Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Протокол по 12.2 ч.2 номер был под лобовым стеклом

1. Протокол по 12.2 ч.2 номер был под лобовым стеклом

Господа, такая ситуация:

В результате ДТП (13 июня, справка имеется) был поврежден передний бампер и усновка переднего номерного знака в штатное место была невозможна.
    Номер был установлен под лобовое стекло.
    Задний номер при этом на своем месте.

Как раз сегодня когда ехал ремонтировать все это хозяйство, меня останавливают и составляют протокол по 12.2. ч.2. Я пытаюсь объяснить инспекторам что, было ДТП, что есть справка, в которой написано что было повреждение переднего бампера и что я следую к месту ремонта. Они - ни в какую, говорят мол приходи на разборки, если других косяков нет - то 5 тыщ тебе выпишут и гуляй.

Вопрос: Имел ли я право устанавливать номерной знак под лобовое стекло и есть ли шансы доказать что-то в суде?
    Последний раз редактировалось Satboy; 25.06.2012 в 15:04.

Re: Протокол по 12.2 ч.2 номер был под лобовым стеклом

Цитата Сообщение от Hacker-CB Посмотреть сообщение
    Вопрос: Имел ли я право устанавливать номерной знак под лобовое стекло и есть ли шансы доказать что-то в суде?
    Ответ Вы и сами прекрасно знаете: Нет у Вас такого права. Вернее, нет права управлять транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков.
    Что Вы собираетесь доказывать в суде? Трогательная история про "все это хозяйство" мало кому интересна.

3. Re: Протокол по 12.2 ч.2 номер был под лобовым стеклом

А каким образом мне нужно было следовать к месту ремонта, если штатное место по номерной знак было повреждено в результате ДТП? Единственный вариант, который мне пришел в голову - установка номерной знак на передней части автомобиля, под лобовым стеклом (что само по себе вполне логично)

А каким образом мне нужно было следовать к месту ремонта, если штатное место по номерной знак было повреждено в результате ДТП?
    Эвакуатор, наверное, обошелся бы дешевле пяти тысяч рублей?

Единственный вариант, который мне пришел в голову...
    Вы ошиблись. Бывает.

5. Re: Протокол по 12.2 ч.2 номер был под лобовым стеклом

Ок, в общем понял, смысла заморачиваться с судом нет. Нужно соглашаться на 5 тыс.

В таком случае еще один вопрос: может ли ГАИ не отдавать мне водительское без предъявления квитанции об оплате штрафа?
    Если я оплачу штраф прямо при нем через интернет-банк, и покажу выписку, обязаны ли они отдать мне в/у?

P.S. Все-таки как были инспектора "резиновым изделием №2" так и остались. Печально. Могли бы быть почеловечнее и просто сказать "перевесь номер". Ну да ладно, пусть это останется на их совести. На страшном суде это зачтется...

Не верю что некуда было пришпандорить номер в районе радиатора или усилителя бампера

может ли ГАИ не отдавать мне водительское без предъявления квитанции об оплате штрафа?
    Постановление об АПН вступит в силу лишь через 10 дней после получения его Вами. Формально водительское удостоверение могут и не отдавать до вступления в силу постановления.
    На оплату штрафа дается 30 дней. Никакой связи удержание ВУ с оплатой штрафа не имеется.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Артём К Посмотреть сообщение
    Не верю что некуда было пришпандорить номер в районе радиатора или усилителя бампера
    ТОЛЬКО на ШТАТНОЕ место по ГОСТу Р 50577-93.... Хоть тресни ! Законодатель сказал. Это ж не какой-нибудь проезд на красный светофор... Поэтому и штраф существенно больше, и даже лишение весьма возможно.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Переднее предусмотренное место отвалилось, на заднем предусмотренном месте регистрационный знак был. Итого: одно предусмотренное место, один регистрационный знак => нарушения ч. 2 ст. 12.2 нет.
    Чем установлена ответственность за отсутствие одного из предусмотренных мест, кстати?

Цитата Сообщение от theIggs Посмотреть сообщение
    одно предусмотренное место, один регистрационный знак => нарушения ч. 2 ст. 12.2 нет.
    Действительно, достаточно снять оба бампера, и можно ездить совсем без номеров совершенно безнаказанно... Правда же?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права