Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Случай в Лабытнанги

Записей в дневнике
    1

Случай в Лабытнанги

Как страшно жить!

http://www.nr2.ru/yamal_ugra/384628.html

Салехард, Апрель 26 (Новый Регион, Антонина Пурова) – В ЯНАО местный житель пожаловался в прокуратуру на то, что был избит начальником ОГИБДД ОВД Лабытнанги, и получил за это 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Правоохранители, а, затем, суд, расценили жалобу на избиение как «заведомо ложный донос» (ч.3 ст.306 УК РФ). А засвидетельствованные медиками телесные повреждения заявитель нанес себе сам, решил суд.

Как сообщили в региональной прокуратуре, осужденный Вячеслав Золотов «при рассмотрении мировым судьей Лабытнанги дела об административном правонарушении в отношении третьего лица, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ, вводя в заблуждение суд, заявил о нанесении ему 26.11.2010 начальником ОГИБДД ОВД Лабытнанги нескольких ударов рукой по лицу. Тем самым он обвинил сотрудника милиции в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ».

«С целью искусственного создания доказательств, Золотов причинил себе ушиб мягких тканей лица, сообщив медицинскому эксперту при освидетельствовании о возникновении данного телесного повреждения от действий начальника ОГИБДД ОВД по г. Лабытнанги», – говорится в сообщении надзорного органа.

«Под тяжестью полученных следствием доказательств» заявитель признался в ложном доносе и заявил ходатайство о постановке приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу. В результате ему суд назначил 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
    NR2.ru: http://www.nr2.ru/yamal_ugra/384628.html
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Re: Случай в Лабытнанги

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    В ЯНАО местный житель пожаловался в прокуратуру
    http://fedrep.ru/letter-authorities/...a-obrashchenie

Письмо адресовано: Прокурору РФ Чайка Ю.
    --------------------------------------------------------------------------------

Доброго времени суток!

Хочу сообщить о следующей ситуации, связанной с работой правоохранительных органов в г. Лабытнанги ЯНАО.

26 ноября 2010 года со мной и начальником ГИБДД ОВД г. Лабытнанги -Голынским Г.М. (Далее Голынский) произошел следующий инцидент, связанный с безосновательным возбуждением уголовного дела.

Около 9 часов утра 26 ноября 2010 года я стоял на автомобиле ВАЗ 2121 г/н О 793 КХ 89 рус, у магазина "Владислав", расположенного по ул. Школьная г. Лабытнанги. К моей машине в это время подъехал патрульный автомобиль ГИБДД Форд Фокус г/н М2566 89 рус. под управлением Голынского Г.М. Я находился за рулем один и ждал брата, который пошел в магазин. В это время Голынский Г.М., будучи в форменной одежде сотрудника милиции подошел к моей машине, самовольно открыл дверь и не представившись, в приказном порядке указав, на автомобиль приказал сесть в его автомобиль для составления административного протокола в ГИБДД. По дороге, я почувствовал запах алкоголя, исходивший от Голынского. Он начал ругаться нецензурной бранью в мой адрес по поводу того, что у меня на машине не допустимая тонировка. (Машина у меня не тонированная). При следовании к ГИБДД, Голынский свернул на ул. Лениградская (не ведущую к ГИБДД) , в сторону гаражей и на мой вопрос куда мы едем, начал наносить правой рукой в область лица около 5-7 ударов, ругаясь при этом нецензурно, но причины не объясняя. Выбрав момент когда автомобиль сбавил скорость я открыл дверь и выпрыгнул из автомобиля на ходу. Я побежал в сторону магазина, где был припаркован мой автомобиль и откуда меня забрал Голынский изначально. Оборачиваясь назад я видел что он, оставив патрульный автомобиль ГИБДД бежит за мной. Подбежав к своей машине, я увидел что брат, которого я подвез к магазину, стоит у крыльца магазина. Сев в свою автомашину и не успев, из-за того что за мной гнался Голынский объяснить брату что произошло, я поехал домой. Не проехав и километра меня остановил патруль ДПС. Не представившись сотрудники ДПС, в приказном порядке сказали бросить данный автомобиль и позвонить Богатыреву Э., для того чтобы они приехал за машиной, так как ранее (в сентябре) он управлял ею по доверенности, до приобретения ее мною. После этого я уехал на такси домой. По данному инциденту на Богатырева Э. в ОВД г. Лабытнанги было возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 1 УК РФ, а я по уголовному делу иду как свидетель. Позже, после вызова меня в милицию, я узнал, что патрульный автомобиль, на котором меня вез Голынский был угнан, а автомобиль ВАЗ 2121 г/н О 793 КХ 89 рус, принадлежащий мне на праве собственности по доверенности, был арестован.

По данному инциденту я написал в прокуратуру г. Лабытнанги заявление, и обратился по телефону доверия УВД ЯНАО г. Салехард. Также я обратился в СМИ г. Лабытнанги (ЛТВ г. Лабытнанги) с просьбой очевидцам данного происшествия сообщить о данном происшествии. В это же время мною были сняты побои, причиненные мне начальником ГИБДД ОВД г. Лабытнанги Голынским. По данному факту, на момент составления данного обращения никаких мер и ответов в мой адрес не поступило.

Прошу обратить внимание и принять меры по поводу искоренения милицейского произвола В ОВД г. Лабытнанги ЯНАО
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Случай в Лабытнанги

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    . «при рассмотрении мировым судьей Лабытнанги дела об административном правонарушении в отношении третьего лица, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ
    Заметьте, взято в кавычки, т. е. это прямая цитата из пресс-релиза...
    Call me координатор, baby

Ваши права