Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: 12.26 ч.1 Прошу помочь с доводами

Re: 12.26 ч.1 Прошу помочь с доводами

Цитата Сообщение от Lucky23 Посмотреть сообщение
    ... Если испытываете необходимость, могу с 5к выложить ВС РФных. Последнее датировано мартом сего года...
    Давайте.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что дело пахнет преступной деятельностью СМ, от которых надо бы держаться подальше. Если СМ дошёл до того, что в 15:10 отстраняет водителя от управления, а в 15:20 этим же автомобилем управляет хрен знает кто и отказывается от МОСО, то дело пахнет деятельностью страшной мафии по угону тачек на спецстоянку. Что до отстранённого, то он просто сразу поймал тачку и уехал восвояси от этих страшных дядек. Что было дальше, ему стало известно из ...
    А ведь на самом деле, этими сотрудниками сейчас действительно занимается следователь. На какой стадии все это и что именно вменяется или будет вменяться, к сожалению, мне не известно.

Дело в том, что меня всегда интересовал этот вопрос. Поскольку я искренне не понимала, почему судьи увязывают перенос по месту жительства с географией, а не с правом. В Обзоре практики ВС РФ за 2 кв 2009 г. установил исчерпывающий перечень оснований, по которому можно и нужно отказать в ходатайстве по МЖ. "Один и тот же район, город, поселок, коридор" туда не входит
    Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    "Если откажет в переносе по МЖ, даже в рамках одного города, района, коридора зала суда..." - Знаю про отказы по Питеру с формулировками: "...направлено на затягивание дела и уход от ответственности; ...злоупотребление правом"; и даже: "нецелесообразно"...
    В апреле долго доказывал судье, что г.Колпино - не Петербург, это другой н/п в пределах суъекта федерации "Город Санкт-Петербург". Своего добился; может быть - зря ? Скиньте хоть парочку адресов отмен ВС по этому основанию !
    Пжалста. ТОлько приношу извинения, я залила на файлообменник, т.к. всё это выискивать на сайте ВС РФ долго. Есть среди них и оставленные без изменения, но там к примеру, когда адвокат был хитрован, и с реального МЖ пытался перевести на регистрацию, а доказательств проживания по месту регистрации не привел. Всё в общем -то, остальные удовлетворены жалобы. В моем, не искушенном административкой, как я увидела, городе, судьи тоже не знают про этот вопрос. Так что я взялась за "просвещение". Лето у судов, думаю будет веселым...
    ПОдборка практики ВС РФ по отменённым судебным актам в связи с отказом переноса по МЖ http://zalil.ru/33378995

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Давайте.
    март - там промашечка с участком где вышла. Файл также называется в архиве. МС удовлетворил и передали не по его, а по соседнему участку - отменили: подсудность дело святое.

Сегодня у нас ничего не разрешилось. Суд хочет заслушать понятых. Если уж у следователя врали, то и в суде, ясное дело, будет то же самое.

Ну вот, еще плюс 1,5 года.

Записей в дневнике
    1

давайте постановление !
    Я другой такой страны не знаю, где так

Сейчас постараюсь, никак не разберусь как его из альбома сюда прицепить.

Нужно сказать, что в материалах дела ближе к последнему заседанию появилась видеозапись, сделанная ИДПСом, на которой ИДПС неоднократно спрашивает у пешего ЛВОКа дословно "освидетельствование будете проходить?" (ни разу не прозвучало ни одно слово, похожее на: "медицинское", "проедем в стационар"), водитель при этом (одновременно разговаривая по мобильному телефону) отвечает "не буду, я отказываюсь, я пьяный". Решила запись эту не пытаться исключить, т.к. подтверждает какое требование предъявлено. А толку: не верь ушам своим, верь ИДПСу.
    Напомнило вот эту цитату участника форума с ником macedonsky: "Водитель не мог не увидеть, что в боковом проезде, куда он выезжал с ул. Титова, все автомобили припаркованы только с одной стороны проезжей части (со стороны домов) и в определенном направлении (по направлению от ул. Типанова к ул. Бассейная), а так как, согласно п. 1.4 Правил дорожного движения, на дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств, учитывая также ширину проезжей части бокового проезда, он, будучи водителем и имея соответствующие знания и навыки вождения транспортных средств, не мог не увидеть и не понять, что боковой проезд - это дорога с односторонним движением в направлении от ул. Типанова к ул. Бассейная, и, что, совершив поворот налево, он поедет в противоположном другим автомобилям направлении."
    Последний раз редактировалось Feb; 26.06.2012 в 18:38.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права