Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Нужна консультация по дальнейшим действиям. Ст. 12.2.2.

Question Нужна консультация по дальнейшим действиям. Ст. 12.2.2.

Автомобиль был снят с учета 17.02.12. Мной он был приобретен в начале апреля. В тот момент он находился в сервисе - капремонт двигателя и некоторые другие слесарные работы. Мной он был получен после ремонта 16.05.12 (имеется акт выполненных работ). Договор купли-продажи (для гарантии, что после ремонта (за мои деньги) этот автомобиль достанется 100% мне - заключил 12.04.12.
    16.05.12 в коммерческом МРЭО в постановке на учет мне отказали - сославшись на отсутствие инспектора по розыску. 17 и 18 мая в связи с работой поставить автомобиль на учет не имел возможности.
    Предыдущему владельцу ГРЗ "Транзит" не выдавались - имеется запись в ПТС.
    20.05.12 - Остановлен Инспектором СБ ДПС ГИБДД. Составлено 2 административных материала:
    а) постановление по 12.1.1
    б)протокол по 12.2.2
    С пунктом "а" - согласен виноват.
    Со вторым - категорически не согласен. Приложил объяснение, где расписал все + ходатайство на перенос по месту регистрации и защитника. Ходатайство удовлетворено не было, мне назначено приехать на разбор по месту нарушения. Отказа в письменной форме не получил. Просто в протоколе инспектор указал дату и адрес не моего ГИБДД. Сославшись на то, что он только составляет материал, а рассматривать его будет не он, а начальник СБ ДПС ГИБДД. На мои доводы, о том, что в момент подачи ходатайства именно он рассматривает данное дело - он отмел несколько раз повторив, что это - "не в его компетенции". Об этом тоже написал в объяснении.
    Права изъяли - времянка выдана.
    Пешком 1-3 месяца или неверная трактовка моего нарушения?

Re: Нужна консультация по дальнейшим действиям. Ст. 12.2.2.

Цитата Сообщение от CABuHOB Посмотреть сообщение
    неверная трактовка моего нарушения?
    А причина, по которой не выдавались транзиты?
    О каком городе речь хоть? И что за такая структура коммерческое МРЭО?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Судя по "коммерции" и упоминания "СБ" - дело в Питере.
    В описанной ситуации инспектор неправ, оформив ДВА административных материала за ОДНО административное правонарушение.
    Следует явиться на рассмотрение материалов по 12.2.2 и попытаться убедить начальника СБ ДПС, что отсутствует событие АПН, поскольку государственные регистрационные знаки на этот автомобиль не выдавались.
    не получится найти правду в ГИБДД - в суде этот бред будет отменен точно.

Записей в дневнике
    1

Судя по термину "коммерческое МРЭО", это наш родной Питер...
    Здесь где-то уже была недавно тема один в один, с упоминанием доблестного СБ ГИБДД(это, видимо, их ноу-хау - постановление по 12.1, ч. 2 и тут же протокол по 12.2, ч. 2)и отсутствующих транзитов, не помню, чем закончилась (и закончилась ли...)
    Поищите...

Я помню был тема, что у нас в Самаре оформляли по 12.1.1 и по 12.3.1 с помещением машины на штраф стоянку, но там транзины были, так что немного другое.

А здесь номеров нет вообще! Но езда с транзитами, расположенных на не предусмотренных для этого местах попадает под 12.2.2.
    Поэтому я и спросил, какова причина не выдачи трнзитов.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Лисицын , Искал но не нашел.
    Город - Питер.
    "Транзиты" не выдавались по причине их отсутствия в МРЭО-3 (Спб, Московское шоссе, 13).
    Неделю назад там еще висело объявление "Транзитов - нет".
    В отдел Спец Батальона ДПС ГИБДД ехать придется. Так как мое ходатайство было просто проигнорировано.
    Ходатайство о переквалификации писать и брать с собой? Так меня тот же инспектор по 12.1.1 оформил.
    Ходатайствовать об отмене в связи с отсутствием состава АПН?
    Справку с сервиса (договор на оказание услуг+акт выполненных работ) брать? Они ж все напирают на то, что я "оборзевший - больше месяца уже так катаюсь".
    На первых страницах сайта я прочел точки зрения ГИБДД и юристов по 12.2.2. Только вот слишком старая инфа (2005/2006 г.) (мое мнение)
    Ничего нового. Готов буду предоставить свой материал. Если понадобиться. Независимо от решения.
    Действующие юристы есть? Не могу писать в личку.
    Темку ту нашел. Тока постановления товарищ там так и не выложил.
    Последний раз редактировалось CABuHOB; 22.05.2012 в 03:08.

Записей в дневнике
    1

[QUOTE=CABuHOB;390196В отдел Спец Батальона ДПС ГИБДД ехать придется. .[/QUOTE]

А зачем?

В Отдел СБ ГИБДД не поехал - позвонил вечером. Мое дело - в суде. Повестки пока не было.

Записей в дневнике
    1

А ходатайство по МЖ в деле есть?
    Если есть, но не рассмотрено, то это неплохо для дальнейшего...

Ходатайство было по месту РЕГИСТРАЦИИ (???)...
    Есть варианты по удовлетворению такого ходатайства и не всякий отказ будет незаконным

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права