Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инспектора вменяют ст.12.15 ч.4

1. Инспектора вменяют ст.12.15 ч.4

В г. Санкт-Петербург, на Петроградской набережной между Самсониевским и Гренадерским мостами временная схема движения: автомобилям движение только от Самсониеского к Гренадерскому мосту, а для маршрутных ТС выделено две левых полосы, отделенных двойной сплошной линией разметки. Двигаясь от Кантемировского моста по Аптекарьской набережной не разобрался в новой схеме движения на перекрестке у Гренадерского моста (сам виноват), продолжил движение по набережной в сторону Самсониевского моста. Тем самым проехав под кирпич, двигался по полосе для маршрутных ТС. Осознав свою неправоте свернул с набережной на ближайшем перекрестке в сторону ул. Чапаева. Был остановлен инспекторами Петроградского отдела ГИБДД, которые вменяли мне нарушение статьи КОАП 12 ч.4 "Выезд на встречную полосу". Их текст такой:
    "Совеверсшил нарушение п 1.3 ПДД. Водитель управляя ТС по дороге с двухсторонним движением имеющей двойную сплошную линию разметки 1.3 не выполнив требования дорожных знаков 5.15.1, 3.1 двух штук, разметки 1.3. совершил выезд на сторону дороги предназначенную для движения встречных ТС. Двигался от Аптекарьской наб. к ул. Ренгена."
    С вменяемым нарушением не согласен, инспектора изъяли ВУ, выдали времянку, схему не составляли. В протоколе я написал "с нарушением не согласен. Инспектора ДПС не предотвращают нарушения, тем самым не выполняют свои обязанности. К протоку есть видеозапись с регистратора. На перекрестке временная схема движения." Видео с регистратора есть, нормально вставить не могу, так как новый пользователь. Видео тут youtube.com/watch?v=UjfeeH7vu60&t=66s

Собственно говоря мои вопросы
    1. Почему (я естественно понимаю почему, но формально их обязаности другие) инспектора ГИБДД не предотвращают администраьтивные нарушения, свидетелями которых являются. Особенно учитывая, что там по всему району временная схема движения, а инспектора пасутся там всей толпой (штук пять машин насчитал пока оформляли протокол). Как я могу воздействовать на руководство данных инспекторов? Жалоба на началтника отделения или обращение в прокуратуру? Что посоветуете?

2. Да, я нарушил ПДД. Сам виноват, ехал по "привычке". Вины не отрицаю, нарушение знаков и выезд на полосу для ТС были. Написали бы инспектора эти нарушения в протокол, ни слова не скзал бы. Нарушил - отвечай. Но инспектора решили сделать по другому. Теперь придется доказывать свою невиновность именно в этой статье в суде. Каким должны быть мои действия, чтобы в суде доказать невиновность в ст.12 ч.4. Как понимаю видео я должен на карте положить в банковкую ячейку, чтобы не было пождозрений в монтаже. Ещё могу затребовать действующую временную схему движения на этом участке. Кстати у кого и как мне требовать это схему? Можно сфотографировать этот перкресток со свидетялями? Что ещё мне нужно делать до суда?

3. В наших судах я никогда не был. В протоколе написал, чтобы направили его в Московский район, по месту регистрации авто. Как все будет проиходить в суде? Нужно видео с регистратора и сделанные фотографии прикладывать к делу до заседения суда или во время его? Что можете посоветовать насчет защиты своего ВУ в суде?

Re: Инспектора вменяют ст.12.15 ч.4

Вы по полосе МТС двигались попутно им или встречно?
    Если попутно, то никакой "встречки" нет - въезд под такой "кирпич" наказывается штрафом в 300 рублей по части 1 статьи 12.16.
    Если же двигались навстречу общественному транспорту, то я бы посоветовал "не рыпаться" и получить свои минимальные 4 месяца лишения права управления - шансов нет.
    Заданные же Вами вопросы про предотвращение АПН инспекторами - это совершенно отдельная тема, не имеющая отношения к Вашему нарушению - эти вопросы можно адресовать в УГИБДД либо письменно, либо с сайта ГУОБДД.
    Никакая банковская ячейка для Вашего видео не нужна - можете подать ходатайство о приобщении к материалам дела данного видео (хотя я не понимаю, что оно может доказать, кроме виновности Вашего движения).
    Обращаться с ходатайствами и предоставалять доказательства Вы можете и до судебного заседания и во время его. Если надежды на защиту Вас не оставили, рекомендую как можно раньше обратиться в судебный участок, где находятся материалы Вашего АПН и ознакомиться с ними (подав ходатайство) . Лучше даже сфотографировать все страницы в той папочке.
    Пересылки материалов "по месту учета ТС" больше не существует, но Вы имеете право на рассмотрение по месту Вашей регистрации.

Но основополагающим все же является ответ на вопрос, двигались ли Вы по встречной полосе, или Ваше движение было попутным.

Цитата Сообщение от oleggo75 Посмотреть сообщение
    Тем самым проехав под кирпич, двигался по полосе для маршрутных ТС.
    Содержание видео однозначно доказывает, что движение было в попутном направлении. Оборотни в очередной раз совершили действия, имеющие признаки преступления.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

На 1:28 чётко на красный прёшь. не хорошо.

По теме : возможно там где ты пёр планируется встречка для автобусов.

5. Re: Инспектора вменяют ст.12.15 ч.4

Цитата Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
    По теме : возможно там где ты пёр планируется встречка для автобусов.
    Вряд ли. С этой полосы очень сложно организовать дальнейшее движение автобусов.

Отснимите материалы дела. Очень хочется почитать рапорт ИДПС.
    Место нарушения ПДД как точно написано в протоколе. А то на видео после перекрестка машина едет по встречке. А это уже лишение.

6. Re: Инспектора вменяют ст.12.15 ч.4

Двигался как я понимаю в попутном направлении по полосе (их две, что вообщем довольно нестандартно) для маршрутных ТС. Место нарушение обозначено как Петровская наб, 44 (это дом, что справа до того как свернул на прилегающую улицу). Инспекторы вменяют нарушение разметки 1.3., т.е. пересечение двойной сплошной. Разговор с инспектром был достаточно бысмысленный, тот все упирал, осознаю ли я своё нарушение, на что я отвечал, что не понимаю, что я нарушил. Я говорил, что двигался по полосе для маршрутных ТС, инспектор - "Вы отклонились". После перекрестка там растояние от припаркованной машины до сплошной линии довольно мало, да и не эту линию они мне вменяют (они бы не смогли увидеть этот маневр), я заметил их уже в конце этого набольшого перулка с мигалками выскочили с набережной. Я вобщем-то притормозил, так как сразу было понятно что за мной. Думал оформят протоко за выезд на полосу для маршрутных ТС и штраф. А с ними вообще разговаривать бесполезно было, они ничего не слушали.

Что мне писать в адрес УГИБДД, нужно же ссылаться на какие-то законы или инструкции в плане обязаности инспектора предотвращать адм. приворанушения?

7. Re: Инспектора вменяют ст.12.15 ч.4

Цитата Сообщение от osa_td Посмотреть сообщение
    А то на видео после перекрестка машина едет по встречке. А это уже лишение.
    Где?? Там движение по полосе для маршрутных транспортных средств в попутном направлении.

8. Re: Инспектора вменяют ст.12.15 ч.4

на 1-41 секунде
    Вам повезло, что есть видеозапись. А то МС мог поверить, что вы не уместились на 2-х полосах для автобуса и заехали на встречку. И наверно видеозапись надо урезать, а то одно не покатит, так они другое тут же состряпают, а судья поддержит. Хотя в протоколе и не вменяют езду по встречке по Казарменному пер.

9. Re: Инспектора вменяют ст.12.15 ч.4

Цитата Сообщение от osa_td Посмотреть сообщение
    на 1-41 секунде
    А, по Казарменному, после второго перекрестка... да, там пересечение разметки 1.1, но можно сказать, что объезжал стоящую справа машину - тогда это часть 3, а не 4. Авто справа припарковано явно не по правилам, поскольку от левого борта до сплошной менее 3 метров - без нарушения не проехать.

Ваши права