Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: 12.15 ч.4 завтра суд

Комбинированный просмотр

12.15 ч.4 завтра суд

Добрый день, уважаемые участники форума! На Ваш взгляд, есть ли какие зацепки в этом деле? ЛВОК (не я) обвиняется по 12.15. ч.4
    Вот его объяснения из предыдущего СЗ:
    "Я двигался на автомобиле по Лыткаринскому ш. в сторону Лыткарино 18.03.2012 примерно в 17:00. Перед моим авто остановился автобус и включил аварийку, после чего я его объехал слева, с правой стороны мешал <не читаемо> и неровности, проехав метров 300 увидел, что на встречу мне движется патрульный автомобиль, этот патрульный автомобиль догнал меня через примерно 2 км и потребовал остановиться, я остановил авто и попросил сотрудников остановить автобус для дачи показаний. Сотрудники ДПС сказали мне, что я якобы нарушил 12.15 ч.4 («за обгон»). Я возразил и сказал, что я не обгонял, а объезжал автобус и не только я объехал его, другие водители тоже объезжали. На записи регистратора ДПС видно, что автобус включил «аварийку», но все равно меня наказали за то, что я не нарушал."
    В суде ЛВОК заявил письменное ходатайство о вызове свидетелей: жены, которая была с ним в автомобиле, и водителя автобуса, а также об истребовании видеозаписи правонарушения из ГИБДД. В материалах дела имеется определение о переносе рассмотрения и удовлетворении этого ходатайства, исходящий факс о вызове гаишников и истребовании видеозаписи. Никаких сведений о вызове свидетелей, заявленных ЛВОКом нет (со слов ЛВОКа, судья попросила его(!) передать повестку водителю автобуса). Схемы дислокации дор.знаков и разметки в м/д нет, видеозаписи на данный момент нет и, вероятно, вообще не будет.
    ЛВОК полагает, что водитель автобуса подтвердит его версию событий (про объезд препятствия в виде поломатого автобуса), т.к. тот подписывал свои объяснения, написанные рукой инспектора, не читая. ИМХО, можно попытаться отбрыкаться от этих объяснений ввиду того, что не известно в какой степени свидетель, не являющийся гражданином РФ, владеет русским языком и не нуждается ли в переводчике - но это если тот не явится. По неофициальным данным, этот свидетель находится на не совсем легальном положении, поэтому под давлением правоохранительных органов не известно чего в суде покажет, если явится.
    Так что сегодня придется определяться с линией защиты, надеюсь, кто-нибудь сюда заглянет. Заранее спасибо! Вот фотографии:

Re: 12.15 ч.4 завтра суд

На вскидку...
    В протоколе старая диспозиция указана. В новой редакции: Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. Также не указан квалифицирующий признак ни в протоколе, ни в рапорте (за исключением ч.3 ст. 12.15, но об этом лучше молчать в первой инстанции, а то устранит, оставить на обжалование, сроков мало осталось, могут не успеть на новое возвратить).
    По фото вроде углядел, что можно двигаться и в 4 ряда на дороге, думаю суд должен это исследовать, но если не исследует, то тоже довод обжалования.

Ув. BUGS, благодарю Вас за ответ! Первые 2 довода оставим на обжалование (а может, и на надзор, наш горсуд мало отличается от мировушек). По поводу количества полос и ширины ПЧ, возможно, тоже пока придержим, т.к. насколько помню, тот участок дороги - двухполосный, когда разметка присутствует, насчет ширины асфальтового покрытия не возьмусь утверждать.
    А по срокам - там еще почти 2 месяца есть, т.к. пересылалось по м/ж.

Есть ощущение, что наш свидетель - водитель автобуса - скрывается от извещения. Какие меры можно предпринять? Завтра заявим ход-во о том, чтоб суд самостоятельно вызывал его. А если суду это не удастся, то как быть? Не в розыск же ж? Спасибо.

Ув. Ил-2, спасибо! Поздно увидела Ваше сообщение. В том-то и дело, дислокации нету. Про автобусника согласна, но выше написала - скрывается нехороший человек.

Сразу приходят в голову два соображения.
    1.
    В протоколе указано, что нарушение имело место на 3-м км определённой автодороги.
    Вопросы:
    На фотографиях изображён именно "3-й км" (расстояние от столбика "2-й км" до столбика "3-й км")? Имеется ли, вообще, на этом "3-м км" знак 3.20 ПДД РФ? В деле есть "дислокация"?
    2.
    Банально: нужен автобусник. Другой вопрос, что я не стал бы его сам тащить в суд, а всё же заставил бы это сделать судью.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Сразу приходят в голову два соображения.
    1.
    В протоколе указано, что нарушение имело место на 3-м км определённой автодороги.
    Вопросы:
    На фотографиях изображён именно "3-й км" (расстояние от столбика "2-й км" до столбика "3-й км")? Имеется ли, вообще, на этом "3-м км" знак 3.20 ПДД РФ? В деле есть "дислокация"?
    То же сначала хотел написать про 3 км, но потом фото увидел с километровым знаком "2". И действия знака 3.20 - 3 км. Думаете с правой стороны дороги может идти сначала километровый знак "2", потом "1"?
    Имхо не разыграться на этом доводе, т.к. действие знака 3.20 - 3 км. Было бы метров 100-200, тогда можно было бы говорить о не установлении места совершения.

Цитата Сообщение от Feb Посмотреть сообщение
    Вот фотографии:

100х150 пихелей.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    100х150 пихелей.
    Как так? Разве картинки не кликабельны? А у меня работают, с двух компов проверяла...

Цитата Сообщение от Feb Посмотреть сообщение
    Как так? ...
    Это нормально. Удивительнее было бы, если бы в теме отсутствовало сообщение данного участника о количестве пикселей.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Это нормально. Удивительнее было бы, если бы в теме отсутствовало сообщение данного участника о количестве пикселей.
    Ох, ясно, а то я уж испугалась. Можно было бы и сразу большие фотографии вставить без превью, но мне подумалось, что это не очень удобно.

Записей в дневнике
    1

Я правильно разобрал, что направление движения в протоколе не указано, а в схеме нет подписи лвока ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права