Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Контроль за водителями, лишёнными права управления ТС

Контроль за водителями, лишёнными права управления ТС

Судя по СМИ, полным - полно случаев, когда лишённый права управления водитель не соблюдает возложенного на него наказания.
    Очевидно, что подобные действия водителя опасны для окружающих, и, возможно, за подобное нарушение гражданина следует привлекать к УО, введя для этого соответствующую статью в Особенной части УК РФ.
    Очевидно, возникает вопрос, как проконтролировать такого водителя.
    Представляется, что в современных условиях технически подобный контроль осуществить возможно.
    В службе исполнения наказаний, например, испытываются браслеты, позволяющие осуществить контроль за своими подопечными, которые должны соблюдать определённый порядок после УДО.

Re: Контроль за водителями, лишёнными права управления ТС

Не надо контроля. Достаточно ввести за управление без прав уголовную ответственность с огромным штрафом (тысяч 100 для первого раза) и/или реальным сроком (без права на условный срок) + конфискация средства совершения преступления (авто/мото) - сразу меньше станет желающих ездить без прав.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Судя по СМИ, полным - полно случаев, .
    судя по данному форуму и многочисленным иным сайтам - полнно случаев незаконного лишения ВУ
    МС с подачи ГАИ
    как бы облегчить процедуру привлечения первых и вторых к УО ?

а по сути вопроса ...
    Борис , мой сосед по гаражу п/п -к ФСИН
    недавно ушел на пенсию ( не по собственному )
    в таком бардаке работать невозможно , говорит

ЗЫ число уголовников ( типа пусси райт ) в стане растет с геометрической прогрессией ,
    хочется еще одну категорию к ним причислить ?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    ...
    в таком бардаке работать невозможно , говорит

ЗЫ число уголовников ( типа пусси райт ) в стане растет с геометрической прогрессией ,
    Не клевещите на наши органы. Клевета только что снова стала уголовным преступлением. Хотите стать уголовником ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    У меня есть полно знакомых спи.
    Вы должно понимать разницу в общественной опасности между пусси (здесь достаточно пользоваться презервативом или обмотаться полотенцем) и водителем ТС.
    А контроль не помешает.

Записей в дневнике
    1

Лишение лишению рознь...
    Или пьяный из-за руля вываливался, или левую встречку ИДПсы нарисовали - есть разница?
    Да и вообще - ПРИ СЛОЖИВШЕЙСЯ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ на этом форуме такую инициативу, по-моему. можно было ожидать. пожалуй, только от В.Р.....

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Да и вообще - ПРИ СЛОЖИВШЕЙСЯ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ на этом форуме такую инициативу, по-моему. можно было ожидать. пожалуй, только от В.Р.....
    Отчего же. Я тоже считаю необходимой ответственность за злостное игнорирование судебных решений.

Разумеется, ничего уголовного я не мыслю, но значительный штраф или арест вполне себе адекватны нарушению.

Что касается судебной практики, то чем больше будет несправедливо лишённых, тем скорее они «напишут своим сенаторам». Это я так поддержу мысль, за которую забанили навечно алекса71.

Нам в Питере ещё молиться надо на свет наш батюшку Михал Ляксеича. На фоне Телятникова и прочих Серковых он иногда хоть читает написанное. Да и ответы не в одном предложении про соблюдение ст.4.1.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Да я, в общем то, полностью бы за ответственность - но исключительно при адекватной судебной практике.
    Для того, чтобы было уважение к судебным решениям со стороны граждан и их беспрекословное исполнение - необходимо, чтобы сами эти решения были законными и основанными на железобетонных доказательствах, а не как у нас, вынесены тупыми лишалками на основании исключительно мнения ИДПС, которому НОНД....

Непонятен такой порыв со стороны автора, тем более, что и сейчас в качестве меры наказания за управление ТС, будучи лишенным, арест в полный рост присутствует. Чего еще надо то?
    По поводу же увеличения штрафов - это вообще из области "бесконечно далеки они от народа", ну примерно, как депутаты ГД....
    Подавляющая часть этих самых водителей имеет месячный доход в пределах 20 -30 тыр, и на эти деньги умудряются семью содержать и машину еще кое как... С чего они будут платить-то?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Непонятен такой порыв со стороны автора, тем более, что и сейчас в качестве меры наказания за управление ТС, будучи лишенным, арест в полный рост присутствует.
    Разъясняю то, что Лисицын называет порывом.
    Гражданин выходит из здания суда, будучи в очередной раз лишенным права управления за ч.* ст. 12.8, бухает с друзьями, садится за руль и насмерть сбивает девочек (г. Волгоград?).
    Действительно, и сейчас применяется арест за обнаруженный факт управление ТС в нарушение назначенного наказания.
    Латентные же посиделки за рулём остаются безнаказанными.
    Как то так, если тезисно.

Записей в дневнике
    1

Ну так латентные посиделки и останутся безнаказанными... Или Вы предполагаете, что после введения за это УО вся мощь действующего агентурно-оперативного аппарата ( ) уголовного розыска, а также и иных служб, обладающих правом ОРД, будет брошена исключительно на выявление латентных посиделок?
    А если гражданина - лишенца никак не смущает перспектива 15 суток(а таких граждан, достоверно знаю это по прежней службе, у нас полно), то вряд ли его смутит перспектива получения за это условного уголовного срока.
    Граждан бы нам заменить (по крайней мере, значительную часть...)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права