Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

1. Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

дело в суд еще не пришло, ознакомиться не удалось
    сказали звонить в четверг
    у меня вопрос если дело пересылалось на МЖ, то когда начинается срок рассмотрения?
    когда дело на участок придет? с этого дня?
    или он начинается со дня возбуждения и прерывается на время пересылки?
    как мне узнать на сколько было прервано мое дело?
    спросила когда примерно ждать повестку, мне ответили В СЕРЕДИНЕ АВГУСТА, судья уходит в отпуск
    надеюсь, на время отпуска судьи дело не прерывают
    может есть смысл потянуть, подскажите
    читала, что если отправляют на доработку, то в ГИБДД иногда теряют
    а тут и срок пройдет
    единственное, что не радует, так это то, что придется пешком ходить в зимние месяцы
    я на машине работаю, еще летом бы перекантовалась, типа отпуск и проч
    а зимой сложнее, да и холодно

Записей в дневнике
    3

Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

Ну, тогда звоните или заходите в четверг.
    Срок исчисляется со дня возбуждения дела. В случае пересылки дела срок прерывается от момента отправки до момента получения дела. По лишенческим статьям пресекательный срок составляет три месяца без учета пересылки.
    Вопрос о примерной дате появления повестки остался без ответа.
    На срок нахождения судьи в отпуске срок не прерывается, а производство по делу может быть передано ВрИО мирового судьи.
    За смыслом в затягивании рассмотрения следите самостоятельно. С одной стороны, это может быть выгодно в интересах получения ответов из органов по организации движения, а с другой стороны, Вам хочется ездить зимой.
    При отправке дела на доработку дела действительно иногда теряются, но это не так уж и хорошо, поскольку времянку никто продлить не может и возникает немного напряжная ситуация. Дело в том, что срок действия времянки 2 месяца, а срок рассмотрения дела 3 месяца.
    В том случае, если необходимые для правильного разрешения по делу сведения появляются после вынесения постановления и его вступления в законную силу, срок лишения уже идёт, но остаётся право обжалования вступившего в законную силу постановления в надзорной инстанции. Надзор может отменить постановление в связи с существенными процессуальными нарушениями. В Москве мосгорсуд разглядывает надзорные жалобы в течение примерно трёх месяцев, с непредсказуемым результатом. Постановление вступает в законную силу через 10 дней после получения копии постановления, в случае отсутствия подачи жалобы.
    Посмотрев схему, могу предположить, что в случае появления данных о ширине проезжей части возможно будет утверждать, что ТС, изображенное посередине, находится на правой стороне дороги, исходя из общих габаритов и бокового интервала между ТС.

3. Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

здравствуйте!
    наконец то получила возможность ознакомиться с материалами дела. выложила здесь:

http://fotki.yandex.ru/users/sergeevna82/

протокол, схема, рапорт и справка о нарушениях (что с эти делать???)
    мне самой вообще то уже очевидно, что непонятно что они там написали, при чем на схеме я как будто вообще с другой улицы поворачивала, именно поворачивала, хотя ни в протоколе ни в рапорте ни слова о повороте. зато на схеме я еще и сплошную пересекаю, ...красиво)))
    главное как правильно это подать судье.
    надеюсь на вашу помощь
    спасибо

Существенным недостатокм протокола является время и место. Но это Вам пигодится в следующей инстанции. Странная ул. Веденяпина. Где по ней д. 2 Б, На схеме отражена разметка не соответсвующая, если верить схеме ИДПС то вы ровно с перекрестка выехали не задев сторону догори предназначеную для встречного движения. Через МС истребуйте схему дислокации дорожных знаков и разметки на пересечении ул. Смирнова и ул. Веденяпина. Время правонарушения из протокола не видно. Если все правильно то схема была составлена предваряя вменяемое Вам правонарушение, так же, как и протокол.

5. Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    Если все правильно то схема была составлена предваряя вменяемое Вам правонарушение, так же, как и протокол.
    время на протоколе указано вобщем то верно
    время вменяемого АПН 17:00
    время составления схемы 17:10
    время составления протокола 17:35
    а в рапорте указана причина такого разбега во времени, а именно "водитль в течении 30 мин отказывался передавать документы в нарушение 2.1.1 пдд рф" далее по тексту:"при составлении адм материала водитель всячески затягивал составление адм материала чтобы уйти от ответственности, а так же проявлял всяческое неуважение к сотрудникам полиции, учил составлять протоколы"
    улица Веденяпина действительно странная, но еще более странная улица Смирнова (на самом деле Героя Смирнова), более того она расположена довольно таки на приличном расстоянии от места Вменяемого АПН.
    если быть точной я двигалась по площади им. Киселева. разметки там нет знаков нет, добавила фото с места (там же где и материалы по делу).
    разметка 1.11 на всю ширину проезжей части на перекрестке нарисована, чтобы ее нарушить надо очень постараться
    короче путаница полная.

Ну вот и Ваша позиция по делу. Только МС надеюсь не заметит, а то они любят устранить недостатки протокола не возвращая в ГИБДД, посему доводы с местом попробуйте оставить для следующей инстанции.

7. Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    Ну вот и Ваша позиция по делу. Только МС надеюсь не заметит, а то они любят устранить недостатки протокола не возвращая в ГИБДД, посему доводы с местом попробуйте оставить для следующей инстанции.
    Вы считаете, что в первой инстанции с такими доказательствами не выиграть???

8. Re: лишают 12.15 ч.4 (нарушение ПДД 9.2+11.4+1.3)

в деле нет определения о месте и времени рассмотрения, судья в отпуске вообще, т е дело в глаза не видел, но сегодня секретарь под расписку выдала мне повестку на конкретную дату.
    так может быть?
    если это неправомерно, то что делать?

Про 1.11 ни к чему, вам же не вменяют нарушение п. 8.6 при повороте.
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

По поручению суда. От чего же неможет. Вы же горели желанием с делом ознакомится. Будет там и определение задним числом.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права