Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отобрали права, помогите разобраться!!!

1. Отобрали права, помогите разобраться!!!

У меня 14-го апреля отобрали права за нарушение, был назначен суд, я высказала суду свои возражения, суд перенес дело для дачи показаний сотрудника ГАИ, потом я заболела и не явилась на суд, но больничный был суду предъявлен, что являлось уважительной причиной, на следующее судебное заседание не явился представитель ГАИ и мне еще раз перенесли дату суда на 22-е июня. Я знаю что срок давности по админ. нарушениям истекает в течении 2-х месяцев, то есть в моем случае 14-июня, правомерно ли будет выносить постановление по делу, с истекшим сроком давности???? То есть могу ли я сказать в судье что "поезд ушел)))" еще 14-го июня!

Записей в дневнике
    1

Re: Отобрали права, помогите разобраться!!!

КоАП, ст. 4.5, ч.1: "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения"...

3. Re: Отобрали права, помогите разобраться!!!

То есть у суда время еще есть? Я правильно поняла?

4. Re: Отобрали права, помогите разобраться!!!

Тогда почему мне времянку выписали на 2 месяца, а не на три?

Цитата Сообщение от natali146 Посмотреть сообщение
    То есть у суда время еще есть? Я правильно поняла?
    Правильно поняли. При этом шансов, что заседание еще раз перенесут практически нет. Даже еще один больничный вряд ли поможет. Так что готовьтесь по существу дела.

6. Re: Отобрали права, помогите разобраться!!!

Спасибо большое!

Срок давности по таким делам составляет уже не два месяца, а три. Так что поезд ещё никуда не ушёл.
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от natali146 Посмотреть сообщение
    Тогда почему мне времянку выписали на 2 месяца, а не на три?
    Потому, что "При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении."(ч. 3 ст. 27.10 КоАП)

Ваши права