Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Новая фишка ИНГОССТРАХА

Question Новая фишка ИНГОССТРАХА

По причине незначительности ущерба я как-то расслабился и понадеялся на приличную репутацию страховщика. Однако, как оказалось я рано радовался. Поскольку у меня уже и так 9 мес. идет суд с одной из страховых компаний, то напрягаться мне не хотелось и я решил, что если обманут не намного то в суд не пойду.
    Однако, пока действительность превосходит все мои самые смелые ожидания.
    30 мая я прибыл в офис ИНГОСА на Тульской, чтобы сделать осмотр ТС, якобы независимой экспертизой и сдать документы. Коллеги просветили, что все НЭ из списка СК приблизительно одинаковы, поэтому решил что все равно где проходить НЭ.
    Далее обратился к представителю СК за стойкой ОСАГО, документы он внимательно посмотрел, выписал мне направление на НЭ и сказал, что оригиналы документов нужно отдать в НЭ. Типа у них с ними есть какой-то договор на прием документов. Дата на заявлении и направлении 30.05. Про "договоры" мы уже знаем, но я был в расслабленном настроении и скандалить мне не хотелось. Прошел НЭ и получил на руки копию акта осмотра тоже 30.05.
    Далее, звоню сегодня в СК узнать, сколько денег и когда выплата. Говорят, получите в начале месяца, ибо по их базе "У вас срок до 4.07, поскольку документы из НЭ получены 04.06". Я слегка в шоке, дорогая редакция.
    Вообщем вопрос. Ели направление на НЭ выписано 30.05 подразумевает ли это, что документы о страховом случает СК уже получила?
    Похоже придется идти в суд за неустойкой. Еще один миф о "порядочности" ИНГОСА разрушен....

Re: Новая фишка ИНГОССТРАХА

Цитата Сообщение от andrey98 Посмотреть сообщение
    напрягаться мне не хотелось и я решил, что если обманут не намного то в суд не пойду...
    Похоже придется идти в суд за неустойкой...
    Как здесь говаривают: "Вы, батюшка, либо крестик снимите, либо трусы наденьте." ©
    Неустойку за 5 дней, исходя из Вашего богатого практического опыта, думаю, сами посчитаете...

неустойка 113р в день, как я понимаю.Тут вот в чем нюанс. Обманывают по стоимости восстановительного ремонта все СК, мотивируя это результатом своей НЭ. Это "законный" метод. Если при этом СК не наглеет, то как-то можно это терпеть, учитывая необходимые расходы на свою НЭ, которые вернутся только после суда.
    А вот мухлеж со сроками, это уже как-то совсем некрасиво.

неустойка 113р в день, как я понимаю.
    120 000 х 8% / 75 = 113?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Да, где-то опечатался. Вы правы 128р.

Умножаем на 5. Так Вы намерены за эту сумму предусмотренной законом неустойки обращаться в суд или нет? Кстати, не забывайте, что многие судьи, игнорируя как прямое указание закона, так и практику ВС РФ, рассчитывают величину неустойки, исходя из размера подлежащего выплате страхового возмещения...

Во-первых, пока нет самого предмета обращения. Подождем выплаты, возможно, что она будет и до конца июня.
    Далее, если будет 4-го июля, то будем думать. Тогда уж и недоплату можно будет попробовать взыскать, если в суд идти.
    Акт и НЭ я уже у них получил. Там по моим грубым оценкам недоплата порядка 3т.р., т.е около 15%. Что, по-моему очень неплохой показатель. Покажу НЭ знатокам, посмотрим, что скажут.

28 получил выплату от ИНГОСА. Вот как я их напугал :-)
    Знатоки оценили недоплату СК не более чем в 10т.р. Стоимость НЭ 3-4т.р. Буду крепко думать.

Да Вы и здесь всех перепугали своей непоколебимой решимостью борца со злом. Уверены, что Ваши "знатоки" после судебной экспертизы не ретируются?

Обманывают по стоимости восстановительного ремонта все СК
    Я тоже так думал, но вот незадача, АСК-Петербург меня в этом разочаровало, выплатив полную реальную сумму ремонта. И это несмотря на то, что НЭ прямо говорила, что мол кузовные детали ржавоватые, их и так нужно было бы красить, а посему покраску считать они не будут. Как сие чудо случилось не знаю.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права