Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: А что у нас там со "встречкой"?

Re: А что у нас там со "встречкой"?

19.12 одобрен СФ РФ, направлен Президенту.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    19.12 одобрен СФ РФ, направлен Президенту.
    Мне кто-нибудь может объяснить, у кого просить смягчения по исполняющимся постановлениям: у мировых или у вышестоящих?
    Последний раз редактировалось macedonsky; 25.12.2012 в 00:39.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Мне кто-нибудь может обяснить, у кого просить смягчения по исполняющимся постановлениям: у мировых или у вышестоящих?
    Думаю, что если только к МС(при условии, что обжаловать больше некуда) в порядке ч.3 ст.31.4 КоАП РФ, ну а дальше ждем определения. Понимаю, что притянуто за уши, но иного нет же, вроде как)).

Мне кто-нибудь может объяснить, у кого просить смягчения по исполняющимся постановлениям: у мировых или у вышестоящих?
    Предположу, что в порядке надзора с новыми доводами, которые ранее не исследовались.

Имхо, если сроки обжалования пропущены, то по аналогии с ч. 1 ст. 31.8 и ч. 3 ст. 31.4, просить нужно МС - автора постановления. В параллельной ветке цитировал ВАС от №2 от 27.01.2003 времен введения КОАПа. Можно на него тоже сослаться, наверное.
    "Имею право." (с) Защитник Мацедонский

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Предположу, что в порядке надзора с новыми доводами, которые ранее не исследовались.
    В порядке надзора смысла нет, СПб Городской Суд, на практике рассматривает 2 месяца, либо лишенцам уже прямо сейчас строчить жалобы.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    В порядке надзора смысла нет, СПб Городской Суд, на практике рассматривает 2 месяца, либо лишенцам уже прямо сейчас строчить жалобы.
    А у меня вот дело позавчера истребовано в надзор. Вполне можно подать новые доводы в январе.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

в бытность очередного изменения в КоАП РФ в обсуждаемой части (когда выезд на дорогу с односторонним движением против "шерсти" вывели в отдельную статью), мой надзор страстно переквалифицировал все дела, однако на вопрос (из-под полы), а чегось это никому не смягчили наказание (срок лишения оставляли всем тот, который был назначен ранее), был ответ общей фразой... решение законное и обоснованное...
    Но стоит заметить, что в связи с позицией ВС РФ о невозможности нести два наказания за одно АПН, полагаю, могут возникнуть сложности с переквалификацией у ЛВОКов, которые пропешеходили уже часть срока, ибо переквалификация автоматически повлечет второе наказание за совершенное АПН. В связи с чем, постановление надзором должно быть отменено, поэтому, предполагаю, мой надзор никому ничего не смягчал.
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    в бытность очередного изменения в КоАП РФ в обсуждаемой части (когда выезд на дорогу с односторонним движением против "шерсти" вывели в отдельную статью), мой надзор страстно переквалифицировал все дела, однако на вопрос (из-под полы), а чегось это никому не смягчили наказание (срок лишения оставляли всем тот, который был назначен ранее), был ответ общей фразой... решение законное и обоснованное...
    Но стоит заметить, что в связи с позицией ВС РФ о невозможности нести два наказания за одно АПН, полагаю, могут возникнуть сложности с переквалификацией у ЛВОКов, которые пропешеходили уже часть срока, ибо переквалификация автоматически повлечет второе наказание за совершенное АПН. В связи с чем, постановление надзором должно быть отменено, поэтому, предполагаю, мой надзор никому ничего не смягчал.
    А я видел неоднократно такие переквалификации на излете срока с назначением штрафа.

А я видел неоднократно такие переквалификации на излете срока с назначением штрафа.
    Я тоже видел, в других регионах, но при этом и видел позицию ВС РФ (Меркулова). которые отменяет такие постановления региональных надзоров, в последнее время, ссылается на нарушение подведомственности, однако, ранее более четко формулировал позицию о том, что назначение штрафа, фактически накладывает на ЛВОКа 2 наказания, что недопустимо.
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права