Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

Записей в дневнике
    3

Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

Наброски несколько массивны, но без этого, видимо, не обойтись. Само понимание вроде бы есть и это главное, поскольку в деле разные явления называются одним словом или разными словами называются одни места. Тут надо быть готовым на ходу менять терминологию, подстраивая устную речь под соображалку собеседника. По протоколу тут непонятно, где именно была встречка и была ли она одна. На схеме тоже сплошная фантасмагония. По получении официальных схем надо бы найти различия между тем что есть на асфальте, на полученной схеме и на схеме ИДПСа, после чего остановиться на той, которая соответствует объяснениям и максимально полно подходит под материалы дела любого происхождения, но содержит полезную информацию. Предлагаю еще пораньше зайти в суд (за неделю, за три дня) и ознакомиться с матдела. Там могут появиться новые материалы, которые полезно перефотографировать и показать. К примеру, в одном из судов Мск мне недавно пришли схемы, которые не имеют отношения к тому месту, которое указано в запросе суда. Пришлось сообщить МС что его водят за нос, скрывая необходимую информацию. В результате появился новый запрос в тот же адрес. Что касается права делать замечания по содержанию матдел, то в этом праве себе лучше не отказывать и писать про каждый косяк, который может быть использован во вред возвращению ВУ.

2. Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

работаю над замечаниями, спасибо за поддержку, есть еще вопрос
    как то можно использовать факт того, что протокол составлен 16.06.2012, дело в суд передано 25.06.2012, ведь положено в трехдневный срок.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8]
    1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

Данное нарушение сроков не сочтут существенным.

Записей в дневнике
    3

В данном случае нарушение срока передачи протокола не влияет на правильность изложения события АПН или иных обстоятельств дела, поэтому ничего особенного добиться вряд ли получится.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    ... а фотографии и акты сам считаю малонужной затеей.
    Равиль, там схема с нарисованными ужасами в виде пересечения 1.3 не соответствует фотографиям. У ИДПС на схеме 1.11 строго в пределах пересечения проезжих частей одной из полос, на фотографии 1.11 в пределах всего перекрестка. Пересечь 1.3 можно исключительно за пределами перекрестка - нагло катаясь по встречке. А такой характерной "загогулины" нет даже в схеме - поворот изображен по ровной дуге.
    На мой взгляд акт фотографирования нужен будет, чтобы вернуть судье зоркость зрения на ситуацию, а то с такими схемами можно поверить в инопланетян.
    Ну и зафиксированный факт отсутствия разметки на середине дороги, откуда повернута девушка, тоже не позволит утверждать, что она выворачивала со "встречки". Ширину устья перекрестка поделина пополам, вполне справедливо и в соответствии с ПДД заняла крайнее левое положение.
    Тот факт, что газель нашла себе место между крайним правым рядом и ЛВОКом, ни о чем не говорит. Газелисты они сами знаете какие - лезут между рядами, толкаются...

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от MVictorG Посмотреть сообщение
    Тот факт, что газель нашла себе место между крайним правым рядом и ЛВОКом, ни о чем не говорит. Газелисты они сами знаете какие - лезут между рядами, толкаются...
    Фотографии нужны так же как и своя схема, но проблема только в том, как судья отнесётся к такой самодеятельности.

7. Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

Всем здравствуйте!
    сегодня еду в ГИБДД получать схему организации на перекрестке.
    сегодня по телефону связывалась с департаментом транспорта, сказали, что ответ на мой запрос отправили, скоро получу.
    сообщили так же, что они выезжали на место, убедились, что организация на данном участке несовершенна и разработали проект по изменению существующей схемы, предусматривающий на площадь направо 1 полосу движения (так называемая встречка), налево (как двигалась я) 2 полосы, и 1 полоса 4,5 м направо. будут рисовать разметку, островки безопасности (сказали по согласованию с администрацией района бордюры) и вешать знаки.
    Равиль, огромное Вам спасибо!!! без Вашего совета, жители района так бы и двигались непонятно как.
    неизвестно пока, что написали там мне в ответе, но сказали, что если мне нужна будет для разрешения дела информация о проекте, то я могу составить ходатайство, они ответят. не думаю, что мне поможет тот факт, "как там будет потом", ведь вменяют мне "так как было тогда". но тем не менее признано, что развязка там несовершенна.

8. Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

ответ ГИБДД http://fotki.yandex.ru/users/sergeev...page=0#preview
    что скажете?

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от sergeevna82 Посмотреть сообщение
    что скажете?
    Сказать есть что, но только позже. Вкратце можно сказать, что ответ не содержит требуемых фактических данных ни о границах нанесённой разметки 1.11, ни о ширине конкретной полосы движения. То есть, ширина 14 м. может касаться как веденяпина, так и площади. Если это ответ из ГИБДД, то как-то скромно.

10. Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Сказать есть что, но только позже. Вкратце можно сказать, что ответ не содержит требуемых фактических данных ни о границах нанесённой разметки 1.11, ни о ширине конкретной полосы движения. То есть, ширина 14 м. может касаться как веденяпина, так и площади. Если это ответ из ГИБДД, то как-то скромно.
    указано, что согласно утвержденной дислокации дорожной разметки... ширина вышеуказанной ПЧ (Ленина-Веденяпина) 14 м. далее говориться о том, что каких либо данных о ширине, количестве полос, причинах отсутствия разметки на Киселева не имеется в виду того, что дислокация разработана только для магистральных улиц (Киселева таковой не является). т е просто нет утвержденной дислокации. значит нет оснований утверждать, точное количество полос на данном участке. можно смело говорить, что определила 6 полос. интересно, но можно настаивать, что вообще посчитала дорогу двухполосной, пусть докажут обратное, а значит п. 9.2 не применим.
    вообще то тоже думала, что мне хоть рисунок какой подсунут.
    отправляла запрос типа для себя, поэтому есть еще возможность ходатайствовать через суд, где основываясь на имеющихся данных, сформулировать запрос более конкретно. например, было бы, наверное, не плохо запросить точную ширину ПЧ Киселева на расстоянии 5 м от пересечения с Веденяпина, на расстоянии 10 м и проч так же отметить более настойчиво необходимость уточнения длины разметки 1.11. (ну на всякий случай фото есть). и написать, что типа если данных нет, то замерить и предоставить.
    посоветуйте дальнейшие действия, суд 13.08
    Равиль, благодарю за внимание к моей проблеме

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права