Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

1. Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    У вас есть право выбора - оплачивать или нет услуги юр.(технического) характера... И вам должно быть все равно - как будет нотариус выполнять требования к бланку... Хоть пусть руками пишет текст
    это да, дак только нотариусы против, поэтому и идет борьба, что делать если отказывается?

не получилось у нас с братом доверенность вчера оформить, пришлось перенести на понедельник. (

2. Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    И что? Использование бланка обязательно. Нотариусам их выдают бесплатно, вы не должны за бланк ни копейки. За чернила, которыми нотариус поставит подпись, ни копейки. За отопление помещения - не должны. За набор текста - ни копейки.
    я того же мнения ..буду бороться за справедливость =)

3. Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

спасибо Вам огромное за поддержку! после праздников возьмемся уже с братом вместе за все это...даже страшно начинать, в этот омут окунаться. хочу справедливости ... буду писать сюда по мере наших действий и действий или бездействия нотариуса ))

Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Цитата Сообщение от sarma Посмотреть сообщение
    хочу справедливости
    "Справедливости нет, полковник!"
    Светлой памяти Андрея Панина.

5. Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Добрый вечер, сегодня ходили делать доверенность, нотариус отказалась без оплаты услуг ее удостоверять, сразу скажу, что доверенность нам нужно было взять обязательно, чтоб не гонять маму, потому что бедная мама на столько устала, что у нее вообще что то делать желания нет больше. А доверенность без оплаты услуг она просто не давала.
    А так как доверенность нужна была, пришлось все таки ее оплатить и еще одно заявление ей дать, что нам услуги навязали и без этих услуг доверенность не выдавали, были вынуждены оплатить услуги. Это заявление она тоже приняла и печать поставила на наших копиях.
    Ждем ответа через 10 дней. доверенность даже с оплатой услуг не давала долго, мы просидели у нее весь день сегодня. Звонила несколько раз в нотариальную палату консультировалась и говорила бедную бабушку дети заставляют насильно дать им доверенность. Хотя в нашей доверенности стоит строчка "без права получения присужденного имущества и денег" смысл нам застявлять маму писать доверенность в которой значится одна беготня по инстанциям. С такой наглостью я просто впервые столкнулась и это у нотариуса впорядке вещей как оказалось, как же с этим бороться?!

6. Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Здравствуйте! описываю очередное посещение нотариуса. Сегодня мы пришли узнать все о деле, что там подписывала мама, но нам ответили ваше дело приостановлено, из за вопроса отправленного в нотариальную палату о разъяснении сумм запрошенных нотариусом. Сказали выдадим завтра вам постановление о приостановлении дела. Сегодня нашла в законе ст. 41. закона о нотариате , ничего по приостановлению к нам не относиться кроме ..... в последнем абзаце сказано "Законодательством Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации могут быть установлены и иные основания для отложения и приостановления совершения нотариальных действий." вот тут не понятно, каким законодательством конкретно и какие основания могут еще быть, можно ли это к нам вообще отнести? эх..

7. Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Здравствуйте! Имел также удовольствие общаться с нотариусом при оформлении наследства. Общался долго и нудно, на оформление ушло около 9 месяцев, так как и я сильно не торопился и вникал в суть законов. Но закончили оформление.
    Когда собрал все документы для оформления, спросил у нотариуса - во сколько это обойдется? Она на листочке себе писала, писала и у нее получилось 21 тысяча рублей, а наследство не ахти - старенький домик, деревянный, 50-х годов постройки и машина 2110 90-х годов.
    При первом посещении попытался сбить цену просто, на шару, просто чувствовал что дорого да и примерно знал что 0,3% от оценки ну и думал за какие-то дела возьмет тысячи 2, но не тут было.
    Ну в итоге со всеми моими письмами, объяснениями разъяснениями вышло 8 с половиной тысяч вместо 21. Говорю спасибо этому сайту, Дмитрию Мацедонскому.

8. Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Нотариус вела себя по-хамски, никакие мои доводы не слушала, сама ничего не разъясняла и когда уже не осталось месту ни уговорам ни доводам, что все их услуги не законны, на то что она дорого дерет, сказал что буду общаться уже с ее руководством и с другими органами. Она просто меня вежливо "послала" - "давайте работайте, работайте, как вам будет угодно"!!! А вообще при разговоре даже один раз на "ты"перешла, но потом поправилась. Когда уже пригласили на разбирательство в Нотариальную палату, вот там она юлила, извивалась, говорила что я ее не так понял цена сразу упала до 9900. Мое заявление Нотариальная палата признала обоснованным, но к ней никаких мер - просто разъяснения как себя вести с клиентами, так и написали. И после этого, на оформлении - она вела себя еще более хамски.

9. Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Так что вывод один - они без контрольны и могут творить что хотят. Сумма размера их услуг ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕНА! Захотят с вас миллион, они его могут запросить.

Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Там простых не держат, очередь на 20 лет в нотариусы, одни блатные туда и пролазят только. Под суд их всех нужно за неправомерные действия и жалобы в управления Минюста региона.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права