Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: 12.15 ч.4 завтра суд

Re: 12.15 ч.4 завтра суд

Цитата Сообщение от Feb Посмотреть сообщение
    Сегодня еду в этот мировой участок. С подобным беспределом сталкиваюсь в первый раз.
    Вообще-то, в "беспределе" виноваты Вы сами. Лично.
    Я понимаю, что своему подопечному Вы можете рассказывать любые сказки про судейский беспредел, но на его месте я бы послал такого "защитника" подальше после первого же похода в участок мирового судьи с времянкой. Вам же русским языком здесь сказали (не говоря уж про прямую норму КоАПа), КТО уполномочен при подаче жалобы продлить временное разрешение.
    Что Вам делать у мирового судьи сейчас-то??? "Дурная голова ногам покоя не дает"?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Вообще-то, в "беспределе" виноваты Вы сами. Лично.
    Я понимаю, что своему подопечному Вы можете рассказывать любые сказки про судейский беспредел, но на его месте я бы послал такого "защитника" подальше после первого же похода в участок мирового судьи с времянкой. Вам же русским языком здесь сказали (не говоря уж про прямую норму КоАПа), КТО уполномочен при подаче жалобы продлить временное разрешение.
    Что Вам делать у мирового судьи сейчас-то??? "Дурная голова ногам покоя не дает"?
    Спасибо большое! Честно говоря, рада именно от Вас ответ получить!!
    Теперь по делу: к сожалению, у ЛВОКа нет возможности оплатить услуги защитника, а я и не позиционирую себя как юрист (ЛВОК в курсе этого, и по-моему, по сообщениям это хорошо видно), а помогаю посильно, именно по-этому и задаю вопросы здесь на форуме.
    Вообще-то ход-во о продлении было написано и подано федеральному судье (правомочному рассматривать жалобу), но ход-во не было рассмотрено. А у мирового судьи что делать - так м/д-то сейчас именно там находятся! И именно МС запугивает отказом в принятии жалобы, адресованной городскому суду.
    Последний раз редактировалось Feb; 06.07.2012 в 12:06.

Буквально вчера, в районном суде отказали продлевать времянку направив ЛВоКа подавать жалобу через МС и там же продлять времянку. МС без проблем, не считая ссылок на то, что у нас сегодня не приемный день, продлил МС принявший жалобу. И уже не первый раз МС продлевают без проблем при подаче жалобы. Председатель РС направил к МС так же. Можно пожаловатся, а смысл. Должны бы правочки в КоАПе сделать.

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    Буквально вчера, в районном суде отказали продлевать времянку направив ЛВоКа подавать жалобу через МС и там же продлять времянку. МС без проблем, не считая ссылок на то, что у нас сегодня не приемный день, продлил МС принявший жалобу. И уже не первый раз МС продлевают без проблем при подаче жалобы. Председатель РС направил к МС так же. Можно пожаловатся, а смысл. Должны бы правочки в КоАПе сделать.
    У нас та же практика! Только ЛВОК особенный, насоливший системе. А ув. В.Р. хоть и зубр в теории, но несколько далек от народа.

Цитата Сообщение от Feb Посмотреть сообщение
    В.Р. ...несколько далек от народа.
    Вы получили прекрасную возможность ощутить на собственном опыте, насколько теория "близка к народу"... Практику я прекрасно знаю, и с продлением ВР мировым судьей сталкивался, однако, это не говорит о законности действий мировых судей, и, если будет получен отказ в продлении, то оспорить его не представляется возможным.

...это не говорит о законности действий мировых судей, и, если будет получен отказ в продлении, то оспорить его не представляется возможным.
    С этим никто и не спорит.
    Последний раз редактировалось Feb; 06.07.2012 в 23:29. Причина: оффтоп

Вам же русским языком здесь сказали (не говоря уж про прямую норму КоАПа), КТО уполномочен при подаче жалобы продлить временное разрешение.
    Угу. Сказали. И КТО же это?

МС вынес постановление, жалобу рассматривать неправомочен, разумеется.
    В вышестоящий суд, допустим, поступила жалоба почтой, как в рассматриваемом случае. Но ещё нет материалов дела, даже не определен судья, который будет рассматривать эту жалобу. Что изменилось бы с точки зрения законности продления ВР, если бы Feb подала жалобу непосредственно МС? На мой взгляд, ничего.

Есть добрая воля МС - продлит времянку, нет - законно пошлет на три буквы, в вышестоящий суд. Может быть, Вы нам подскажете беспроигрышный алгоритм действий по продлению ВР при подаче жалобы?

P.S. Возможно, мне кажется, но я усматриваю некий элемент Вашей удовлетворенности этим косяком законодательства. Дескать, нехай эти алкоголики и встречники по-мыкаются...

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    И КТО же это?
    Попробуйте почитать в Кодексе.

Что изменилось бы с точки зрения законности продления ВР, если бы Feb подала жалобу непосредственно МС?
    А вот здесь и необходимо учитывать условия нашей, к сожалению, несовершенной действительности, которая "ближе к народу"... Если срок действия ВР еще не истек и пара-тройка недель еще есть в запасе, то лучше подавать жалобу мировому судье - в этом случае она вместе с материалами дела быстрее попадет в районный суд, где и нужно продлить времянку. Если же сроки действия ВР поджимают, то жалобу целесообразней подавать в районный суд и быть готовым к тому, что придется внимательно читать КоАП вместе с председателем суда или его замом. Мне, по крайней мере, не единожды удавалось добиваться продления ВР в районном суде еще до того, как туда поступили материалы дела - по указанию зам.председателя, который отвечает за работу мировых судей, определения выносили судьи, которым затем и была расписана жалоба.

Есть добрая воля МС - продлит времянку, нет - законно пошлет на три буквы...
    Вы забыли добавить: есть добрая воля МС - незаконно продлит времянку. Я уже как-то задавал вопрос, на который так и не получил ответа - почему за иные нарушение закона мировым судьей защитники заваливают жалобами вышестоящие инстанции и ККС, а некоторые точно такие же нарушения предпочитают замалчивать? Впрочем, вопрос, скорее, риторический - редко какой взяточник жалуется на гаишника, оформившего за встречку постановление за неправильный переход улицы, правда же?
    И куда хваленая объективность и борьба за законность деваются?..

нехай эти алкоголики и встречники по-мыкаются...
    А что, в этом что-то есть... Если кое-кто считает справедливым продление времянки мировым судьей, то почему бы не считать таким же справедливым подобное "по-мыкание"?

Я уже как-то задавал вопрос, на который так и не получил ответа - почему за иные нарушение закона мировым судьей защитники заваливают жалобами вышестоящие инстанции и ККС, а некоторые точно такие же нарушения предпочитают замалчивать?
    Неправда, как минимум моя позиция тебе известна уже давно:

http://wwwboards.auto.ru/gai/1233425.html

http://wwwboards.auto.ru/gai/1179238.html

И не отговоришься, будто не читал.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Если срок действия ВР еще не истек и пара-тройка недель еще есть в запасе, то лучше подавать жалобу мировому судье - в этом случае она вместе с материалами дела быстрее попадет в районный суд, где и нужно продлить времянку. Если же сроки действия ВР поджимают, то жалобу целесообразней подавать в районный суд и быть готовым к тому, что придется внимательно читать КоАП вместе с председателем суда или его замом. ... Если кое-кто считает справедливым продление времянки мировым судьей, то почему бы не считать таким же справедливым подобное "по-мыкание"?
    А Вам не кажется, что это - некое издевательство над правосудием, нет?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права