Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ДТВ по дворе

1. ДТВ по дворе

Произошло микро-дтп во дворе: выезжал задом в дождь и задел припаркованную машину. У меня никаких повреждений! У машины - вмятина на двери. Учитывая незначительные повреждения машины и очевидность ситуации, понял что оформим самостоятельно (ущерб менее 20.000). Оставил водителю свой телефон под дворником (так как торопился).

Позже встретился с водителем - он сказал что у него КАСКО и что он вызвал ГАИ и все уже оформил, претензий не имеет.

Сейчас (через неделю после ДТП) звонок от капитана полиции. Зовет приехать к нему в ГИБДД чтобы "написать объяснение". Нашел он меня по той бумажке что я оставил под дворником. Опасаюсь что он меня будет разводить на лишение прав из-за того что я покинул место ДТП. Но я не планировал ни от кого скрываться и хотел оформить ДТП самостоятельно, на что имею право по закону.

Вопрос: Как мне целесообразнее всего действовать?

Записей в дневнике
    1

Re: ДТВ по дворе

В ГИБДД будут оценивать не Ваши намерения, НО - Ваши действия. А Вы - нарушили п. 2.5 ПДД и оставили место ДТП, к которому причастны. Ваши шансы остаться с правами были бы выше, если б Вы сообщили в ГИБДД о совершении ДТП и обстоятельствах, препятствующих Вам выполнить свои обязанности (доставка в больницу истекающего кровью; сообщение о надвигающемся урагане; необходимости встретить тещу на вокзале etc )...
    Ваше поведение будет расценено как попытка избежать ответственности за содеянное, либо скрыть обстоятельства.
    Дать квалифицированные совет по столь куце указанным обстоятельствам - представляется невозможным и безответственным.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от angarsky Посмотреть сообщение
    Вопрос: Как мне целесообразнее всего действовать?
    Машину на стоянку подальше от дома, на ней не ездить, в ГИБДД не ходить, на звонки с незнакомых номеров не отвечать. И так три месяца со дня ДТП.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

А может проще поступить? Кто-то из родственников водителя пострадавшего авто подпишет европротокол и вы его предоставите в гибдд.. И заодно попросить оформить ДТП по европротоколу с целью получения полной выплаты в размере 120 тыр.

Ведь заявитель не знал о том, что вы уже оформили дтп с кем-то из водителей и поэтому руководствовался пдд.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ваши права