Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Нужна помощь. Встречные трамвайные рельсы 12.15.4 на перекрестке(!)

1. Нужна помощь. Встречные трамвайные рельсы 12.15.4 на перекрестке(!)

Всем добрый день!

Ситуация следующая. Произошло ДТП на перекрестке ул. Кораблестроителей и ул. Наличной. ДТП произошло по моей вине, т.к. я выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Я поворачивал налево, на ул. Кораблестроителей, второй участник двигался прямо.
    Cхема ДТП:

ссылка на Яндекс.Карты--> http://maps.yandex.ru/-/CRdPqGK~, ссылка на Google Maps --> http://goo.gl/maps/UWEh

В объяснении написал, что вину свою признаю. При этом сотрудники ДПС занимавшиеся оформлением ДТП, вынести постановление отказались и отправили к дознавателю, который в свою очередь составил протокол о встречке. Время и место рассмотрения: СПб, пр. КИМа, д. 7/19 В.О. Суд 23.07.2012.
    Протокол:

Вопросы.
    1) Самый главный вопрос – стратегия. Что и в каком порядке делать?
    2) С момента ДТП (17.06.2012) прошло больше месяца, есть ли шанс затянуть по срокам? Если да, то как лучше действовать?
    3) Какие ходатайства нужно заявить в заседании? В каких из них есть смысл, а какие только навредят?
    - о переносе рассмотрения дела по МЖ? Здесь вопрос, место жительства – в этом же районе, но судебный участок – другой, возможен ли перенос? Там судья Козихин, ИМХО, личность мало адекватная, что скажите про Политову Наталью Викторовну?
    - о переносе для привлечения защитника?
    - о переносе для ознакомления с материалами дела?
    - об установлении и вызове свидетелей? Есть как минимум второй участник ДТП – вполне адекватный человек.
    4) Официально числюсь водителем в такси, есть трудовой договор, т.е. наличие права управления ТС – единственный источник дохода. Но в протоколах написано «не установлено», хотя я настаивал, чтобы внесли.
    5) В протоколе не указано звание старшего инспектора отделения по ИАЗ ВО ОГИБДД Понтелеенко А.Н., дает ли это что-либо (сомневаюсь, но мало ли…)
    6) Ну и последнее, вот здесь –> http://www.obshestvenniki.ru/news/-/...tml?mode=users прочитал, что инспектор по ИАЗ вообще не имеет права составлять административные протоколы. Может что-то не понял… имеет право или нет?

И еще один небольшой вопрос, дознаватель, составивший протокол о встречке, отказал в ознакомлении с материалами дела, мол, смотреть смотрите, фотографировать – нельзя, сославшись на то, что можно будет только в суде. Прав ли старший инспектор отделения по ИАЗ ВО ОГИБДД Понтелеенко А.Н., если нет, есть смысл жаловаться?

И еще вот что нашел – ответ журналисту Абузярову зам начальника Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области УГИБДД Орлова М.В.

поможет как-то, нет? (ссылка на ТВ-программу –> http://www.tv100.ru/video/view/levyy-povorot-73501/)

Жду ваших ответов, комментариев. Времни совсем не много, в понедельник 23.07.2012 назначено рассмотрение.

Заранее спасибо,
    С уважением, Рустам.

Записей в дневнике
    1

Re: Нужна помощь. Встречные трамвайные рельсы 12.15.4 на перекрестке(!)

Цитата Сообщение от schroff Посмотреть сообщение
    2) С момента ДТП (17.06.2012) прошло больше месяца, есть ли шанс затянуть по срокам?
    Вот типа они про сроки не знают, да? Вам ещё предстоит геморрой с продлением времянки, а они просто чай пить будут, пока вы бегаете.

- о переносе рассмотрения дела по МЖ?
    Если проводится адм. расследование. то никакого переноса, рассмотрение по месту проведения.

- об установлении и вызове свидетелей? Есть как минимум второй участник ДТП – вполне адекватный человек.
    Я бы назвал его потерпевшим. Назвал бы в жалобе, если вдруг он не будет привлечён в этом качестве.

4) Официально числюсь водителем в такси, есть трудовой договор, т.е. наличие права управления ТС – единственный источник дохода. Но в протоколах написано «не установлено», хотя я настаивал, чтобы внесли.
    В суде расскажете.

5) В протоколе не указано звание старшего инспектора отделения по ИАЗ ВО ОГИБДД Понтелеенко А.Н., дает ли это что-либо (сомневаюсь, но мало ли…)
    Это даёт основание сомневаться в его праве составлять протокол. Может быть устранено.

прочитал, что инспектор по ИАЗ вообще не имеет права составлять административные протоколы.
    Я читать не стану, если есть специальное звание - то вправе.

И еще один небольшой вопрос, дознаватель, составивший протокол о встречке, отказал в ознакомлении с материалами дела, мол, смотреть смотрите, фотографировать – нельзя, сославшись на то, что можно будет только в суде. Прав ли старший инспектор отделения по ИАЗ ВО ОГИБДД Понтелеенко А.Н., если нет, есть смысл жаловаться?
    Не прав, как вы догадываетесь. Там на обороте протокола права перечислены, убедитесь.

Но вот сумеете ли вы доказать, что просили предоставить возможность ознакомления? Голословные инсинуации, не более. Злостная клевета на наши доблестные органы в попытке опорочить честное имя и спасти свою задницу.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: Нужна помощь. Встречные трамвайные рельсы 12.15.4 на перекрестке(!)

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вот типа они про сроки не знают, да? Вам ещё предстоит геморрой с продлением времянки, а они просто чай пить будут, пока вы бегаете
    Да понятно, что знают. Просто больше месяца уже позади. Вопрос есть ли шансы? А по поводу геморроя с продлением - времянка у меня заканчивается 12.09.2012, т.е. на 5 дней раньше, чем 3-х месячной срок по делу. 5 дней можно и пешком походить, не страшно, если продление, действительно геморрой.

Я бы назвал его потерпевшим. Назвал бы в жалобе, если вдруг он не будет привлечён в этом качестве.
    В жалобе на что/кого? Когда и кому ее подавать?

Это даёт основание сомневаться в его праве составлять протокол. Может быть устранено.
    Т.е. писать жалобу на это? ...или ходатайство?

Еще вопросы:
    Есть ли смысл запрашивать видеозапись камер наружнего наблюдения ГУВД? ИДПС сказали что их там, вроде, нет. Это к вопросу о затягивании.

В понедельник первое заседание. С чего начать - посоветуйте.

Записей в дневнике
    1

Есть ли смысл запрашивать видеозапись камер наружнего наблюдения ГУВД? ИДПС сказали что их там, вроде, нет. Это к вопросу о затягивании.

В понедельник первое заседание. С чего начать - посоветуйте.
    C подготовки письменных ходатайств. Об истребовании видео, опросе участиников ДТП и очевидцев, о назначении за счёт бюджета судебной автотехнической экспертизы.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: Нужна помощь. Встречные трамвайные рельсы 12.15.4 на перекрестке(!)

C подготовки письменных ходатайств. Об истребовании видео, опросе участиников ДТП и очевидцев, о назначении за счёт бюджета судебной автотехнической экспертизы.
    Скажите, а могу ли я на первом заседании заявить ходатайство о переносе в связи необходимостью с ознакомлением с материалами дела, остальные на втором заседании?

По поводу эспертизы, инспектор ИАЗ предлагал мне таковую сделать, причем за мой счет и утверждал, что она гарантировано покажет, что я двигался по трамвайным рельсам встрече ого направления, что после столкновения мой автомобиль ТАК стоять не может. Вопрос есть ли смысл в экспертизу?

По существу, я действительно поворачивал налево, на встречные рельсы не выезжал, даже на попутные заехал только после пересечения центра перекрестка.

Во всей этой истории напаривается вопрос, почему протокол по встрече не составили инспекторы оформлявшие ДТП, а составил "умный" инспектор ИАЗ?

Записей в дневнике
    1

Скажите, а могу ли я на первом заседании заявить ходатайство о переносе в связи необходимостью с ознакомлением с материалами дела, остальные на втором заседании?
    Заявить можете. А вот будет ли оно удовлетворено? Для гарантии просите отложить радли поиска адвоката.

По поводу эспертизы, инспектор ИАЗ предлагал мне таковую сделать, причем за мой счет и утверждал, что она гарантировано покажет, что я двигался по трамвайным рельсам встрече ого направления, что после столкновения мой автомобиль ТАК стоять не может. Вопрос есть ли смысл в экспертизу?
    Прекратите верить добрам дяденькам. Лучше возьмите фотик, снимите схему ДТП, объяснения участников, да покажите предварительно специалистам. Тогда будете знать, каков окажется примерный итог: ваша невиновность или "невозможно определить".

7. Re: Нужна помощь. Встречные трамвайные рельсы 12.15.4 на перекрестке(!)

macedonsky, спасибо за помощь.
    Хотелось бы услышать ваше мнение, исходя из описанного выше. Видите ли вы здесь состав 12.15 ч.4?

Я со всей ответственностью заявляю, что по ТПВН не двигался, второй участник ДТП тоже говорит, что этого не было, есть телефоны свидетелей, которые видели ДТП (они, правда, в протоколы и объяснения не внесены, т.к. тогда я свою вину в ДТП признал - запрещающий сигнал светофора и в тот момент о встречке никто не думал), свидетели тоже видели, что по встречным рельсам я не двигался. Ни один ИДПС движения ТС не видел. Встречные рельсы я должен был пересекать (а как еще можно повернусь налево на подобном перекрестке).

Я так понимаю вся эта история из-за того, что мой автомобиль стоит после ДТП под таким углом.
    Вопрос повод ли это считать, что я двигался по ТПВН и лишить меня права управления?

Записей в дневнике
    1

Я так понимаю вся эта история из-за того, что мой автомобиль стоит после ДТП под таким углом.
    Вопрос повод ли это считать, что я двигался по ТПВН и лишить меня права управления?
    Если вас туда вынесло, то повода нет. Если выехали с умыслом, то повод есть. Вопрос в том, что будет доказано.

9. Re: Нужна помощь. Встречные трамвайные рельсы 12.15.4 на перекрестке(!)

macedonsky
    Но при повороте налево я бы в любом случае там оказался. Я правильно понимаю, что принципиален угол под которым расположение мое ТС?

10. Re: Нужна помощь. Встречные трамвайные рельсы 12.15.4 на перекрестке(!)

23.07 ездил в суд, секретарь сказала, что материалы не поступали, как что-то придет - позвонят.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права