Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Что это было?(если было, конечно...)

Записей в дневнике
    1

Что это было?(если было, конечно...)

"...она бросила свой Mitsubishi Lancer у дома 4 по улице Шамшева прямо под запрещающим знаком. «На пять минут выбежала, - оправдалась Марианна. – Прихожу, а мой автомобиль грузят на эвакуатор. Инспектор стоит рядом и наблюдает за процессом». Девушка бросилась к стражу порядка, умоляя мужчину в погонах не забирать машину, а выписать штраф за неправильную парковку и отпустить.

«Он (инспектор. - Прим. ред.) на меня ноль внимания, - рассказала «Фонтанке» Марианна. – Я ему: «Стойте! Покажите хоть протокол о задержании машины!» На это он выдавил из себя, что ничего не покажет, машину не отпустит, потому что она уже почти на погрузчике». По версии Марианны, инспектор на этом замолчал, отвернулся от нее и сел в кабину эвакуатора.

.......Правозащитник объяснил ей, что, по новым правилам, ей никто не имел права отдавать автомобиль. Несмотря на то, что она готова была взять квитанцию об оплате штрафа и освободить проезжую часть. «Это работало два года назад. Сейчас, если инспектор вызвал эвакуатор, а тот приехал, то машина должна быть доставлена на штрафстоянку», - сказал Холодов."

http://www.fontanka.ru/2012/07/20/146/

Re: Что это было?(если было, конечно...)

Он же ее успокоил, девушка собрала по пути массу доказательств для суда. Если бы не успкокоил, было бы хуже.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    Он же ее успокоил, девушка собрала по пути массу доказательств для суда. Если бы не успкокоил, было бы хуже.
    Ааа...Ну если только хуже...
    «Это работало два года назад. Сейчас, если инспектор вызвал эвакуатор, а тот приехал, то машина должна быть доставлена на штрафстоянку», - мне вот все-таки интересно, он и правда так сказал?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    «Это работало два года назад. Сейчас, если инспектор вызвал эвакуатор, а тот приехал, то машина должна быть доставлена на штрафстоянку», - мне вот все-таки интересно, он и правда так сказал?
    Можете опровергнуть со ссылкой на НПА?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Можете опровергнуть со ссылкой на НПА?
    ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ: При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных ... частями 3 - 4, 6 статьи 12.19... настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

ДО УСТРАНЕНИЯ ПРИЧИНЫ ЗАДЕРЖАНИЯ... А не до "обеспечения возможности ООО "Нева-спорт" получить прибыль"...
    Этого недостаточно?

Что-то я не пойму - с другой стороны, Холодов же с этой прибылью и бьется:http://www.gai.net.ru/forums/showthr...t=34386&page=2

Записей в дневнике
    1

Надеюсь, что в итоге и будет, как это было два года назад - вначале массово увезенные в своих автомашинах владельцы, их детей, спящих в креслах на задних сиденьях, запрыгивания водителей на эвакуаторы, битые физиономии как водителей, так и гаишников/эвакуаторщиков, протоколы по 19.3, недовольство "правильных" людей увезенными машинами их и их подружек, ну и в итоге, когда накопится критическая масса - отмена всей этой беды по второму кругу... Все уже было...
    Ну, а пока что "Нева-спорт" подзаработает бабла и поделится, с кем нужно... Соственно, для этого все и затевалось..Ничего нового...

Записей в дневнике
    1

Ничего нового...
    Как же? Новое в позиции правозащитников.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

...применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.
    А давайте я немного иначе выделение сделаю в том же тексте?
    Давайте на минуточку сделаемся формалистами. Что такое "задержание транспортного средства"? Это комплекс мероприятий, состоящий из всего того, что я выделил жирным шрифтом. Не одно или другое или третье, а всё вместе. Логически понятно, что с момента погрузки на эвакуатор причина задержания устранена (также, как и при оформлении алкоголика устранена причина задежания, т.к. после остановки инспектором тот уже не управляет транспортным средством), однако, ФОРМАЛЬНО процесс задержания может быть окончен лишь при начале хранения на специализированной стоянке. Закон не предусматривает частичного применения меры обеспечения.
    Не нужно мне говорить про иезуитскую логику, желание доставить несчастным участникам дорожного движения как можно больше проблем и пр., пр., пр... Просто прочитайте норму так, как она написана.

P.S. Обсуждать конкретный случай эвакуации я не буду, одного факта эвакуации с водителем в машине достаточно для клизмирования должностных лиц...

Записей в дневнике
    1

Именно ФОРМАЛЬНО (на мой непросвещенный взгляд) процесс задержания может (И ДОЛЖЕН) быть закончен ДЛ, применяющим меру обеспечения, в любой момент, когда в этом отпадет надобность (с точки зрения охраняемых общественных интересов, конечно, а не коммерческих интересов ООО "Нева-Спорт). Если ДЛ стоит на месте погрузки и к нему обращается владелец - обязан прекратить погрузку и ТС вернуть. Ксли, конечно, ДЛ успело смыться, то эвакуаторщик самостоятельно это делать не вправе и с этим никто не спорит...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Давайте на минуточку сделаемся формалистами.
    Прекрасный повод напомнить, что даже при возможности устранения причины задержания до выявления события правонарушения закон не предусматривает возможности избежания применения комплекса мероприятий.

Еду я тут с дачи с шурином на моей машине. Я ещё не проснулся, пустил парня за руль, ему нравится водить. Останавливают без причины. Выясняется, что он забыл в городе все документы. ну вообще все. Ст. 12.3 ч.1. Его со слов пробили по рации, мои документы проверили, я сел и поехал дальше. А ведь строго по закону должны были его в РУВД отвезти, автомобиль на спецстоянку... И неважно, что я с документами на месте. Неважно, закон есть закон!

В смысле, так этот наш закон сформулирован. Небрежность юридической техники.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права