Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Добрый день! хотела обратиться за помощью (нужна консультация)!!

1. Добрый день! хотела обратиться за помощью (нужна консультация)!!

Подскажите как быть Ехали с мужем с отдыха с Башкирии 05.09.2014г в Челябинск. Было 3 полосы для движения, правая попутное движение, средняя не знаю для кого (знака не видела), левая для встречного. Разметки временной не было. По средней полосе обгоняли фуры, движения на встечу вообще не было, был ремонт дороги. Знака не увидела и поехала как все обгонять фуру. А тут Гаишники. остановили, сказали штраф или лишение, что типо знак был "обгон запрещен". я говорю: "Давайте штраф 5000", они согласились написали протакол, указали штраф, сказали через 2 недели придет смс с подтверждением. Ничего не приходило, сама ходила в ГАИ штрафа никакого нет. Сегодня 02.02.2015г звонят мировые судьи и говорят: "Будет суд и лишении прав или штрафе". Вообще не знаю что делать , стоит ли обратиться к авто-юристам или это бесполезно. Штрафов было до этого всего 3, за фары, и превышение на участке 40, ехала 65, на 500р. Очень хочется совета

Записей в дневнике
    1

Re: Добрый день! хотела обратиться за помощью (нужна консультация)!!

Цитата Сообщение от Юлия Владимировна Посмотреть сообщение
    Очень хочется совета
    Легко.

«они согласились написали протакол, указали штраф» - копию этого документа Вам вручили? Это протокол или постановление?

«Сегодня 02.02.2015г звонят мировые судьи» - это указывает на то, что сотрудник ГИБДД составил только протокол. Штраф мог наложить его начальник. Судя по всему, начальник решеил проблему передать судье. А инспектор, который пообещал вам штраф, просто хотел избавиться от Ваших возражений.

У Вас несколько ваиантов действий. Решение примете Вы, мы можем только соображениями поделиться.

1. Пишете мировому судье бумагу. Назовите заявлением. «Вину в совершении правонарушения признаю полностью, раскаиваюсь, прошу учесть, что нарушение совершено не умышленно, а по невнимательности, прошу ограничиться назначением штрафа». Судья хлопает в ладоши подшивает заявление в дело и направляет Вам почтой постановлене о штрафе.

2. Пишете мировому судье бумагу. Ходатайство. «Ездить к Вам мне далеко и неудобно, прошу направить дело для рассмотрения по месту моего жительства в город Челябинск, улица...». Когда ригласят к челябинскому судье, можно заранее ознакомиться с материалами дела и выработать позицию, то ли раскаиваться, то ли возражать.

3. Возражать можно по почте, но это менее убедительно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    ...
    У Вас несколько вариантов действий...
    С учётом того, что событие было 05.09.2014г - варианты будут несколько другие...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    С учётом того, что событие было 05.09.2014г - варианты будут несколько другие...
    Не заметил. Как отгадать этот ребус? Переслали по м/ж с одновременным наложением штрафа?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Переслали по м/ж с одновременным наложением штрафа?
    Это, простите, как?
    Ну судя по этому
    Сегодня 02.02.2015г звонят мировые судьи и говорят: "Будет суд и лишении прав или штрафе".
    Похоже переслали просто по МЖ и теперь местные будут решать в суд или штраф! Но если ход-ва о рассмотрении по МЖ не было, а судя по знаниям топикстартера, вряд ли оно было, можно просить отправить док-ты в зад и пусть там прекращают по срокам!))
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

6. Re: Добрый день! хотела обратиться за помощью (нужна консультация)!!

Да, переслали постановление по месту жительства. Сегодня звонят и вот так говорят. Я вообще в шоке, я говорю в ГАИ сама ходила, чтобы штраф этот получить, там ничего нет. Я сегодня найду это постановления и точно скажу. Я уже забыла про этото всё, а тут раз и "на тебе...."

7. Re: Добрый день! хотела обратиться за помощью (нужна консультация)!!

Легко.

«они согласились написали протакол, указали штраф» - копию этого документа Вам вручили? Это протокол или постановление?

«Сегодня 02.02.2015г звонят мировые судьи» - это указывает на то, что сотрудник ГИБДД составил только протокол. Штраф мог наложить его начальник. Судя по всему, начальник решеил проблему передать судье. А инспектор, который пообещал вам штраф, просто хотел избавиться от Ваших возражений.

У Вас несколько ваиантов действий. Решение примете Вы, мы можем только соображениями поделиться.

1. Пишете мировому судье бумагу. Назовите заявлением. «Вину в совершении правонарушения признаю полностью, раскаиваюсь, прошу учесть, что нарушение совершено не умышленно, а по невнимательности, прошу ограничиться назначением штрафа». Судья хлопает в ладоши подшивает заявление в дело и направляет Вам почтой постановлене о штрафе.

2. Пишете мировому судье бумагу. Ходатайство. «Ездить к Вам мне далеко и неудобно, прошу направить дело для рассмотрения по месту моего жительства в город Челябинск, улица...». Когда ригласят к челябинскому судье, можно заранее ознакомиться с материалами дела и выработать позицию, то ли раскаиваться, то ли возражать.

3. Возражать можно по почте, но это менее убедительно.
    Спасибо за совет)))

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Юлия Владимировна Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет)))
    Эти советы были на случай, если у Вас нет копии постановления ГИБДД о штрафе.

А сроки то уже вышли все или я чего-то не то читаю и считаю...

Записей в дневнике
    3

Пересылка по месту жительства была, а было ли ходатайство об этом? Если было, то сроки притормозились. Если не было, то срок уже прошёл. Если было и сроки не прошли, то можно заявить ходатайство об истребовании схемы организации движения в определенном месте в определенное время. Бывают ситуации, когда знак 3.20 соседствует со знаками о производстве дорог и сужении дороги на целую полосу, поэтому не стоит пренебрегать такой возможностью.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права