном виде, должно быть мотивированным, адресовано тому суду (должностному лицу), который рассматривает дело, подписано лицом, заявившим ходатайство или его защитником.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Ходатайство должно быть в письменном виде, должно быть мотивированным, адресовано тому суду (должностному лицу), который рассматривает дело, подписано лицом, заявившим ходатайство или его защитником.
    Мотивированным? Исходя из какого требования КоАП? Насчет подается несмотря на заявленое в протоколе, несоглашусь. Достаточно заявить его там. Про мотивы то же самое. Не вижу требования в протоколе мотивировать свое желание воспользоватся конституционным правом.

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    Мотивированным?... несоглашусь.
    Да сколько угодно!
    При одном условии, если ВЛОК желает, чтобы был шанс, чтобы ходатайство не было удовлетворено.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Да сколько угодно!
    При одном условии, если ВЛОК желает, чтобы был шанс, чтобы ходатайство не было удовлетворено.
    И какие же мотивы? У нас не МСК, переносят.

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    И какие же мотивы? У нас не МСК, переносят.
    Например, такой мотив: данное ходатайство не содержит связного текста (с).

9. Re: Встречка на Аккуратова - Фермское ш. - к Удельной

Переносить не буду, хоть и вижу хамское отношение уже в самом начале. Прислали повестку. Сегодня поехал с двумя ходатайствами (об ознакомлении с делом и переносе заседания в связи с необходимостью подготовки защиты) в 175 участок. Принять ходатайства отказались из-за того, что неприемное время.
    В четверг (ближайший приемный день) уже назначен суд. Секретарь (по телефону за закрытой дверью) разговаривала по-хамски. "Нечего там фотографировать, там только протокол... перед заседанием ознакомитесь, читайте часы приема".
    В общем, как теперь действовать дальше. Сможет ли судья, в четверг, на заседании, отказать в переносе слушания дела из-за того, что ходатайство не было заявлено заранее, в приемные часы? Будет ли аргументом то, что я-таки приходил туда?

Сегодня поехал с двумя ходатайствами (об ознакомлении с делом и переносе заседания в связи с необходимостью подготовки защиты) в 175 участок.
    Не "с необходимостью подготовки защиты", а "в связи с поиском защитника". И не важно: будет этот защитник потом или нет.
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права