Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: 12.26 ч.1 Прошу помочь с доводами

12.26 ч.1 Прошу помочь с доводами

Суд 5 июня (первое заседание) по месту совершения. Переносить по месту жительства смысла нет, уже понятна позиция МС против ЛВОКа.

К сожалению, качество фотографий оставляет желать лучшего, поэтому пришлось разместить фото опять же через превью (т.к. чтобы возможно было разобрать содержание пришлось оставить довольно большой размер исходников). По порядку: протокол об АПН, протокол об отстранении от управления, протокол о направлении на МОСО, акт осмотра ТС и передачи на спецстоянку, рапорт.

Вот, что пока мне удалось заметить:
    1. В протоколе об АПН в графе существо нарушения указано "не выполнил законного требования сотрудника полиции пройти освидетельствование на состояние опьянения", что никак не подпадает под 12.26 ч.1.
    2. В протоколе о направлении на МОСО указано лишь, что ЛВОК отказался "от записи и подписи", но не от прохождения МОСО.
    3. В рапорте написано: отказался от мед. освидетельствования, но от какого именно мед. освидетельствования не понятно (или существует только один вид медицинского освидетельствования - на состояние опьянения, и тут без вариантов?). Видеозаписи, на которую есть ссылка в рапорте в материалах дела нет.
    4. В акте осмотра и передачи ТС на спецстоянку нет понятых, хотя нет и подписи ЛВОКа. Т.е. во всех документах, к которым был доступ у ИДПСов, понятые указаны, а в этом документе их нет. Странновато...

Вопрос: достаточно ли этого, чтобы прекратить и оправдать без вызова в суд понятых?
    И прошу по возможности ткнуть носом, если где-то что-то просмотрела. Спасибо!!

Re: 12.26 ч.1 Прошу помочь с доводами

М-да. Исходя из содержания м.д., девушке-защитнику повезло неплохо. Шоб я так жил, - как говорится.
    Доказывающий невиновность.

1. основание железное. Было одно такое дело, на первом заседании у МС прекратили.

Записей в дневнике
    1

1 и 2 по отдельности - безусловные основания для прекращения, а уж в совокупности...
    3 - если в рапорте слово "опьянение" не фигурирует вообще - можно использовать как аргумент, если где-то опьянение упомянуто - вряд ли. НО - учитывая 1 и 2, поможет МС оправдаться перед прокуратурой и начальством за прекращённое "пьяное" дело...
    4 - обстоятельства задержания ТС не имеют отношения в вменяемому АПН.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Спасибо всем, обрадовали! До этого с пьяными статьями ни разу не сталкивалась.
    Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    защитнику повезло неплохо. Шоб я так жил, - как говорится.
    Не мне, а ЛВОКу Сама глазам не поверила, когда увидела фотографии! Но кто его знает, куда МС повернет...
    Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    3 - если в рапорте слово "опьянение" не фигурирует вообще - можно использовать как аргумент, если где-то опьянение упомянуто - вряд ли.
    Ясно, в данном случае упомянуто.
    4 - обстоятельства задержания ТС не имеют отношения в вменяемому АПН.
    Поняла.
    Последний раз редактировалось Feb; 02.06.2012 в 15:31.

Цитата Сообщение от Feb Посмотреть сообщение
    3. В рапорте написано: отказался от мед. освидетельствования, но от какого именно мед. освидетельствования не понятно (или существует только один вид медицинского освидетельствования - на состояние опьянения, и тут без вариантов?).
    .
    Конечно существует несколько видов медицинского освидетельствования.
    Видеозаписи, на которую есть ссылка в рапорте в материалах дела нет
    Это не смертельно. 26.2 ч.1.

4. В акте осмотра и передачи ТС на спецстоянку нет понятых, хотя нет и подписи ЛВОКа. Т.е. во всех документах, к которым был доступ у ИДПСов, понятые указаны, а в этом документе их нет. Странновато...
    спец стоянка - это задержание ТС (27.13). Эта статья не предусматривает обязательного наличия 2х понятых.

Переносить по месту жительства смысла нет, уже понятна позиция МС против ЛВОКа.
    Это процессуальное нарушение - отказ в переносе по МЖ, если адрес в протоколе отличается от места совершения, является одним из самых наитягчайших процессуальных нарушений! Оно влечет 200% отмену постановления. Любого. Независимо от его содержания. - Это официальная позиция Верховного Суда РФ. Обязательно заявите такое ходатайство. Под письменный отказ в удовлетворении. Обязательно. Только первым.

Не мне, а ЛВОКу Сама глазам не поверила, когда увидела фотографии! Но кто его знает, куда МС повернет...
    .
    Если откажет в переносе по МЖ, даже в рамках одного города, района, коридора зала суда, в конце концов, "куда МС повернет" не будет иметь абсолютно никакого юридического значения. Пусть хоть обповорачивается. Такое постановление будет подлежать отмене. Если испытываете необходимость, могу с 5к выложить ВС РФных. Последнее датировано мартом сего года..
    Только важно: в ходатайстве написать адрес, выдержку из местного закона о дислокации МСов. Копия паспорта на всякий случай. Если адрес в протоколе совпадает с реальным его местом жительства (в графе данных ЛВОКа), после отказа в удовлетворении такого ходатайства, МСу лучше достать пистолет и застрелиться сразу. Потому что дальше, всё, что она напишет, будет филькиной грамотой.
    Если так сделаете ввиду прочих доводов, как хорошую перестраховку (вдруг устранит всё остальное), имейте ввиду, что данный косяк с подсудностью будет всё еще устраним на районном этапе обжалования. И когда ФС отменяет такое постановление, направляя по подсудности - МЖ ЛВОКа, сроки течения ст.4.5 приостанавливаются. Вот чтобы не успели по новой рассмотреть, можно жалобу на постановление МСа, отослать в соседний регион, к примеру, оттуда, как ошибочно направленная, она отправится куда надо, по подсудности, а сроки текут в это время. Правда, ЛВОКу, придется попасть в "междувременье" по времянкке - потому что МС уже продлить не может, он вынес постановление, а жалобы не видел. А к ФСу - полномочному продлевать ВР, она еще не поступила, т.к. болтается в почтовом переводе...

Lucky23, добрый день! Спасибо Вам, что не прошли мимо! Дело в том, что в первом сообщении я неточно выразилась, написав "уже понятна позиция МС против ЛВОКа". Имелась ввиду позиция против ЛВОКа той МС, которая, к сожалению, как раз находится по его месту жительства. Вывод сделан из рассмотрения вот этого дела: http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=34241
    Хотя и МС по месту совершения - тёмная лошадка, не думаю, что будет сильно склонна к обвинительному постановлению, в отличие от МС по месту жительства.

Записей в дневнике
    1

"Если откажет в переносе по МЖ, даже в рамках одного города, района, коридора зала суда..." - Знаю про отказы по Питеру с формулировками: "...направлено на затягивание дела и уход от ответственности; ...злоупотребление правом"; и даже: "нецелесообразно"...
    В апреле долго доказывал судье, что г.Колпино - не Петербург, это другой н/п в пределах суъекта федерации "Город Санкт-Петербург". Своего добился; может быть - зря ? Скиньте хоть парочку адресов отмен ВС по этому основанию !
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    3

Мне кажется, что дело пахнет преступной деятельностью СМ, от которых надо бы держаться подальше. Если СМ дошёл до того, что в 15:10 отстраняет водителя от управления, а в 15:20 этим же автомобилем управляет хрен знает кто и отказывается от МОСО, то дело пахнет деятельностью страшной мафии по угону тачек на спецстоянку. Что до отстранённого, то он просто сразу поймал тачку и уехал восвояси от этих страшных дядек. Что было дальше, ему стало известно из ...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права