Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Нужна помощь. Встречные трамвайные рельсы 12.15.4 на перекрестке(!)

1. Re: Нужна помощь. Встречные трамвайные рельсы 12.15.4 на перекрестке(!)

Итак, прошло довольно-таки много времени.
    29.08 (спустя 73 дня с момента ДТП) вызвали в суд. На заседании заявил три ходатайства о свидетеле, о защитнике, об ознакомлении с делом.
    03.09 ознакомился (отфотографировал всё дело)
    06.09 - назначено заседание.
    17.09 - истечение 3-х месячного срока.
    Вот копия схемы ДТП

Вопросы:
    1) В некоторых документах дела (определение о рассмотрении дела, судебный запрос о предоставлении материалов по факту ДТП) неверно указано мое имя - фамилия моя, отчество моё, а имя другое.
    Если в постановлении будет аналогичная ошибка, постановление будет недействительным?
    На данном этапе это что-то дает? (осталось всего 11 дней до истечения 3-х месячного срока)

2) В деле есть копия постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении ГИБДД (истечение 2-х месячного срока) от 17.08.2012

Т.о. оно вступило в силу 27.08, т.е. до вызова меня в суд.
    Или оно не имеет отношения к протоколу о 12.15.4? Ну то есть, ДТП отдельно, встречные рельсы отдельно. Или как? Если в деле есть постановление о прекращении, почему суд по делу?

3) Есть ли смысл подавать жалобу на протокол о 12.15.4, в котором не указано звание сотрудника, который его составил? Сколько они будут устранять? За 11 дней устранят?

4) Судья сказала, что вызовет сотрудников выезжавших на место ДТП (не сотрудника составившего протокол о встречке, а именно тех кто составлял схему ДТП). Не совсем понятно зачем. Есть смысл, что-то у них спрашивать?

5) Просить назначения судебной автотехнической экспертизы? Сколько она длиться по срокам?

Жду ваших комментариев, заранее спасибо.

Записей в дневнике
    1

Re: Нужна помощь. Встречные трамвайные рельсы 12.15.4 на перекрестке(!)

Цитата Сообщение от schroff Посмотреть сообщение
    Жду ваших комментариев, заранее спасибо.
    Мда, пропустил я тему. Как прошло заседание?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: Нужна помощь. Встречные трамвайные рельсы 12.15.4 на перекрестке(!)

Всё прошло как отлично.
    Из ДПС в суд никто не пришел.
    Судья приняла во внимание все мои доводы и вынесла решение в мою пользу.
    Свидетель, он же потерпевший - тоже сыграл свою роль.
    В общем должно быть постановление о прекращении.
    Его сразу мне не выдали, сославшись на то что его необходимо подготовить и попросили зайти попозже.
    Теперь я так понимаю, у ИДПС по ИАЗ есть 10 суток чтобы обжаловать. Вроде как с момента получения постановления?
    Но в любом случае 17.09 истекает срок привлечения к административной ответственности.
    Такие вот дела.

P.S. Кстати, вот тема про инспектора по ИАЗ Василеотровского ОГИБДД, тогда еще старшего лейтенанта милиции, ныне капитана полиции Пантелеенко Александра Николаевича ---> http://www.gai.net.ru/forums/archive...p/t-27830.html

4. Re: Нужна помощь. Встречные трамвайные рельсы 12.15.4 на перекрестке(!)

молодец!! на дпс теперь пиши пусть их начальство "осчастливит"))

Сутки читаем правила Форума.
    Последний раз редактировалось Кайман; 16.09.2012 в 02:06.

5. Re: Нужна помощь. Встречные трамвайные рельсы 12.15.4 на перекрестке(!)

Что писать и куда? Подскажите. А то руки ох как чешутся...
    Как правильнее всего это сделать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права