Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Тема: Лишение за скорость 122км/ч в НП. Прибор "Арена" с погрешностью 2 км/ч

Лишение за скорость 122км/ч в НП. Прибор "Арена" с погрешностью 2 км/ч

Доброе время суток Всем участникам. 2 дня назад ехал из Минска по трассе М1 в Москву и недалеко от д. Комиссарово был остановлен на передвижном посту за скорость. Пройдя на пост мне показали нетбук с фото моего авто и цифру 122км/ч и изъяли ВУ, выдав временное. В протоколе написал, чтобы направили по месту жительства, т.е. в Москву. Погрешность прибора 2км/ч (по информации с оф. сайта) хотя в сертификате, который мне показали написано было +-0.1км/ч и диапозон рабочих температур (20 +-5) гр. С. Поэтому вызывает сомнения такой сертификат.
    Теперь вопрос как действтвать дальше? Ждать пока направят по месту жительства? Что потом? Или сразу писать в Смоленскую область?

Re: Лишение за скорость 122км/ч в НП. Прибор "Арена" с погрешностью 2 км/ч

Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    ... недалеко от д. Комиссарово был остановлен на передвижном посту за скорость. Пройдя на пост мне показали нетбук с фото моего авто и цифру 122км/ч и изъяли ВУ, выдав временное.
    А на участке, где измерялась скорость, какова разрешённая максимальная скорость?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

60 - могут быть другие варианты?

Что Вы собрались "сразу писать"?
    Доказывающий невиновность.

60 - могут быть другие варианты?
    Я то ведь не знаю того места, где Вас остановили. Я вижу Ваше описание места "...недалеко от д. Комиссарово..." и оно не подходит под описание "в населённом пункте".
    А каракули ИДПС разобрать проблематично.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Я то ведь не знаю того места, где Вас остановили. Я вижу Ваше описание места "...недалеко от д. Комиссарово..." и оно не подходит под описание "в населённом пункте".
    А каракули ИДПС разобрать проблематично.
    Какие будут советы по данному делу? Есть ли шансы забрать права "взад"?

7. Re: Лишение за скорость 122км/ч в НП. Прибор "Арена" с погрешностью 2 км/ч

Не видя фотографию нарушения сложно что-то посоветовать.
    1. У АРЕНЫ погрешность действительно +_ 2 км/ч
    2. четко оговорена высота ее установки от 1 до 2 метров в высоту. Если стояла на земле - нарушение правил использования.
    В 2010 году, по этим основаниям, я в Курске отменил такое постановление в суде.

Цитата Сообщение от evalar76 Посмотреть сообщение
    Не видя фотографию нарушения сложно что-то посоветовать.
    1. У АРЕНЫ погрешность действительно +_ 2 км/ч
    2. четко оговорена высота ее установки от 1 до 2 метров в высоту. Если стояла на земле - нарушение правил использования.
    В 2010 году, по этим основаниям, я в Курске отменил такое постановление в суде.
    Разве первого пунка не будет достаточно? Как теперь узнаешь на какой высоте она была установлена? Ведь при погрешности 2 и измерении превышения 62 доказанная скорость максимум 60! Не достаточно для переквалификации на штраф за превышение от 40 до 60?

Какие будут советы по данному делу? Есть ли шансы забрать права "взад"?
    Шансы есть всегда. Насколько они велики... сложно предсказывать.
    Вопрос Вам задал Ил-2, Вы не ответили. Населённый пункт или нет был, ограничение скорости знаком - не понятно.
    Не спец я далеко, однако пока вижу возможность, как и Вы, только на погрешность прибора ссылаться и искать другие косяки дела (и/или собирать).
    Ещё один вопрос есть - Ольга Павловна пассажир Ваш? Её показания где-то есть или она (судя по протоколу) лишь подтверждает и свидетельствует о Вашем правонарушении?

Да это моя жена, я ее сам вписал. Никаких объяснений она не давала. На вопро Ил-2 не ответил ,т.к. не знаю что ответить. Если бы знал что и куда писать и как действовать - не создавал бы эту тему и не просил совета.
    Это был населенный пункт с ограничением скорости 60км/ч.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права