Показано с 1 по 8 из 8

Тема: На какой размер выплаты можно "претендовать"?

На какой размер выплаты можно "претендовать"?

Произошла авария "паровозик" из 3х машин.

У первой машины повреждений практически нет (у 2106 на бампере след краски от второй машины и все), и ее владелец отказался от возмещения ущерба.

У второй повреждена морда и зад. Ущерб нащитали на 130 000 рублей, не учитывая УТС.

Вопрос: учитывая, что лимит ответственности при причинении вреда имуществу двух и более лиц составляет 160 т. рублей имеем ли мы право требовать возмещения сверх 120 т.р.? Страховая утверждает что нет, но почеу-то у меня возникает очень сильное в этом сомнение...

Re: На какой размер выплаты можно "претендовать"?

И в догонку

Учитывая сколько потратили нервов от "общения" со страховой очень хочется выполнить их условие, по предоставлению им заменяемых деталей.

Есть мысль принести им в офис бампера и остальную мелочевку вместе с актом приема-передачи и настаивать, что тем самым мы выполняем поставленное ими условие

Каким образом оформлять "возврат заменяемых деталей"? Актом или есть другая стандартная форма?

Цитата Сообщение от kuda
    ее владелец отказался от возмещения ущерба.
    ...
    Вопрос: учитывая, что лимит ответственности при причинении вреда имуществу двух и более лиц составляет 160 т. рублей имеем ли мы право требовать возмещения сверх 120 т.р.? Страховая утверждает что нет, но почеу-то у меня возникает очень сильное в этом сомнение...
    т.е. ущерб причинен тебе ОДНОМУ (2106 - ущерб не причинен ... он же отказался)
    значит 120. ИМХО. Логично. к сожалению. :(
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

нет. ущерб причинен не только мне, но водитель 2106 отказался от "бодания" из-за 500-1000 рублей.

Цитата Сообщение от kuda
    нет. ущерб причинен не только мне, но водитель 2106 отказался от "бодания" из-за 500-1000 рублей.
    Нет оформленных письменно материальных претензий, нет оценки - нет ущерба.
    ИМХО.
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

хм... а разве повреждения указанные сотрудниками гибдд, фотографии сделанные на месте дтп, не будут являтся для суда подтверждением, что в дтп повреждения получили 2 автомобиля а не 1?

7. Re: На какой размер выплаты можно "претендовать"?

"У второй повреждена морда и зад. Ущерб нащитали на 130 000 рублей, не учитывая УТС."

ВОПРОС! При каких обсьоятельствах 2-я машина оказадась потерпевшей . Максимум что могла бы заплатить СК это за зад вашего автомобиля, да и то, смотря скольковиновников (потерпевших) признает ГАИ (для формалистов-СУД). Разъясните сначала ситуацию.

Уважаемый lider1.

При каких обсьоятельствах 2-я машина оказадась потерпевшей
    Как я уже указал в 1 посте произошла авария типа "паровозик" т.е. стояля машина №1, за ней №2. Во №2 въехал товарищ на машине №3. Соответственно №3 толкнула №2 вперед вследствии чего №2 въехал в №1. Повреждения у №2 спереди: фара, накладка бампера, крыло. сзади крышка быгыжника оба крыла накладка и внутренности бампера, панель и еще что-то задка, задние фары.

Максимум что могла бы заплатить СК это за зад вашего автомобиля
    Хм... почему-то она практически без каких-либо проблем выплатила 120 000.
    Перевод денег произвели на следующий день после подачи досудебной претензии на затягивание сроков взятую с сайт greycardinal'а.

смотря скольковиновников (потерпевших) признает ГАИ
    ГИБДД признала виновным №3, да он и сам не отказывался от этого.
    Будь в этом проблема я думаю что вопрос у меня звучал иначе

Сейчас я и думаю в исковое заявление на возмещение остатка ущерба и УТС включать только виновника или соответчиком СК?