Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Куда обжаловать?

Куда обжаловать?

место действия: 222 км+640м а/д Москва-Минск (на Москву), сфотографирован прибором "Арена". В Постановлении собственнику назначен штраф без признания кого-либо в чем-либо виновным.
    Адрес на конверте - Смоленск, ЦАФАП Смоленской области. Место действия - вроде как Вяземский район Смоленской области.

Эту бумажку в Смоленский городской (место рассмотрения) или Вяземский районный (место правонарушения)?
    по практике, необходимо ли обжалование в гибдд или можно сразу в суд?

2. Re: Куда обжаловать?

А разве Арена не средство автоматической фиксации нарушения скоростного режима?

Re: Куда обжаловать?

Цитата Сообщение от Starik13 Посмотреть сообщение
    А разве Арена не средство автоматической фиксации нарушения скоростного режима?
    мм, это "письмо счастья" пришло.

кст, отсутствие в постановлении погрешности прибора - это серьезный косяк документа? Хотя, при 128 км/ч погрешность очевидно не существенна..

куда обжаловать - обжаловать туда, кто вынес постановление. Чье постановление обжалуется. Я обжалую посредством зашвыривания куда подальше, если основания практически железобетонные для отмены. И когда жалоба "набродившись", возвращается по закону (ст.30.2 ч.4) куда "надо", на новое уже не получается - сроки вышли, или вот вот выйдут. Как-то так))

Ну, у меня никто больше в осагу не вписан, поэтому есть только то, что постановление никого ни в чем виновным не признало, а штраф с какого-то перепуга наложило.
    А вообще, если гайцы изменят его, дополнив этой фразой - это будет считаться ухудшением положения привлеченного к ответственности?

бррр. Ничего не поняла. Еще раз по порядку

ну, есть общепринятая методика ухода от штрафов с камер, когда в полисе более одного человека. Мне не подходит.

В постановлении в разделе "Постановил" написано: "Назначить собственнику административный штраф 300 рублей", и все. То есть никто ни в чем виновным не признан.

Я хочу попробовать отменить постановление по этому основанию.

Его сразу в жалобе вышестоящему должностному лицу указать, или в полицию отправить формальную жалобу, а этот довод указать уже в жалобе в суд?
    Если писать сразу в жалобе вышестоящему должностному лицу и он дополнит постановление фразой про "признать виновным", будет ли это считаться ухудшением положения лица, которое недопустимо при рассмотрении жалобы на постановление?

ухудшение положения - это когда санкция увеличивается, или сначала один суд отменит, а второй отменит отмененное и вернет первое о наказании - вот это ухудшение. Это не про Ваш случай. Хотите тянуть сроки - шлите не туда. С пометкой прямо в письме в соответствии с ч.4 ст.30.2 прошу вернуть по подведомственности. Нарушение 29.10 кажется, не помню какая статья раскрывает содержание, необходимый минимум постановления. Основание неплохие. ЧТобы сроки потянуть и вернуть на новое, шлите не туда.

Цитата Сообщение от Lucky23 Посмотреть сообщение
    Основание неплохие.
    а этот довод можно заявить сразу вышестоящему должностному лицу, или лучше оставить для суда?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права