Показано с 1 по 1 из 1

Тема: ДТП на вернадке, вменяют нарушение п. 8.4

1. ДТП на вернадке, вменяют нарушение п. 8.4

Добрый день.

Возможно ли оправдаться, или нет?

Дело было так. 29.05 2012. Место происшествия ст.м. Юго-западная. Выезжал из ул. Покрышкина в сторону 26 Бакинский Комиссаров. Там надо делать разворот, на пр. Вернадского. Время было 19.15-19.30 Совершая перестроения из правого ряда в левый, для разворота, притерлись с опелем. До притирки перестроился в средний ряд, и оттуда со включенным указателем поворота пропускал машины в левом ряду, пока не образовался просвет достаточный для совершения маневра. Совершаю перестроение, смотрю в зеркало, что опель ускоряется и я решил его пропустить, возвращаюсь в свой ряд, двигаемся дальше в пробке. Со включенным левым поворотником, замечаю, что можно перестроиться вполне безопасно, начинаю перестроение, больше половины машины зашло на полосу, а опель решил втиснуться. И тут произошло ДТП.
    Инспектор вменяет мне п. 8.4. Я оказался виноватым.

Возможно давить на то, что водитель опеля не соблюдал данный пункт правил.
    9.10.Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    Или например умышлено шел на таран. Хотя доказать не получится.

Так же водитель на опеле был на зимней шиповке.

Прошу рассудить, заодно и подсказать. Можно ли оправдаться?

Вот ссылка на галерею. dropbox.com/gallery/14202788/1/dtp?h=21f75f

Уберите пробел после слова с точкой. dropbox.
    Последний раз редактировалось Satboy; 01.06.2012 в 15:13.

Ваши права