Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: ДТП с потерпевшим

Re: наказать прокуроршу

[QUOTE=дамир;396446]Постановление действующее, вот в консультанте:
    QUOTE]

хм... а это тогда что "Постановление Пленума N 3 от 28 апреля 1994

Признано утратившим силу постановлением Пленума от 26.04.2007г. № 15

О судебной практике по делам о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья". И вот это http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=6282
    2 разных документа регламентируют один вопрос, переставляя слова и абзацы?

Спасибо за ссылку!!! Не знал. По настоящему делу на меня обрушились апелляционные жалобы от истца+ от прокурора. С истцом-то понятно денег им надо, вот прокурор озадачил. Апелляционное представление подписывает прокурор. Хотя на суде его сотрудница считала, что справка с сельсовета о том, что истец находился на иждивении умершей, это документ выданный ненадлежащим органом. Судья согласился на словах, а в решении ничего не написал. А тут прокурор пишет, что судом не дана надлежащая оценка этой справки, просит решение тупо отменить! Корплю над возражениями. Не хватает опыта и знаний

27 сентября было рассмотрение апелляционной жалобы. Толко вчера дело вернулось из ВС РТ и я смог получить решение. Итог: прокурорское представление не удовлетворили, моралку увеличили еще на 50 тыс. Но самое интересное, мою апел.жалобу не рассмотрели, на том основании, что не заверенная у меня доверенность. Я все жалобы сам подписывал со ссылкой на доверенность в простой письменной форме, которая есть в деле. На 5 судов первой инстанции все ОК, а тут такая засада!!!
    Пишу частную жалобу, сроки только не нашел нигде
    Жалобу на прокурорских на незаконное представление, пусть новогодних премий лишат...

Прошу коллег подправить, если так напишу нормально?:
    Ч А С Т Н А Я Ж А Л О Б А
    на определение об оставлении без рассмотрения апелляционной жалобы на решение Набережночелнинского городского суда РТ от 23.07.2012 года, дело №2-111/2012

07.11.2012г. получено определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РТ от 27.09.2012г, дело №33-1111/2012, учет 55, о чем в материалах дела на последней странице сделана отметка в получении данного определения.
    27.08.2012г за вх.№16164 в Набережночелнинский городской суд поступила моя апелляционная жалоба на решение Набережночелнинского городского суда РТ от 23.07.2012 года, дело №2-1111/2012. Судьей апелляционной инстанции Верховного суда РТ 11.09.2012г вынесено определение о принятии жалобы, подготовке и назначения дела к судебному разбирательству (дело№33-1111/2012, учет 57). 27.09.2012г вынесено определение об оставлении моей жалобы без рассмотрения. Оно мотивировано тем, что в нарушение норм к апелляционной жалобе не приложена надлежащим образом заверенная доверенность, представляющая моему представителю Дамиру полномочия на подачу апелляционной жалобы в интересах меня, или иной документ, подтверждающий полномочия Дамира. Указано, что имеющаяся доверенность в установленном статьёй 53 ГПК РФ порядке не оформлена, и в силу статьи 54 ГПК РФ право представителя на обжалование судебного постановления должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.
    Я не согласен с определением суда, поскольку согласно статье 53 ГПК РФ полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом. Статьей 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Все указанные в статье 54 ГПК РФ полномочия в выданной мною Дамиру были перечислены. В материалах дела имеется оригинал доверенности от 29.09.2011г, сроком на 3 года, подписанный мною на представление интересов во всех судах судебной системы РФ с правами предоставленными ГПК РФ (л.д.36). Поскольку по состоянию здоровья я не мог присутствовать при рассмотрении дела в суде, мною 22.05.2012г. была направлена телефонограмма о рассмотрении дела с участием моего представителя (л.д.33) Также в материалах дела имеется копия решения Набережночелнинского городского суда, дело№12-1111/2011 от 30.11.2011г (л.д.30), где также мой представитель Дамир представлял интересы в суде по этой же доверенности. Суд отказывая рассмотреть жалобу моего представителя на основании рукописной доверенности, нарушает мое конституционное право, предусмотренное ст. 48 Конституции РФ.

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 331, 332 и 334 ГПК РФ,

прошу:

Отменить определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РТ от 27 сентября 2012годаоб оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения, обязать рассмотреть мою апелляционную жалобу по существу.
    Последний раз редактировалось дамир; 14.11.2012 в 00:49.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дамир Посмотреть сообщение
    Все указанные в статье 54 ГПК РФ полномочия в выданной мною Дамиру были перечислены.
    То есть право апеллировать было отдельно оговорено?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Оговорено с правом подачи и подписи апелляционных жалоб

Пишу кассационную....
    Не прошло и двух лет, получаю исковое от матери умершего пешехода, опять мы ответчики и предприятие.... Страховую не указали в исковом.
    Просит миллион рублей за причинение морального вреда....
    Сын же 150 тыс. отсудил уже....
    Вообще люди совесть потеряли...
    К заявлению приложена квитанция за услуги адвоката.
    Я так понимаю моралку они отсудят, а потом и услуги адвоката будут отсуживать???
    Неужели опять предприятие будет платить??? Нет ли какой судебной практики, чтоб потерпевшие поделили ту сумму которую отсудили в первом суде??

Пишу кассационную... Нет ли какой судебной практики, чтоб потерпевшие поделили ту сумму которую отсудили в первом суде??
    Какова резолютивная часть вынесенного решения про 150 тысяч рублей сыну в отношении водителя?
    Что касается ещё одного потерпевшего, то здесь где то была тема на тему количества потерпевших, если ничего не путаю.

В резолютивной части в отношении водителя ни слова. Вот я писал в апелляционной жалобе:
    Согласно правовой позиции, изложенной в п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003 года № 23, «при отказе в заявленных требованиях полностью или частично следует точно указывать, кому, в отношении кого и в чем отказано».
    Между тем, ни в мотивировочной ни в резолютивной части обжалуемого решения не указаны выводы суда относительно исковых требований, предъявленных к ответчику Водителю.
    Таким образом, мотивировочная резолютивная часть оспариваемого решения суда не отвечает требованиям, предъявляемым Пленумом Верховного Суда РФ.
    Вывод суда о том, что в результате действий водителя, управлявшего автотранспортным средством, истцу причинен материальный ущерб является надуманным и не соответствующим требованиям закона и противоречат материалам дела.
    ДТП было вызвано действиями потерпевшей, грубо нарушившей ПДД , выразившееся тем, что пешеход внезапно выбежала перед близко идущим транспортом, не убедившись в безопасности перехода проезжей части и водитель не имел технической возможности в данной дорожной обстановке избежать наезда на пешехода.
    Только прокатили в Верховной, на том основании, что доверка моя не заверена.... Не стали рассматривать, а сроки вышли... Я писал жалобы, частную жалобу. Частную жалобу, в суде подумали, что это кассационная, рассмотрели!!! Хотя я и пошлину не платил и ни слова про кассацию там не было. Я в осадке от нашего судопроизводства. За наводку спасибо, попробую поискать.

Поиск не помог

В резолютивной части в отношении водителя ни слова. Вот я писал в апелляционной жалобе:
    Согласно правовой позиции, изложенной в п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003 года № 23, «при отказе в заявленных требованиях полностью или частично следует точно указывать, кому, в отношении кого и в чем отказано».
    Между тем, ни в мотивировочной ни в резолютивной части обжалуемого решения не указаны выводы суда относительно исковых требований, предъявленных к ответчику Водителю.
    Таким образом, мотивировочная резолютивная часть оспариваемого решения суда не отвечает требованиям, предъявляемым Пленумом Верховного Суда РФ.
    Вывод суда о том, что в результате действий водителя, управлявшего автотранспортным средством, истцу причинен материальный ущерб является надуманным и не соответствующим требованиям закона и противоречат материалам дела.
    ДТП было вызвано действиями потерпевшей, грубо нарушившей ПДД , выразившееся тем, что пешеход внезапно выбежала перед близко идущим транспортом, не убедившись в безопасности перехода проезжей части и водитель не имел технической возможности в данной дорожной обстановке избежать наезда на пешехода.
    Только прокатили в Верховной, на том основании, что доверка моя не заверена.... Не стали рассматривать, а сроки вышли... Я писал жалобы, частную жалобу. Частную жалобу, в суде подумали, что это кассационная, рассмотрели!!! Хотя я и пошлину не платил и ни слова про кассацию там не было. Я в осадке от нашего судопроизводства. За наводку спасибо, попробую поискать.
    Водитель не упомянут, так что за водителя нечего переживать.
    Есть ли доказательство грубости нарушения погибшей в ПДД в виде постановления/определения о прекращении производства по делу в связи с кончиной последней?
    Опят же! Какое Вам дело до юридического лица? Оно создано для извлечения прибыли на свой страх и риск, пусть стра***т и рискует.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права