Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Знак 3.1 повернут на 45 градусов...

1. Знак 3.1 повернут на 45 градусов...

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
    Кратко ситуация: двигался по улице, увидел на одной опоре два знака - 3.1 и под ним 5.21. Но смутило то, что знаки развернуты от направления дороги примерно на 45 градусов (направлены в сторону дорожки/тротуара в сквер). Вот я и подумал, что эти самые знаки ко мне не относятся и проехал дальше, где был остановлен ИДПС. Как следствие - 12.16.3.
    Теперь вопрос: если знак развернут и вызывает сомнение "направление его действия", можно ли на этом строить защиту?
    P.S.: Как оказалось впоследствии, знаки установлены дальше чем 2 м от края проезжей части, да еще, как мне кажется, в неправильном порядке: сверху должен быть 5.21 и под ним 3.1

2. Re: Знак 3.1 повернут на 45 градусов...

Уважаемые! Прошу у Вас помощи в виде советов, мыслей вслух и т.п.
    Может я вопрос некорректно задал?

Тогда так: в соответствии с п. 4.3 ГОСТ Р 52289-2004 знаки размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены...
    В моем случае знак установлен вроде как для меня, но направлен в сторону от презжей части.

Есть ли реальный шанс отбиться в суде от 12.16.3 давя на то, знак ввел меня в заблуждение и вообще он установлен с нарушениями?

Re: Знак 3.1 повернут на 45 градусов...

Думаю, что убедить судью в том, что единственной причиной выезда на односторонку явилось то, что криво установлен знак, как раз и станет самой большой проблемой в этом деле. Будьте готовы к тому, что Вам это обстоятельство придётся очень по-серьёзному доказывать, а судья будет делать вид, что он не понимает, о чём Вы говорите.
    Озаботьтесь видео.
    Доказывающий невиновность.

4. Re: Знак 3.1 повернут на 45 градусов...

Спасибо за ответ!
    Видео не делали, сделали фото (с актом о фотографировании), замер (тоже с актом).
    Хотим еще ходатайствовать о выездном заседании.

Еще вопрос: имеет ли смысл ходатайствовать о привлечении к участию в деле специалиста или эксперта?

5. Re: Знак 3.1 повернут на 45 градусов...

Жаль, что больше никто ничего не советует...

А тем временем прошло уже два заседания у МС. Во втором был ИДПС, составивший протокол. Он был допрошен в качестве свидетеля (с подпиской об адм. ответственности). А разве он может участвовать в процессе в качестве свидетеля, а не в качестве "иного лица, которому что-то там известно"?

На вопрос "почему в протоколе указан не домашний адрес свидетеля (напарника ИДПС), а адрес ОГИБДД" он сказал, что все так делают и ему жена говорит, что он живет на работе!

На вопрос "почему в схеме он не указал все знаки" ответил, что он не обязан указывать все знаки. Так ли это?

МС направила запрос в дорнадзор о соответствии знака ГОСТу.
    Посмотрим, что будет дальше.

Дальше будет, скорее всего, следующее:
    Пока из дорнадзора придёт ответное письмо в суд, то пройдёт 3х месячный срок и на этом основании судья вынесет решение об отмене постановления.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от ed41 Посмотреть сообщение
    ...Пока из дорнадзора придёт ответное письмо в суд, то пройдёт 3х месячный срок и на этом основании судья вынесет решение об отмене постановления.
    Чего-чего?.. Сами поняли, что написали?
    Доказывающий невиновность.

В чём я неправ?

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ed41 Посмотреть сообщение
    В чём я неправ?
    Сложно ответить на этот вопрос, т.к. Ваш текст с юридической точки зрения представляет собой бессмысленный набор слов...
    Последний раз редактировалось Лисицын; 11.07.2012 в 16:58.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Сложно ответить на этот вопрос, т.к. Ваш текст с юридической точки зрения представляет собой бессмысленный набор слов...
    Почему сложно?
    Во всём ed41 неправ....
    Последний раз редактировалось macedonsky; 11.07.2012 в 17:23.
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права