Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Утеря ГРЗ

Re: Утеря ГРЗ

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Так снимать с учёта нет необходимости?
    Ещё ж вроде копии каких-то из документов надо подготовить?
    Нет.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    В Питере: сначала идешь в МРЭО(хоть в свое районное, хоть в коммерческое), берешь пустой бланк заявления, потом - в районное ГИБДД(не МРЭО) по месту регистрации к инспектору по административной практике, на заявлении получаешь отметку, что номера не были задержаны, потом - в МРЭО на регистрационные действия(замена ГРЗ)...
    Ну, это по желанию владельца ТС, т.к. такие требования - гаишная самодеятельность.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Ну, это по желанию владельца ТС, т.к. такие требования - гаишная самодеятельность.
    Возможно и без этого не мало самодеятельности...
    "Отчитываюсь", вдруг кому полезно будет.
    Повторюсь, вникать как должно быть некогда было, потому понадеялся, что всё нормально пройдёт, без эксцессов.
    Сообщение joy, про копию, прочитал уже когда подходила очередь в окошко, так что подал документы без копии (паспорт свой, ПТС, свидетельство о регистрации, квитанцию об уплате госпошлины, уцелевший ГРЗ, заявление - кстати, заявление как оказалось, заполнил примерно на половину, не заметил, что там ещё оборотная сторона). Инспектор Носков (почему-то запомнилась фамилия) посмотрел документы, спросил - где копия ПТС? Я сказал, что "если надо, примите пока так, а я сейчас быстро копию донесу (чтоб очередь заново не стоять)". Он спросил полис ОСАГО, я подал. Затем инспектор молча проставил галочки на обратной стороне заявления (где я не заметил, что надо заполнять), подал мне и куда-то молча пошёл. Я не стал терять время даром, заполнил данные по машине (благо я практически все их помню) и как раз, когда он вернулся снова подал заявление. Он, в свою очередь, подал мне пустой лист бумаги и сказал, чтоб я написал заявление об утере с упоминанием того, что "кражу отрицаю, в полицию не обращался" (что я сделал за полминуты). Получив это заявление, он сказал, чтоб я ожидал другого окна. Минут через 10-15 в этом окне назвали мою фамилию и я получил документы и новые ГРЗ. Вся процедура заняла минут 40 (вместе с начальным, неполным, заполнением заявления и оплатой госпошлины).
    Из-за чего не поленился и всё это написал - не пойму, то ли отношение к людям в МРЭО изменилось и работа стала во благо "клиента", то ли мне просто повезло с инспектором по фамилии Носков. Раньше они, как правило, просто бросали документы обратно и не принимали пока сам "клиент" не доделает все недостатки.
    Спасибо всем за ответы.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права