Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: ДТП с потерпевшим

Re: наказать прокуроршу

Водитель-близкий мне человек!!! Я все отдам, наизнанку выкручусь. Надо добить это дело. Но это все эмоции.... По делу: мы привлечены в качестве ответчиков,а денег просят с предприятия, я понимаю, что это косяк их адвокатов. По первому делу я думал простить наглых родственников пешехода и не взыскивать судебных убытков. Но после касачки думаю вырыть топор войны...
    Мы не обоснованно привлечены в качестве ответчиков, следовательно у нас появляется право взыскивать со стороны необоснованно выставившей иск свои траты по делу. теперь я разорюсь на нотариальную доверенность, а потом буду взыскивать эту сумму с истца. Я походу дела еще три года судиться буду.... Ради принципа! Вот смотрю сейчас: истец 87 лет, копия паспорта приложена к иску, подпись только на исковом совершенно другая, чем в паспорте. На суд не придет, возраст, болеет, просит прислать решение почтой. Лимон ничем не обосновывает, справку только прикладывает от неврапотолога, букет болезней. ИМХО возрастных. Как бы это обыграть в возражении?

Цитата Сообщение от дамир Посмотреть сообщение
    Водитель-близкий мне человек!!! Я все отдам, наизнанку выкручусь.
    Ну, так заключите договор на возмездное оказание услуг с каким - нибудь законником.

Я сам законник, потом заключу с водилой договор, зря что-ли столько по судам мотался. За деньги столько никто не сделает, как я сделал за идею.... Да что-то юристы денег просят немеряно, не соразмерно скажем так, той работе которую предлагают сделать. 20 тыс за заседание-это нормально??? Нам такие расходы не по карману.....
    Кстати копии решения мне сделали, позвонили на мобилу: заберешь или почтой отправить....Забрал. Вот так-то...

Сегодня был на заседании суда, оказалось предварительное, хотя в повестке было написано просто заседание. Я махал повесткой как флагом, но судья отбивалась тем, что там же не написано, что основное! Я настаивал (и три раза ходатайства заявлял устно) на том, чтоб рассмотрели по материалам дела, тем более истец написал, что не приедет на суд, второй ответчик уведомлен, но не пришел. Но судья по непонятным мне причинам, которые не захотела мне сообщить не стала рассматривать. Я просил устно с делом ознакомиться до суда у секретаря, мне отказали, судья на заседании тоже отказала, проси говорит письменно. На этот случай я подал ходатайство, чтоб мне материалы дела заверенные выдали (фишку Дмитрия Михайловича попробую продавить). Отказали устно, типа фоткай, распечатай, а я заверю, я говорю вы же не даете ознакомиться как я сфоткаю? Я потребовал определение об отказе, обещала выписать. Они дело отказное из следствия истребовали, а там триста страниц, в три пальца толщиной. Все пытала какое у меня образование, есть ли юридическое, почему-то сделала вывод-начальное юридическое. Все учила меня, типа нельзя суду вопросы задавать! Я говорю-вы же не хотите проводить заседание, стадия подготовки к делу, почему нельзя.... Тогда говорю прошу суд разъяснить... Судья-типа нельзя вопросы суду задавать.... Короче цирк, а не суд. Зала заседания нет, каморка какая-то... К столу не пускают, садиться на стул не дает судья... Стоял я там как школьник перед преподом. Давно на суде не был, забывается многое. Знаний не хватает! Уважения к суду нет никакого, такое брезгливое отношение, но максимально корректное!Но опыт правозащитной деятельно я не растерял еще..... Да и диктофон мне в помощь! После заседания секретарю и помощнику я грозился написать предсуда все, что думаю, пока секретарь выписывала мне повестку, пом.сбегала к судье и стуканула на меня и мне сделали типа одолжения-разрешили ознакомиться с делом и чтоб я запись в деле сделал, что ознакомлен.....Хитрые! Чтоб потом если телегу накатаю предсуда меня носом тыкали в запись, ты же ознакомлен, чем не доволен!!! Хочу и имею право на получение копий материалов дела сделанные судом и надлежаще заверенные, причем бесплатно! Коллеги, если я не прав прошу поправить.
    Последний раз редактировалось дамир; 21.03.2013 в 22:34.

Вот о какой теме я писал:
    http://www.gai.net.ru/forums/showthr...639#post408639

Эту тему я видел, участвовал, но какое отношение имеет к моему вопросу?
    ИМХО: задача №1- написать пред.суда о том, что я думаю по вопросу предзаседания, в виде обращения, аргументы- нет условий, столов, стульев, тесно. Да и повестку приложу(копию). Я узнал, что у судьи нет зала заседаний!!! Пусть в "аренду" берет!
    Задача №2, написать предсуда жалобу о не предоставлении материалов дела для ознакомления, чем нарушаются куча моих прав.
    Задача № 3, написать предсуда жалобу на неизготовление копий дела для меня.
    Итого три жалобы на одно дело, не слишком ли "мало" для одного дела?
    Буду подавать с промежутками во времени и требовать проверки и письменного ответа. Еще бы не мешало с делом ознакомиться.

Re: ДТП с потерпевшим

Примерно набросал, времени нет совершенно, чтобы добавить еще? ИМХО приветствуется.
    Предсуда,
    жалоба,
    Где, что, как,
    За час до назначенного времени мой представитель прибыл на заседание суда и хотел ознакомиться с материалами дела. Помощник судьи…. отказала в ознакомлении с делом, на том основании, что надо было вчера приходить, у них видите ли вчера не было заседаний…
    На заседании суда мой представитель подал ходатайство об ознакомлении с делом судье ....., где также было отказано, затем было подано ходатайство о выдаче надлежаще заверенных копий материалов данного гражданского дела, но также было отказано.
    Судебное заседание проходило с нарушением норм ГПК РФ, которое заключается:
    1.Судебное заседание судя по повестке было назначено на 21.03.2013 года в 11.00, придя в назначенное время в каб.__ мой представитель не узрел зал заседаний, а попал в кабинет судьи ....., которая не объявляла состав суда, какое дело слушается и в нарушении п.2 ст. 152 и 155 ГПК РФ заявила, что сегодня предварительное заседание, хотя должны были уведомить нас о предварительном заседании.
    2.В нарушении п.7 ст.152 ГПК РФ не велся протокол судебного заседания (пусть и предварительного).
    3. В кабинете нет элементарных условий- стола, стулья только для сотрудников!
    Считаю, что данные отказы нарушают мои права предоставленные мне Конституцией РФ, ГПК РФ, чем подрывают авторитет судебной власти, в частности Наб.Челнинского городского суда РТ.
    Прошу провести служебную проверку на предмет законности бездействия работников суда по предоставлении мне надлежаще заверенных материалов гражданского дела и предмета соблюдения ИНСТРУКЦИИ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ от 29 апреля 2003 г. N 36, а также оказать содействие в получении надлежаще заверенных копий материалов дела.

Цитата Сообщение от дамир Посмотреть сообщение
    затем было подано ходатайство о выдаче надлежаще заверенных копий материалов данного гражданского дела, но также было отказано.
    Никто не обещал.
    Выкладывайте денежки в виде госпошлины (предоплата 100%).

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Выкладывайте денежки в виде госпошлины (предоплата 100%).
    Какая ещё пошлина? Вот мнение ВАС:

Президиум ВАС РФ разъяснил последствия признания утратившей силу нормы НК РФ, устанавливавшей государственную пошлину за повторную выдачу копий документов из дела арбитражного суда

В связи с признанием утратившим силу с 1 января 2013 года подпункта 13 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ, с указанной даты без уплаты государственной пошлины, по мнению Президиума ВАС РФ, выдаются копии судебных актов, принимаемых в виде отдельного документа, и копии протоколов судебных заседаний.

Президиум ВАС РФ напомнил, что АПК РФ не предусматривает обязанности суда изготавливать копии содержащихся в материалах дела документов, за исключением упомянутых, т.е. копий принимаемых в виде отдельного документа судебных актов и протоколов судебных заседаний, и выдавать их лицам, участвующим в деле. При этом лица, участвующие в деле, вправе знакомиться с материалами дела, самостоятельно делать выписки из них и снимать копии.

--------------------------------------------------------------------------------

http://www.consultant.ru/law/review/...3-26.html#fd_5
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

ХМ, значит я буду послан за фотоаппаратом? Все так запутано написано.
    Вот выдержки из инструкции № 36 по делопроизводству в райсуде.

12.4. Подлинные документы из судебных дел и их надлежащим образом заверенные копии, представленные сторонами, а также письменные справки по делам выдаются уполномоченными работниками отдела делопроизводства и архива суда обвиняемым, подсудимым, осужденным, оправданным, потерпевшим и их представителям, лицам, участвующим в деле, и их представителям по гражданскому делу по письменному заявлению. Эти заявления приобщаются к делу.
    (в ред. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 23.01.2007 N 6)
    Копии судебных постановлений по гражданскому делу, вступивших в законную силу, выдаются иным лицам, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями, по письменному заявлению, в котором должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены этими судебными постановлениями.
    Порядок выдачи подлинных документов, заверенных копий материалов дела, письменных справок, копий судебных постановлений, вступивших в законную силу, устанавливается председателем суда.
    Подлинные документы, представленные сторонами по гражданскому делу, возвращаются сторонам с обязательным оставлением в деле копий, заверенных судьей. Лицо, получившее подлинный документ из дела, должно расписаться в получении этого документа на копии, оставленной в деле.
    В случае направления документа почтой копия сопроводительного письма подшивается в дело.
     12.5. Выдаваемые судом копии приговоров, решений, постановлений и определений по уголовным и гражданским делам, в том числе определений и постановлений, вынесенных вышестоящим судом, должны быть прошиты, пронумерованы, заверены и скреплены печатью. В тех случаях, когда приговор, решение, определение, постановление были изменены вышестоящим судом, об этом следует указать в выдаваемой копии.
    На копии также указывается, в каком деле подшит подлинный документ и в производстве какого суда находится дело.
    Лицо, получившее копию, должно расписаться в справочном листе. В случае направления копии документа по почте в справочном листе делается об этом отметка.
     12.6. При подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов государственная пошлина уплачивается в соответствии с главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации.
    (п. 12.6 введен Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 03.12.2010 N 270)

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права