Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Коротко о главном. Почему я должен приглашать на оценку?

1. Коротко о главном. Почему я должен приглашать на оценку?

Объясняю... Было ДТП. РосГосУжас отказался платить... Все как обычно. Оценка, исковое... и... Тут что-то встало все... Не могу найти норматив, в котором сказано, что на оценку независимым экспертом потерпевший должен приглашать представителя СК и виновника... Дайте ссылочку, плиз-з-з...

ПыСы.: Дело в том, что потерпевший как-то забыл СК пригласить, а приглашал на осмотр только виновника.
    Работа юриста как мужик - и кормит и трахает!

Записей в дневнике
    1

Re: Коротко о главном. Почему я должен приглашать на оценку?

Цитата Сообщение от РевизоР Посмотреть сообщение
    Не могу найти норматив, в котором сказано
    Никто не может. Нет такой обязанности.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Потом в суде истцу придется доказывать, что та или иная деталь повреждена именно в этом ДТП. А для этого экспертизу надо назначать, денежки не малые платить...

4. Re: Коротко о главном. Почему я должен приглашать на оценку?

Думается если подаем в суд, то у нас уже есть оценка и самый простой способ доказать ее, пригласить эксперта в суд...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Потом в суде истцу придется доказывать, что та или иная деталь повреждена именно в этом ДТП. А для этого экспертизу надо назначать, денежки не малые платить...
    Перечень повреждений указывается уполномоченным должностным лицом в справке о ДТП.

Кстати, что мне как ответчику помешает оспорить отчёт в случае получения приглашения на осмотр? Не мог я, был занят. Да и не разбираюсь в этом.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от РевизоР Посмотреть сообщение
    Думается если подаем в суд, то у нас уже есть оценка и самый простой способ доказать ее, пригласить эксперта в суд...
    простой пример: при столкновении поврежден капот, правая передняя фара, бампер, правый птф...
    в отчете об оценке ущерба указан "сальник, правый, заднего дифференциала", авто 6 лет.
    Как Вы думаете доказывать, что сальник поврежден именно в следствии данного дтп?
    Ответ очевиден, никак не докажете. Эксперт в суде на вопрос: могли ли быть повреждены те или иные детали? ответит просто: возможно... вот вам и сомнения...

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Кстати, что мне как ответчику помешает оспорить отчёт в случае получения приглашения на осмотр? Не мог я, был занят. Да и не разбираюсь в этом.
    в этом случае платить за экспертизу будете уже Вы)))

Записей в дневнике
    1

простой пример: при столкновении поврежден капот, правая передняя фара, бампер, правый птф...
    в отчете об оценке ущерба указан "сальник, правый, заднего дифференциала", авто 6 лет.
    Жуть какая. Зачем мне, юристу, знать слово "сальник"?

Как Вы думаете доказывать, что сальник поврежден именно в следствии данного дтп?
    Я отчёт представляю, опровергать его не моя забота. Мой оценщик за мои деньги осмотрел ТС, сопоставил повреждения со справкой о ДТП и сделал выводы. Ответчик пусть оспаривает.

Ответ очевиден, никак не докажете. Эксперт в суде на вопрос: могли ли быть повреждены те или иные детали? ответит просто: возможно... вот вам и сомнения...
    Какой эксперт в суде? Общеизвестно, что эксперты по судам не ходят. Если вдруг придёт - само появление вызовет подозрение.

Мир фантастики какой-то.

Записей в дневнике
    1

в этом случае платить за экспертизу будете уже Вы)))
    А зачем столько скобок?

Да. Платить будет ответчик. Всегда. Это банально. Это очевидно.

Истец для обращения в суд произвёл оценку. Если она не устраивает отвептчика, то "в этом случае платить за экспертизу будет уже он)))". Ну не истец же!

Или вы полагаете, что ответчику достаточно заявить, что его не приглашали на осмотр, чтобы оценка была опровергнута?

10. Re: Коротко о главном. Почему я должен приглашать на оценку?

Цитата Сообщение от macedonsky
    Какой эксперт в суде? Общеизвестно, что эксперты по судам не ходят. Если вдруг придёт - само появление вызовет подозрение.
    Мир фантастики какой-то.
    Ходют они по судам, ходют...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права