Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Из протокола судебного заседания

Re: Из протокола судубного заседания

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Твою позицию я понял, с ней не согласен.
    Взаимно. Пример с понятыми и изъятием ВУ никуда не годится, поскольку фраза "присутствтие понятых обязательно в случаях, предусмотренных главой 27 настоящего Кодекса" позволяет двойное толкование и, следовательно, точно установленным фактом являться не может.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Ну и не забудем пункт 10. Поскольку органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях, круг которых перечислен в главе 25 КоАП РФ, они не вправе заявлять ходатайства, отводы, а также обжаловать вынесенные по делу определения и постановления судей
    Безусловно. А теперь найди в твоей бумажке указания на то, что в заседании присутствовал орган или должностное лицо (именно в этом качестве).

ЗЫ. Кстати, это всё более не актуально. Дарованное доллицам право обжалования подразумевает дарование при обжаловании и всех остальных прав, ибо без них само по себе право обжалования не имеет реального содержания.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Кстати, это всё более не актуально. Дарованное доллицам право обжалования подразумевает дарование при обжаловании и всех остальных прав, ибо без них само по себе право обжалования не имеет реального содержания.
    Отнюдь. Именно ввиду отсутствия какого бы то ни было процессуального статуса у заявителей жалоб и рассматривается ныне законопроект о наделении их статусом и полномочиями. А пока зрители они. Или слушатели, если угодно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Отнюдь. Именно ввиду отсутствия какого бы то ни было процессуального статуса у заявителей жалоб и рассматривается ныне законопроект о наделении их статусом и полномочиями. А пока зрители они. Или слушатели, если угодно.
    А я считаю по-другому. Имеешь право жаловаться - значит, обретаешь и все остальные обычные права (доказательства, ходатайства, отводы, знакомиться с материалами и т.д.). То же самое с пресловутым "заявителем" - право обжалования отказа в возбуждении дела должно подразумевать наличие процессуальных прав. Такое моё мнение.

Ну так не всей-же главой присутствие понятых предусмотрено, а только определёнными статьями. Все правильно. Ч.3 ст. 27.10 не предусматривает присутствие понятых.
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Ну так не всей-же главой присутствие понятых предусмотрено, а только определёнными статьями. Все правильно. Ч.3 ст. 27.10 не предусматривает присутствие понятых.
    В этом и есть двусмысленность, о которой мы много раз говорили.

Записей в дневнике
    1

А я считаю по-другому. Имеешь право жаловаться - значит, обретаешь и все остальные обычные права (доказательства, ходатайства, отводы, знакомиться с материалами и т.д.).
    Какая милая непосредственность... А где можно почитать перечень прав?

То же самое с пресловутым "заявителем" - право обжалования отказа в возбуждении дела должно подразумевать наличие процессуальных прав. Такое моё мнение.
    Должно, конечно. Но вот не подразумевает. Пока КС РФ не прикажет законодателям устранить пробел.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

А я считаю по-другому. Имеешь право жаловаться - значит, обретаешь и все остальные обычные права (доказательства, ходатайства, отводы, знакомиться с материалами и т.д.).
    Ещё скажете, что и право допроса свидетелей у "слушателя с особыми правами" тоже "автоматом" появляетя?
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    КоАП не предусматривает перерывов, как усматривается из материалов дела, постановление было вынесено 23 марта, данных об извещении ЛВОКа на эту дату нет.
    А вот практика идёт по иному пути, перерывы вовсю используются. Ни одного текста, где перерыв был бы признан неправильным, я не нашёл.

Какая милая непосредственность
    Спасибо за твоё снисходительное отношение к моему лепету.

... А где можно почитать перечень прав?
    Я тебе написал перечень, перечитай.
    Должно, конечно. Но вот не подразумевает. Пока КС РФ не прикажет законодателям устранить пробел.
    Я тебе написал, что это моё мнение? Что ты ещё хочешь?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права