Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Беспрестрастность суда

1. Беспрестрастность суда

Сегодня был у меня процесс в мировом суде Ленинского АО г.Тюмени (участок № 9). Естественно в качестве защитника лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении... Изначально ознакомившись с материалами дела, мне стало ясно, что дело темное... Потому, в суде ходатайствовал о вызове инспектора ДПС для допроса его в качестве свидетеля, ну очень мне хотелось услышать правду... Но сегодня перед процессом я узрел, что сотруднику ДПС суд мало того, что позволил изучить материалы дела, но и написать свои объяснения по ним, как в школе на самостоятельной работе... Вообще-то свидетелям не показывают материалы и не разрешают присутствовать в судебном заседании до того момента, пока их не допросят, поскольку показания должны быть такими, какими они могут быть на самом деле... Лично мое мнение:
    - таким образом суд высказал свою пусть косвенную, но заинтересованность в рассмотрении дела;
    - суд должен быть беспрестрастным, чего нет в данном случае;
    - суд покрывает выходки нашей полиции.

Вопрос: Что с этим делать? Как с этим бороться?

Работа юриста как мужик - и кормит и трахает!

Re: Беспрестрастность суда

Ну только в ККС писать жалобу и Председателю суда...

3. Re: Беспрестрастность суда

Так же суды берут как основное и главное доказательство протоколы ГИБДД. Хотя там нет ни свидетелей, ни каких-либо неопровержимых доказательств.

Re: Беспрестрастность суда

Сан Саныч, а чем это дело кончилось?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Ваши права