Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сельдь червячного посола

Сельдь червячного посола

Купили сегодня в магазине (не скажу в каком) сельдь в банке. Дома, при её разделке, обнаружился странный привкус, а при чистке второй сельди из банки мы встретили более трёх незнакомцев (не знаю, сколько было, не стали дальше ковыряться и сложили всё обратно в банку). Одному из них устроили фотосессию. Выкладываю одно из фото его "выхода в свет".
    Вложение 4290
    Вопросы следующие:
    1. Как его зовут? (Он, как и его друзья отказались представиться, а мы в их разнообразии не сильны)
    2. Куда обратиться для оперативного реагирования прямо завтра утром? (Желательно по телефонному звонку) А то ведь у нас - пока жалобу подашь, пока отреагируют.... за это время можно ЦУМ вместе со стенами перевезти в другое место и другим названием назвать.
    3. Если я потребую компенсацию морального вреда, до судебного разбирательства, не нарушу ли я чего-нибудь в законе? Мы, собственно, лишились хорошего настроения, ужина (в полноценном его виде), с работы приехали почти в 9 вечера, ребёнок тоже голодный и т.п.
    (мы соседа снизу вот недавно подтопили, кран протёк в наше отсутствие, так он за 300 рублей, выделенных из моего кармана, постарался залить горе пивом и забыл про этот инцидент).

П.С. Не очень хорошее обстоятельство то, что мы чеки редко сохраняем, как и в данном случае. Но почему-то мне кажется, что это не преграда для "тумаков".
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Сельдь червячного посола

-Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (потребнадзор)
    Управление по Челябинской области
    454091, г.Челябинск, ул.Елькина, д.73 rospn@chel.surnet.ru

-Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС)

Компенсацию мор. вреда попросить можно подав письменную претензию в 2-х экз (второй себе с отметкой), но размер определяется судом
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Дык это я знаю. За это время, пока отреагируют, всех червей продадут.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Дык это я знаю. За это время, пока отреагируют, всех червей продадут.
    такова се ля ви , как говорят французы
    я после покупки весной консервов с этикеткой шпроты , ( на самом деле не понятно что там было )
    и громким названием - капитан Морей
    прохожу мимо рыбных консервов не поворачивая головы

О, спасибо, что напомнили о том, что я тут тоже запостился на эту тему
    Если кому интересно, вот тут чуть побольше рассказали про червяков... статистика не радует, становится страшновато в магазин ходить... (не думаю, что такое положение только с морепродуктами).

Цитата Сообщение от Pavel_SPb Посмотреть сообщение
    Увы... ...Про то, что творится в детском саду и подразделениях минздрава, если у Вас нет реальной альтернативы, Вам лучше не знать. Спокойнее спать будете. Нет, конечно может вам и повезти и попадете на приличного человека (мастера, воспитательницу, врача и прочее). Но увы, встречаются они не чаще, чем приличные судьи или полицейские. Система, блин. ...
    Хоть цитата и из другой темы, но, ИМХО, справедливо и тут.

Ваши права