Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Правила проезда перекрестка п.13.8

1. Re: Правила проезда перекрестка п.13.8

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Предотвращать ДТП - святая обязанность каждого водителя в любую секунду управления.
    Но после успешного предотвращения ДТП путём полной остановки (п.10.1) возникает не менее святая обязанность: перед началом движения подать сигнал и не создавать опасность... (п.8.1). При этом нужно не забывать, что подача сигнала не даёт преимущества (п.8.2).

Re: Правила проезда перекрестка п.13.8

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Но после успешного предотвращения ДТП путём полной остановки (п.10.1) возникает не менее святая обязанность: перед началом движения подать сигнал и не создавать опасность... (п.8.1). При этом нужно не забывать, что подача сигнала не даёт преимущества (п.8.2).
    И что - каждый раз после остановки (светофор, уступить дорогу и т.д.) надо подавать сигнал и не создавать опасность?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

3. Re: Правила проезда перекрестка п.13.8

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    И что - каждый раз после остановки (светофор, уступить дорогу и т.д.) надо подавать сигнал и не создавать опасность?
    Если водитель продолжает движение в прямом направлении после включения разрешающего сигнала, то не надо.
    А вот если он, несмотря на зелёный, остановился посередине перекрёстка, поковырял в носу, обошёл вокруг машины, постучал по колёсам и снова решил продолжить движение, то-полагаю- надо подавать и не надо создавать! Ибо за время немотивированного простоя посреди перекрёстка сигналами светофора приоритет может быть отдан другому направлению...

Кстати, длительность горения жёлтого сигнала рассчитывается, исходя из необходимости предоставления возможности освободить перекрёсток тем, кто на него выехал в соответствии ПДД.
    Однако, при горении мне разрешающего сигнала уже более 10 сек (!) я не обязан уступать дорогу тем, кому заблагорассудится именно в этот момент начать завершать проезд перекрёстка, стартуя с его середины...

Записей в дневнике
    1

Есть материал для возобновления дискуссии, только вместо скутера красная машинка...
    Проверить аргументацию судом не получилось. "Постановление (за нарушение 13.8 ) я отменяю, но совсем не по Вашим, уважаемый защитник, основаниям". А ведь я ему ещё не все доводы высказал... Ну да ладно, важно что отмена по существу.
    Буду ждать новые поводы.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Пересмотрел видео, создалось впечатление, что "белый" выехал на перекресток уже на красный. Хорошо пешеходов не зацепили.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от vdg Посмотреть сообщение
    Пересмотрел видео, создалось впечатление, что "белый" выехал на перекресток уже на красный. Хорошо пешеходов не зацепили.
    У судьи тоже создалось. Минут 20 изучал в общей сложности, в течение 2-х дней... Хотя обжаловалось только постановление по 13.8 - проверил "в полном объёме".
    Я другой такой страны не знаю, где так

7. Re: Правила проезда перекрестка п.13.8

Хотя обжаловалось только постановление по 13.8 - проверил "в полном объёме".
    Сегодня в "Главной дороге" на НТВ знатокам задали вопрос о том, кто прав в ситуации, абсолютно идентичной заданной Вами.
    Так, что через неделю знатоки разрулят! :-)

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Сегодня в "Главной дороге" на НТВ знатокам задали вопрос о том, кто прав в ситуации, абсолютно идентичной заданной Вами.
    Так, что через неделю знатоки разрулят! :-)
    Видел я эту Италию на карте! (с)
    Всё равно надо смотреть материалы дела и действовать.
    Либо один не убедился в безопасности манёвра, либо другой внезапно продолжил (начал) движение на запрещающий сигнал светофора.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права