Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Старшим дома назначили ...

Записей в дневнике
    8

Старшим дома назначили ...

Бабки сгруппировались и выбрали меня, а моего мое мнение не интересно было

Предложил заниматься домом (32 квартиры) за 10 000, не рассчитано на это сказала из УК женщина,
    1. а можно ли рассчитать такое?

Дали бумажки из УК, ничего не понятно ...
    2. у УК попросить пояснительную записку?:
    Миниатюры Миниатюры S8300014.JPG  
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    8

Re: Старшим дома назначили ...

3. денег на доме похоже накопилось нормально, по расходам полагаю надо копии наряд-задания запросить?
    4. могу ли я нанимать бригады например по ремонту дома, а УК будет оплачивать?
    5. может пора свое ООО по ремонту завести... ?
    6. какой НПА почитать для грамотности?
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    8

7. за 2010 год смета, написано, что долг на 1,01,10 46672,18, а долг на 1,01,11 - 85943,97. И далее в 2011 плюсуется 2010 и 2011, т е 169957,22. А куда делось 46672,18? типа 3 года прошло, давность по срокам? перечислить на другой год никак?

8. есть не плательщики в доме, что с ними можно сделать?

форумчане помогите разобраться пжл ...

на коррекцию:

Заявление.

Для обеспечения эффективности, прозрачности расхода денежных средств и законности отношений с ООО «РЭУ» прошу:

1. Предоставить копии наряд-заданий, текущих ремонтов общего имущества дефектные ведомости и сметы расходов по проводимым ремонтам, для ознакомления. Совершенных в 2010, 2011, 2012 годах, с подписью в актах о приёмки выполнявшихся работ старшего дома.

2. Перечень нормативно - правовых актов, обязывающих управляющие компании обеспечивать прозрачность своей работы

3. произвести перерасчет задолженности ООО «РЭУ» перед жильцами дома №101 по ул. Ярославской, с мая 2009, 2010, 2011 по май 2012 год, на 2012год.

4. Копию акта домового актива проведённого сотрудниками ООО «РЭУ» голосования с собственниками помещений дома 101 ул. Ярославская при выборе формы управления и управляющей компании.

5. Копию договора управления многоквартирным домом с ООО «РЭУ», для установленного законности порядка заключения договора с управляющей компанией.

6. Привлечь всех должников дома 101 ул. Ярославская по квартплате через суд, с возмещением судебных издержек.

Старший по дому
    Последний раз редактировалось tutaev; 26.04.2012 в 01:57.
    Всех, казнить!

1. Что значит заниматься домом? Вы председатель ТСЖ? Или просто ответственное за связь с УК лицо? Ваши полномочия?
    2. Можно попросить все, что угодно.
    3. Запросите - Вам предоставят грамотно оформленные заказ-наряды, в которых Вы ничего, приносящего лично Вам или дому денег, не найдете.
    4. Опять же, если Вы председатель ТСЖ, можете. Платить будете со счета ТСЖ. УК тут не при чем. Вы можете "придушить" по цене некоторых услуг УК, используя официальные предложения на аналогичные работы от других обслуживающих компаний.
    5. Это Ваше дело, Вам и решать. Зачем Вам ответы людей, которым безразлично Ваше благосостояние?
    6. Жилищный Кодекс. Для начала 4 и 12 статьи. Дальше - по желанию.

7. Деньги по статье "накопительный взнос на капремонт" УК оставляет себе, если не было капитальных ремонтов. Возможно, это как раз те самые деньги.
    8. Писать претензию. Вручать под роспись (когда сдают показания счетчиков, к примеру). Подавать в суд. (полагаю, Вы все же председатель ТСЖ)

ОФФ. Какой интересный дом. Площадь 1300 кв.м. 32 квартиры. 40 метров в среднем на квартиру. Это УК жилую площадь указывает или общую?

Записей в дневнике
    8

я не председатель, а назначенный старший дома, на общем собрании жильцов дома, просто как бы собственник квартиры в этом доме...
    Старший дома - полагаю просто крайний, кому можно потрепать нервы жильцам
    Дом не большой 2 подъезда в 4 этажа, 1-шки и 2-шки ...
    Всех, казнить!

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    я не председатель, а назначенный старший дома, на общем собрании жильцов дома, просто как бы собственник квартиры в этом доме...
    Старший дома - полагаю просто крайний, кому можно потрепать нервы жильцам
    Дом не большой 2 подъезда в 4 этажа, 1-шки и 2-шки ...
    Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

(введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
    2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.

Вы меня извините, но я не понимаю, кто такой - старший дома. Почитайте Жилищный Кодекс, а потом задайте свои вопросы... если они конечно останутся.

ОФФ. У меня тоже дом 4 этажный, 2 подъезда, 32 квартиры. Но площадь, фигурирующая в документах - чуть более 3 тыс. кв. м. Мне показалось очень странным, что в отчетах УК указана только жилая плозадь, да и то, скорее всего с ошибкой. Я не верю, что в таком небольшом доме средняя площадь 1-2к кв. всего 40 кв.м.

центр Петербурга, год постройки - 1840, КР 1972, 30 квартир, 2350 м2. Однушек нет совсем, минимум двушки...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    8

получается что площадь не дома, а квартир...
    если учесть, что у меня 2ка

а на площадке 2 2шки и 2 1шки...
    по площади дома ук специально ошиблось?
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    8

Цитата Сообщение от Evgeny4 Посмотреть сообщение
    Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

(введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
    ... вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.

Вы меня извините, но я не понимаю, кто такой - старший дома. Почитайте Жилищный Кодекс, а потом задайте свои вопросы... если они конечно останутся.

ОФФ. У меня тоже дом 4 этажный, 2 подъезда, 32 квартиры. Но площадь, фигурирующая в документах - чуть более 3 тыс. кв. м. Мне показалось очень странным, что в отчетах УК указана только жилая плозадь, да и то, скорее всего с ошибкой. Я не верю, что в таком небольшом доме средняя площадь 1-2к кв. всего 40 кв.м.
    1. получается, что я председатель совета дома?
    2. для чего УК занижать площадь дома?
    3. УК могут мне предоставить копию проекта дома? т к много вопросов по восстановлению ...

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    центр Петербурга, год постройки - 1840, КР 1972, 30 квартир, 2350 м2. Однушек нет совсем, минимум двушки...
    коварный замысел УК кроется?
    кстати 1ек не половина, а четверть...
    Всех, казнить!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права