Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

А никто не бодался с БТИ и земельщиками? В прошлый год за межевание покойного дедовского пая в 3 га 15 тыс.отдал. 6 месяцев делали.....

2. Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Здравствуйте! сей час буду жаловаться снова. Вообщем пришли мы к нотариусу с этой бумагой, где отказываемся оплачивать технич.услуги. Маму завели в кабинет, а нас выгнали и давай ей там мозги промывать.
    У папы на книжке лежали 6 тыс.руб. с копейками, и в прошлый раз нотариус нам сказала, что эти деньги мы снять не сможем пока не получим свидетельство. Сегодня мы пришли с заявлением, где подписано, что от технич.услуг отказываемся и я еще выписала разъяснения конституционного суда, с собой принесла и на стол ей положила. После чего нас с братом выгнали, так как мы не имеем права присутствовать без доверенности при оформлении наследственной доли, только мама может. А мама ничего не понимает она и возразить ничего не может и законов не знает. И вообще готова заплатить лишь бы от нее отвязались. Через 15 минут, мама счастливая выбегает от нотариуса, и рассказывает, что ей вдруг не с того не с сего разрешили снять с папиной книжки деньги только уже не 6 тыс. с копейками, а около 5 тыс. Остальные нотариус как то взяла себе за оформление запроса и опять же какие то услуги. Вот это как? И нотариус объяснила, что свидетельство ей и не нужно вовсе так как она итак приняла фактическое наследство и может ничего не оформлять. Я конечно об этом знаю, но все таки хочу добить до конца и чтоб свидетельство маме выдали!
    Завтра мы с братом едем оформлять доверенность на нас, чтоб по всем вопросам наследства бегали мы сами и чтоб оставить в покое бедную маму. Только вот думаю что опять же в заявлении нужно указывать что отказываюсь от технических услуг. Боюсь что нам могут не подписать такую доверенность. Я решила воспользоваться той что вы выше выложили. Мне интересно на оформление наследственной доли какая гос пошлина идет?

нашла вот такое в тарифах это та самая доверенность? если да то 200 рублей стоит она без услуг, с услугами 1300

Удостоверение «сложных», объединяющих
    полномочия по двум и более доверенно-
    стям (например:
    ведение наследственного дела + предста-
    вительство в суде, приватизация + реги-
    страция прав на объекты недвижимого
    имущества и т.п.;

не смогла найти в гугле как написать сложную доверенность которая позволяет вести неаследственное дело и так же представительство в суде. Кто то умеет такие доверенности составлять?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от sarma Посмотреть сообщение
    нашла вот такое в тарифах это та самая доверенность? если да то 200 рублей стоит она без услуг, с услугами 1300
    Москва что ли?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

4. Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Москва что ли?
    да нет, гАнгарск Иркутская область, сибирь вообщем =)

У папы на книжке лежали 6 тыс.руб. с копейками, и в прошлый раз нотариус нам сказала, что эти деньги мы снять не сможем пока не получим свидетельство.
    ИМХО, с книжки снимали всегда безо всяких, в смысле достаточно одной справки о смерти.

6. Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    ИМХО, с книжки снимали всегда безо всяких, в смысле достаточно одной справки о смерти.
    нам банк отказался выдавать без свидетельства о принятии наследства, замкнутый круг.

7. Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Уважаемый Дамир, я почему то не могу послать вам личное сообщение, вроде потому что у меня должно быть не менее 15 постов на форуме..или я что то не так делаю блондинка ((
    если можете напишите эл. адрес пожалуйста.

8. Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Маме сегодня отказали в выдаче полной суммы денег что лежит на книжке, потому что нотариус оказывается спустя 2 месяца только сегодня заметила, что с мамой прописан один сын который должен написать отказ от наследства. Отказ я сама распечатала и отдала им для предоставления нотариуса. Нотариус отказалась принять такое заявления аргументировав, что форма заявления не правильная, письменный отказ то же не дала, сказала если мы вам свою форму предоставим тогда оплатите по тарифу 100 и услуги 300 итого 400.
    Скажите, если был суд о котором в начале темы писали от 10 июля 2012 г. N 33-9692/2012 где разъяснила что
    " Доводы в.и.о. нотариуса нотариального округа Санкт-Петербург В.Е. Е.В. о невозможности удостоверения, представленной К.С. доверенности, без предоставления услуг технического характера, а именно переноса текста доверенности на установленный бланк единого образца, предназначенного для совершения нотариальных действий, являются также неправомерными, поскольку законом или иным нормативным правовым актом не отнесено данное действие к технической услуге, перенос текста доверенности на бланк единого образца, в том числе и с использованием технических средств нотариуса, является непосредственно документальным оформлением нотариального действия, не может рассматриваться как оказание дополнительной (факультативной) услуги по отношению к нотариальным действиям." Это не значит что и наш местный суд может признать то же самое?
    Еще я не поняла каким образом нотариус сняла с книжки отца сумму денег за оформление, она имеет право без согласия мамы такое проделать? и вообще это обязательно запрос должен делать нотариус сколько денег на книжке лежит или это только по просьбе наследника делается?

Завтра с другим братом поедем заверять доверенность на право ведения наследственного дела вместо мамы. Доверенность полностью скопировала с реальной доверенности от другого нотариуса. Не знаю откажет в подписи или нет.

Записей в дневнике
    1

Отказ я сама распечатала и отдала им для предоставления нотариуса. Нотариус отказалась принять такое заявления аргументировав, что форма заявления не правильная, письменный отказ то же не дала, сказала если мы вам свою форму предоставим тогда оплатите по тарифу 100 и услуги 300 итого 400.
    А интересы наследника Вы на каком основании представляли?

А Вы просили вынести постановление об отказе?

Это не значит что и наш местный суд может признать то же самое?
    Разумеется. Но мы обжаловали письменнный отказ, а не то, что кому-то послышалось.

Завтра с другим братом поедем заверять доверенность на право ведения наследственного дела вместо мамы. Доверенность полностью скопировала с реальной доверенности от другого нотариуса. Не знаю откажет в подписи или нет.
    А смотря как просить. Если грамотно, то отказ будет письменный, его можно будет в суде обжаловать.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

10. Re: Жадный нотариус - часть 2. Оформление доверенности без ст.ст.15, 23 ОЗН

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А смотря как просить. Если грамотно, то отказ будет письменный, его можно будет в суде обжаловать.
    а как грамотно попросить подскажите пожалуйста?
    ну я так думаю что если отказ не напишет, тогда по почте с описью ей пошлю заявление, чтоб письменный отказ дала. И если через 10 дней не будет ничего то пойдем обжаловать в суд. Я так думаю она будет до последнего на своем стоять, это когда же у нас работники законов начнут сами их соблюдать?! до того вчера злая была что аж долго уснуть не могла. Глаза устали от интернета искать всякие законы и постановления.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права