Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Из протокола судебного заседания

Записей в дневнике
    1

Из протокола судебного заседания

12.15 ч.4... Правонарушитель не явился, извещён...

Судебное заседание открыто в 14 часов 00 минут.

...

Рассматривается ходатайство свидетеля Б. о приобщении к материалам дела фотографий места происшествия.

Защитник: Возражений не имею.

Председательствующий постановил: ходатайство свидетеля Б. удовлетворить, приобщить к материалам дела фотографий места происшествия.

...

В связи с необходимостью вызова свидетеля Д. председательствующий объявляет перерыв в судебном заседании до 15 часов 20 минут.

Судебное заседание продолжено в 15 часов 20 минут.

...

Вопросов не поступило.

Замечаний и дополнений нет.

Председательствующий объявляет, что постановление буде вынесено и оглашено в 08 часов 30 минут 23 марта 2012 года.

Судебное заседание закрыто в 16 часов 15 минут 22 марта 2012 года.

Судебное заседание продолжено в 08 часов 30 минут 23 марта 2012 года.

Постановление вынесено и оглашено, разъяснены...

Судебное заседание закрыто в 08 часов 35 минут 23 марта 2012 года.

Протокол составлен и подписан председательствующим 24 марта 2012 года.

Председательствующий (подпись)

===

Собственно, у меня вопрос. Эти вот приобщённые свидетелем фотографии - они просто исключаются из числа доказательств или это влечёт отмену всего постановления? И что за перерывы? Там в 16:15 было рассмотрено ещё одно дело. Никаких извещений про 23 число в деле нет, это же перерыв.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Из протокола судубного заседания

КоАП не предусматривает перерывов, как усматривается из материалов дела, постановление было вынесено 23 марта, данных об извещении ЛВОКа на эту дату нет.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    ===

Собственно, у меня вопрос. Эти вот приобщённые свидетелем фотографии - они просто исключаются из числа доказательств или это влечёт отмену всего постановления? И что за перерывы? Там в 16:15 было рассмотрено ещё одно дело. Никаких извещений про 23 число в деле нет, это же перерыв.
    Мне видится, в зависимости от того, какое они влияние оказали (доказательство само) на постановление. Если несущественное - просто сделают замечание при обжаловании об исключении из числа.
    Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    КоАП не предусматривает перерывов, как усматривается из материалов дела, постановление было вынесено 23 марта, данных об извещении ЛВОКа на эту дату нет.
    не предусматривает. Но как это часто бывает "на помощь" приходит аналогия. В моем городе сейчас административку смотрит временно уголовная коллегия - вот они часто сами предлагают "перерывчик" сделать.

Эти вот приобщённые свидетелем фотографии - они просто исключаются из числа доказательств или это влечёт отмену всего постановления?
    С чего бы это? Свидетель - участник производства по делу. Лица, участвующие в производстве по делу, имеют право заявлять ходатайства. Свидетель в подтверждение своих показаний принёс фотографии, просил приобщить. Закон не запрещает.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Свидетель - участник производства по делу. Лица, участвующие в производстве по делу, имеют право заявлять ходатайства. Свидетель в подтверждение своих показаний принёс фотографии, просил приобщить. Закон не запрещает.
    Да. Участник. Но права каждого участника прописываются отдельно. Ст.25.6 не дает права свидетелю на заявление ходатайств. Это судья что-то новое придумал (а)

Цитата Сообщение от Lucky23 Посмотреть сообщение
    Да. Участник. Но права каждого участника прописываются отдельно.
    Да ну?! А я вот, грешным делом, полагал, что ст. 24.4 не содержит ограничений касательно того, каким именно участникам производства по делу дано право заявлять ходатайства.

ЗЫ. А право аудиозаписи (ч.3 ст.23.3) тоже не может быть реализовано ни одним из участников производства, потому что для каждого "отдельно не прописано"?

Да ну?! А я вот, грешным делом, полагал, что ст. 24.4 не содержит ограничений касательно того, каким именно участникам производства по делу дано право заявлять ходатайства.

ЗЫ. А право аудиозаписи (ч.3 ст.23.3) тоже не может быть реализовано ни одним из участников производства, потому что для каждого "отдельно не прописано"?
    органы уполномоченные рассматривать дела? (23.3)
    Ввиду открытого рассмотрения, аудиозапись может вести любой, кто присутствует. 25.6 всё же более конкретизирована. Я не знаю, как в ГПК (не цивилист), но если КоАП не регулирует данный вопрос, аналогия.
    25.6 по факту конкретная норма. Там права на ходатайства нет.

органы уполномоченные рассматривать дела? (23.3)
    "Техническая ошибка, не повлиявшая..." Имелась с виду ст. 24.3, это очевидно.
    Ввиду открытого рассмотрения, аудиозапись может вести любой, кто присутствует.
    Ну и что? У присутствующих своё право, у участников производства - своё.

25.6 по факту конкретная норма. Там права на ходатайства нет.
    Вы простите меня, но я не знаю, что такое "по факту конкретная норма", и не хочу этого знать. Я Вам ранее уже давал понять, что в фене не разбираюсь.

Имеем два точно установленных факта:

1. Лица, участвующие в производстве по делу, имеют право заявлять ходатайства.

2. Свидетель является участником производства по делу.

Что такое "силлогизм" знаете? Самостоятельно сделать заключение из этих двух посылок сможете?

ЗЫ. Заранее сообщаю, что не собираюсь участвовать в диспуте на тему "чем отличается участник производства по делу от лица, участвующего в производстве по делу".

Записей в дневнике
    1

Имеем два точно установленных факта:

1. Лица, участвующие в производстве по делу, имеют право заявлять ходатайства.

2. Свидетель является участником производства по делу.
    Не греши. Имеем два точно установленных факта:

1. Присутствие понятых обязательно в случаях, предусмотренных главой 27 настоящего Кодекса (ч.2 ст.25.7)

2. Изъятие водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), удостоверения судоводителя, удостоверения пилота прямо предусмотрено главой 27 КоАП РФ (ч.3 ст.27.10).

Это я к тому, что зачем-то законодатель предусмотрел и специально выделил право заявлять ходатайства в ст.ст. 25.1, 25.2, 25.5. А вот переводчику такого право не выделено. А эксперту дано право заявлять ходатайства лишь одного сорта.

Твою позицию я понял, с ней не согласен.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Твою позицию я понял, с ней не согласен.
    Ну и не забудем пункт 10. Поскольку органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях, круг которых перечислен в главе 25 КоАП РФ, они не вправе заявлять ходатайства, отводы, а также обжаловать вынесенные по делу определения и постановления судей

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права