Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Нормативы на задние световые приборы

Нормативы на задние световые приборы

Интересует такой момент. Есть ли норматив на яркость свечения стоп сигнала и поворотников. А то часто вижу что у старых грузовиков выпущенные 2-3 десятка лет назад поворотники не видны. из-за их тусклого свечения.
    Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы.

Re: Нормативы на задние световые приборы

да, Вы, по всей видимости, просто, ненавидите старые машины. Моей машине больше 20 лет. Нормативы есть только на мощность лампочек и, считаю, что этого достаточно. Нормативы, по моему, считают так же. А вот современные, по моему, слишком яркие. Лично меня слепят и раздражают многие современные стопари.

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    да, Вы, по всей видимости, просто, ненавидите старые машины. Моей машине больше 20 лет. Нормативы есть только на мощность лампочек и, считаю, что этого достаточно. Нормативы, по моему, считают так же. А вот современные, по моему, слишком яркие. Лично меня слепят и раздражают многие современные стопари.
    На ЗИЛах на старых сзади два круглых красных фонаря, а там и габарит, и стоп-сигнал, и поворотник.
    Не просветите, как это работает?
    А фонари на новых машинах действительно слепят, бывает.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    На ЗИЛах на старых сзади два круглых красных фонаря, а там и габарит, и стоп-сигнал, и поворотник.
    Не просветите, как это работает?
    Точно так же как на многих современных "американцах" - габарит - понятно,тормоз - свечение ярче, поворот - свечение переменной яркости.
    Только на ЗИЛах, на старых "два круглых красных фонаря" разделены пополам с желтой секцией, в которой "поворотник".

используются двухспиральные лампочки

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Advansed Посмотреть сообщение
    Интересует такой момент. Есть ли норматив на яркость свечения стоп сигнала и поворотников. А то часто вижу что у старых грузовиков выпущенные 2-3 десятка лет назад поворотники не видны. из-за их тусклого свечения.
    Техосмотр проходят - значит яркости достаточно. Бывает, что и на новых машинах из-за грязи не видно.
    Я другой такой страны не знаю, где так

тех. осмотр для данного вопроса - ни аргумент. Ни разу не видел, чтобы они смотрели в зад. Скорее всего потому, что не существует таких нормативов. Единственный критерий - мощность лампочек. Большое распространение дешевых диодных ламп - вот причина тусклых поворотников. Сам однажды был грешен и попробовал поставить такие себе. Но сразу же выбросил. Для меня главное - чтобы меня видели и понимали мои маневры ОДНОЗНАЧНО

Я так понял из комментариев, что нет таких нормативов. Отсюда "чоткие пацанчики" на своих тонированных девятках тонируют под ноль задние фонари.
    Очень жаль, по-моему очень серьезное упущение.
    Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы.

Цитата Сообщение от Advansed Посмотреть сообщение
    Я так понял из комментариев, что нет таких нормативов. Отсюда "чоткие пацанчики" на своих тонированных девятках тонируют под ноль задние фонари.
    Очень жаль, по-моему очень серьезное упущение.
    Какие бы ни были нормативы, гудронирование задних фонарей сведёт эти нормативы на нет.
    И здесь, имхо, внесение изменений в конструкцию ТС.
    12.4.1, если поточнее.
    Последний раз редактировалось Shbbq; 25.06.2012 в 01:41. Причина: необходимое уточнение.

еще раз убеждаюсь, что правильно заданный вопрос - уже половина дела. То есть, проблема ни со старыми машинами, а с "колхозными"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права